Endgame Gear OP1w 4K Wireless White Funkmaus

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit einem optischen Sensor PixArt PAW3395, der eine beeindruckende Auflösung von bis zu 26.000 DPI bietet.
• Ermöglicht eine kabellose Freiheit mit einer Akkulaufzeit von 30 Stunden und einem zuverlässigen USB-Empfänger für unterbrechungsfreies Spielen.
• Beeindruckt durch eine hohe Signalrate von 4.000 Hz, die für eine außergewöhnlich schnelle und präzise Reaktion sorgt.
• Überzeugt mit einem ergonomischen Design für Rechtshänder und einem geringen Gewicht von nur 58,5 g für ermüdungsfreies Gaming.
• Bietet vielseitige Funktionalität mit 7 programmierbaren Tasten, einschließlich Seitentasten und einem 2-Wege-Scrollrad für optimale Steuerung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −27% ab
39,99 €
Ø 55 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −27% ab
39,99 €
Ø 55 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,90 €
ab 39,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Endgame Gear EGG-OP1W4K-WHT, Endgame Gear OP1w 4k (v1) - White - Gaming Maus... proshop DE Endgame Gear EGG-OP1W4K-WHT, Endgame Gear OP1w 4k (v1) - White - Gaming Maus... Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit (Auf Lager ab 23-07-2026) 39,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
• Endgame Gear EGG-OP1W4K-WHT, Endgame Gear OP1w 4K (Kabelgebunden, Kabellos) Galaxus Endgame Gear EGG-OP1W4K-WHT, Endgame Gear OP1w 4K (Kabelgebunden, Kabellos) 10-16 Werktage 61,49 € Versand kostenfrei Gesamt 61,49 € → zum Angebot
• Endgame Gear EGG-OP1W4K-WHT, Endgame Gear OP1w 4k Wireless Gaming Maus -... Voelkner Endgame Gear EGG-OP1W4K-WHT, Endgame Gear OP1w 4k Wireless Gaming Maus -... Lieferzeit 7-10 Werktage 98,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,15 € → zum Angebot
• ENDGAME GEAR OP1w 4k Wireless Gaming Maus Weiß - 4000Hz Polling Gaming Maus... Amazon Marketplace ENDGAME GEAR OP1w 4k Wireless Gaming Maus Weiß - 4000Hz Polling Gaming Maus... Auf Lager 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Varianten: Endgame Gear OP1w 4K Wireless
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Endgame Gear EGG-OP1W4K-WHT, Endgame Gear OP1w 4k (v1) - White - Gaming Maus (Weiß) ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit... 39,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Endgame Gear EGG-OP1W4K-WHT, Endgame Gear OP1w 4K (Kabelgebunden, Kabellos) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 61,49 € Versand kostenfrei Gesamt 61,49 € → zum Angebot
Endgame Gear EGG-OP1W4K-WHT, Endgame Gear OP1w 4k Wireless Gaming Maus - kabellos, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 98,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,15 € → zum Angebot
ENDGAME GEAR OP1w 4k Wireless Gaming Maus Weiß - 4000Hz Polling Gaming Maus Kabellos Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Endgame Gear EGG-OP1W4K-WHT, Endgame Gear OP1w 4k Wireless Gaming Maus - kabellos, Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 99,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,89 € → zum Angebot
ENDGAME GEAR EGG-OP1W4K-WHT, Endgame Gear Endgame Gear OP1w 4k Wireless Gaming Maus - Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Endgame Gear OP1w 4K Kabellose Gaming-Maus - Weiß Maxgaming.gg Angebotsinfo 2-5 Werktage 119,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:31 Uhr.

Testbericht Endgame Gear OP1w 4K Wireless White

Endgame Gear OP1w 4K Wireless White - Präzision neu definiert

Erleben Sie eine neue Dimension der Präzision und Leistung mit dieser außergewöhnlichen Gaming-Maus. Das ergonomische Design für Rechtshänder und das geringe Gewicht von nur 58,5 g ermöglichen stundenlanges, ermüdungsfreies Spielen auf höchstem Niveau. Der optische PixArt PAW3395 Sensor liefert eine beeindruckende Auflösung von bis zu 26.000 DPI und eine Beschleunigung von 50 G, wodurch selbst schnellste Bewegungen präzise erfasst werden.

Kabellose Freiheit mit Höchstleistung

Genießen Sie absolute Bewegungsfreiheit dank der kabellosen Technologie. Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 30 Stunden und einer bemerkenswerten Signalrate von 4.000 Hz bleiben Sie auch in den längsten Gaming-Sessions voll handlungsfähig. Die sieben programmierbaren Tasten, einschließlich des 2-Wege-Scrollrads, ermöglichen eine individuelle Anpassung an Ihren Spielstil und garantieren blitzschnelle Reaktionen in entscheidenden Momenten.

Endgame Gear OP1w 4K Wireless White Test

5/5
★★★★★ Top Maus
Dennis Januar 2026

Ergonomische, handliche Maus – perfekt verarbeitet, ohne überflüssige Extras. Einfacher Software-Download, schnelle Lieferung. Passt besonders gut bei kleinen Händen (Handschuhgröße 7) und liegt wie angegossen. Klare Kaufempfehlung für Komfort und Qualität.

5/5
★★★★★ Absolute Empfehlung
Alina Januar 2026

Perfekt für mich: kompakt und ultraleicht, dabei blitzschnell und präzise. Liefert starke Leistung ganz ohne lästige Bloatware oder heimliches Datensammeln. Datenschutzfreundliche, zuverlässige Hardware — genau so muss moderne Technik funktionieren.

5/5
★★★★★ preis leistung top und wirkt sehr edel
Michael D November 2025

Für große Hände ist die Maus etwas schmal, was mich aber nicht stört. Das matte Finish wirkt hochwertig, wird ohne Griptape allerdings leicht glänzend. Die Sensorleistung ist sehr präzise und lässt sich komfortabel über die Hersteller-Software konfigurieren. Das Kabel ist angenehm weich, zieht nicht und hängt nicht.

Im Lieferumfang sind Griptapes für die Seiten und zusätzliche Teflon-Pads für die Unterseite enthalten. Insgesamt eine top Gaming-Maus: starke Leistung, cleanes Design, kein überflüssiger Schnickschnack.

1/5
★☆☆☆☆ Super Maus - Trojanerwarnung beim Treiber!
Alicia S August 2025

Die Gaming-Maus ist klasse! Ich besitze mehrere Modelle dieses Herstellers, alle einwandfrei — ABER WICHTIGER HINWEIS: Die aktuelle offizielle Treiberversion enthält offenbar einen Trojaner. Bitte nicht herunterladen, bis der Hersteller (Endgear) ein sauberes Update bestätigt. Bis dahin lässt sich die DPI direkt an der Maus einstellen. Recherchen zeigen, dass dieses Problem bereits vor etwa einem Monat auftrat; Endgear veröffentlichte angeblich eine bereinigte Version, die jedoch weiterhin infiziert zu sein scheint. Ich werde den Hersteller kontaktieren — so etwas ist inakzeptabel!.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Funkmaus, Gaming Maus
Rechtshänder, ergonomisch
weiß
Ausstattung
2-Wege-Scrollfunktion
kabellos, mit USB-Empfänger
Energiemerkmale
Akku
30 Stunden
Konnektivität
Funk, USB
Leistung
26.000 DPI
50 DPI
PixArt PAW3395, optisch
4.000 Hz
Maße & Gewicht
6,05 cm
58,5 g
11,82 cm
3,72 cm
180 cm
1 mm
Software
Windows
Tasten
7 Tasten
Mausrad, Seitentasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram