Endura Hummvee Lite Icon grey camo Langfinger-Handschuhe

• Die Handschuhe bestehen aus 10% Polyester, 15% Elasthan, 60% Polyamid und 15% Polyurethan.
• Sie sind atmungsaktiv und sorgen für trockene Hände.
• Der Silikondruck an den Fingern bietet besseren Grip und Kontrolle.
• Der Mesheinsatz verbessert die Belüftung und erhöht den Tragekomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
16,99 €
Ø 18 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,29 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
16,99 €
Ø 18 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,29 €
ab 16,99 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Endura RE1258GC/7, Endura Hummvee Lite Icon Gloves Grau 2XL Mann Grey Camo BikeInn Endura RE1258GC/7, Endura Hummvee Lite Icon Gloves Grau 2XL Mann Grey Camo lagernd 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• Endura E1258GC/3, Endura Hummvee Lite Icon (S) (E1258GC/3) Grau Galaxus Endura E1258GC/3, Endura Hummvee Lite Icon (S) (E1258GC/3) Grau 5-6 Werktage 18,49 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,49 € → zum Angebot
• Endura Handschuhe Hummvee Lite Icon Glove Camo - XXL - XXL Sportboerse-shop.de Endura Handschuhe Hummvee Lite Icon Glove Camo - XXL - XXL Versandfertig in 1 Tag, Lieferzeit 1-3 Werktage 19,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
• Endura R-E1258GCA - L, Endura Hummvee Lite Icon Ganzfinger-Handschuhe L grau bike-components Endura R-E1258GCA - L, Endura Hummvee Lite Icon Ganzfinger-Handschuhe L grau 2-4 Tage 22,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Varianten: Endura Hummvee Lite Icon
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Endura RE1258GC/7, Endura Hummvee Lite Icon Gloves Grau 2XL Mann Grey Camo ✓ Bester Preis Größe: XXL BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Endura E1258GC/3, Endura Hummvee Lite Icon (S) (E1258GC/3) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 18,49 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,49 € → zum Angebot
Endura RE1258GC/6, Endura Hummvee Lite Icon Gloves Grau XL Mann Grey Camo Größe: XL BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Endura Handschuhe Hummvee Lite Icon Glove Camo - XXL - XXL Sportboerse-shop.de Angebotsinfo Versandfertig in 1 Tag, Lieferzeit 1-3... 19,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
Endura RE1258GCA-S, Endura Hummvee Lite Icon Gloves Blau S Mann Carbon Grey Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Endura RE1258GCA-L, Endura Hummvee Lite Icon Gloves Blau L Mann Carbon Grey Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Endura RE1258GCA-M, Endura Hummvee Lite Icon Gloves Blau M Mann Carbon Grey Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 20,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Endura R-E1258GCA - L, Endura Hummvee Lite Icon Ganzfinger-Handschuhe L grau Größe: L bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 22,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Endura R-E1258GCA - XL, Endura Hummvee Lite Icon Ganzfinger-Handschuhe XL grau Größe: XL bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 22,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Endura R-E1258GCA - S, Endura Hummvee Lite Icon Ganzfinger-Handschuhe S grau Größe: S bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 22,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Endura MTB Handschuhe Hummvee Lite Icon M Carbon Grau Größe: M Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Endura MTB Handschuhe Hummvee Lite Icon XL Carbon Grau Größe: XL Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Endura Hummvee Lite Icon grey camo

Endura Hummvee Lite Icon grey camo: Perfekte Fahrradbekleidung für Herren

Die Endura Hummvee Lite Icon grey camo Langfinger-Handschuhe sind die ideale Wahl für Mountainbiker, die Wert auf Komfort und Funktionalität legen. Diese Fahrradbekleidung in Grau überzeugt durch ihre atmungsaktiven Eigenschaften und sorgt dafür, dass Ihre Hände auch bei intensiven Fahrten trocken bleiben.

Hochwertige Materialien für optimalen Tragekomfort

Die Handschuhe bestehen aus einer Materialzusammensetzung von 10% Polyester, 15% Elasthan, 60% Polyamid und 15% Polyurethan. Diese Kombination sorgt für eine perfekte Passform und hohe Strapazierfähigkeit. Der Mesheinsatz verbessert die Belüftung und trägt zur Atmungsaktivität bei.

Endura Hummvee Lite Icon grey camo Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Endura Hummvee Lite Icon grey camo? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Langfinger-Handschuhe
Herren
grau
Eigenschaften
atmungsaktiv
10% Polyester, 15% Elasthan, 15% Polyurethan, 60% Polyamid
Mountainbike
mit Silikondruck
Weitere Daten
mit Mesheinsatz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram