Endura Hummvee Lite Icon black Langfinger-Handschuhe

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Handschuhe bestehen aus 60% Polyamid, 15% Elasthan, 15% Polyurethan und 10% Polyester.
• Ein Mesheinsatz sorgt für optimale Belüftung und Atmungsaktivität.
• Der Silikondruck an den Fingern bietet zusätzlichen Grip und Kontrolle.
• Die Handschuhe sind in schwarz erhältlich und passen perfekt zu jeder Fahrradbekleidung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
17,49 €
Ø 18 €
17,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
17,49 €
Ø 18 €
17,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
ab 17,49 €
40 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Endura E1258BK, Endura Hummvee Lite Icon Handschuh Schwarz Bikable Endura E1258BK, Endura Hummvee Lite Icon Handschuh Schwarz 1-2 Werktage 17,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
• Endura Herren Hummvee Lite Icon Fahrradhandschuhe | Silikonstreifen Handschuhe, Amazon Endura Herren Hummvee Lite Icon Fahrradhandschuhe | Silikonstreifen Handschuhe, Auf Lager 17,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,78 € → zum Angebot
• Endura RE1258BK/5, Endura Hummvee Lite Icon Gloves Schwarz L Mann Black BikeInn Endura RE1258BK/5, Endura Hummvee Lite Icon Gloves Schwarz L Mann Black lagernd 20,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• Endura E1258BK/3, Endura Hummvee Lite Icon (S) (E1258BK/3) Schwarz Galaxus Endura E1258BK/3, Endura Hummvee Lite Icon (S) (E1258BK/3) Schwarz 5-6 Werktage 21,83 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,83 € → zum Angebot
Varianten: Endura Hummvee Lite Icon
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.49 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Endura E1258BK, Endura Hummvee Lite Icon Handschuh Schwarz ✓ Bester Preis Größe: L Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
Endura E1258BK, Endura Hummvee Lite Icon Handschuh Schwarz Größe: S Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
Endura E1258BK, Endura Hummvee Lite Icon Handschuh Schwarz Größe: XXL Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
Endura E1258BK, Endura Hummvee Lite Icon Handschuh Schwarz Größe: XL Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
Endura Herren Hummvee Lite Icon Fahrradhandschuhe | Silikonstreifen Handschuhe, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,78 € → zum Angebot
Endura Herren Hummvee Lite Icon Fahrradhandschuhe | Silikonstreifen Handschuhe, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,78 € → zum Angebot
Endura RE1258BK/5, Endura Hummvee Lite Icon Gloves Schwarz L Mann Black Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 20,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Endura RE1258BK/6, Endura Hummvee Lite Icon Gloves Schwarz XL Mann Black Größe: XL BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 20,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Endura RE1258BK/3, Endura Hummvee Lite Icon Gloves Schwarz S Mann Black Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 20,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Endura RE1258BK/4, Endura Hummvee Lite Icon Gloves Schwarz M Mann Black Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 21,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,48 € → zum Angebot
Endura RE1258BK/7, Endura Hummvee Lite Icon Gloves Schwarz 2XL Mann Black Größe: XXL BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 21,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,48 € → zum Angebot
Endura E1258BK/3, Endura Hummvee Lite Icon (S) (E1258BK/3) Schwarz Größe: S Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 21,83 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,83 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Endura Hummvee Lite Icon black

Endura Hummvee Lite Icon black: Perfekte Fahrradbekleidung für Herren

Die Endura Hummvee Lite Icon black Langfinger-Handschuhe sind die ideale Wahl für Mountainbike-Enthusiasten. Diese Handschuhe bieten nicht nur eine hervorragende Atmungsaktivität, sondern auch einen optimalen Tragekomfort. Mit ihrer schwarzen Farbe passen sie perfekt zu jeder Fahrradbekleidung und sorgen für einen stilvollen Auftritt auf dem Trail.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Die Endura Hummvee Lite Icon black Handschuhe bestehen aus einer Materialzusammensetzung von 60% Polyamid, 15% Elasthan, 15% Polyurethan und 10% Polyester. Diese Kombination sorgt für eine hohe Strapazierfähigkeit und Flexibilität. Der Mesheinsatz verbessert die Belüftung und hält Ihre Hände auch bei intensiven Fahrten angenehm kühl.

Endura Hummvee Lite Icon black Test

1/5
★☆☆☆☆ Verarbeitung ungenügend
BikderDude Juli 2023

Das Produkt ist billig produziert und nach kurzer Zeit gehen die Nähte auf. Bei der Reklamation direkt bei Endura wird darauf verwiesen das eine sich öffnede Naht kein Reklamationsgrund sei. Am besten keine Handschuhe von Endura kaufen!.

5/5
★★★★★ Schnell und zuverlässig !
Ralf S Oktober 2021

Alles gut !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Schön aber nicht langlebig
Roman G Januar 2026

Schöne Sommerhandschuhe, ohne Handflächenpolster!Leider nach einer Saison ist der obere Stoff nicht mehr so schön, da sehr anfällig durch waschen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ klein geschnitten
Amazon Kunde September 2025

die MTB Handschuhe waren mir in XXL zu klein, ansonsten aber gut verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Langfinger-Handschuhe
Herren
grau, schwarz
Eigenschaften
atmungsaktiv
10% Polyester, 15% Elasthan, 15% Polyurethan, 60% Polyamid
Mountainbike
mit Silikondruck
Weitere Daten
mit Mesheinsatz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram