Enders Dalgety 3 black Gaskocher

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gaskocher - Tischkocher Ausstattungsmerkmale: Deckel Brennstofftyp: Gas
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
53,95 €
Ø 56 €
52,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,84 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
53,95 €
Ø 56 €
52,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,84 €
ab 53,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Enders DALGETY BLACK 3, Enders Gaskocher " DALGETY BLACK 3 " 3x 2,3 kW Mein Heimwerkermarkt Enders DALGETY BLACK 3, Enders Gaskocher " DALGETY BLACK 3 " 3x 2,3 kW Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 53,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• Enders Campingkocher DALGETY 3 Black, Gaskocher, 3-flammig, Edelstahlbrenner, Amazon Marketplace Enders Campingkocher DALGETY 3 Black, Gaskocher, 3-flammig, Edelstahlbrenner, Auf Lager 65,90 € Versand kostenfrei Gesamt 65,90 € → zum Angebot
• Enders Campingkocher Dalgety 3 Black Stellfeld & Ernst Enders Campingkocher Dalgety 3 Black Sofort verfügbar, Lieferzeit 1 Werktag 69,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,85 € → zum Angebot
• Enders® Gaskocher DALGETY BLACK 3, (Set, inkl. Anschlussschlauch), 3 x 2,3 kW Otto Enders® Gaskocher DALGETY BLACK 3, (Set, inkl. Anschlussschlauch), 3 x 2,3 kW lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,84 € Versand kostenfrei Gesamt 79,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.95 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Enders DALGETY BLACK 3, Enders Gaskocher " DALGETY BLACK 3 " 3x 2,3 kW ✓ Bester Preis Mein Heimwerkermarkt Mein Heimwerkermarkt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 53,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Enders Campingkocher DALGETY 3 Black, Gaskocher, 3-flammig, Edelstahlbrenner, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,90 € Versand kostenfrei Gesamt 65,90 € → zum Angebot
Enders Campingkocher Dalgety 3 Black Stellfeld & Ernst Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit 1 Werktag 69,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,85 € → zum Angebot
Gaskocher Dalgety Black 3 Grill Profi Shop Angebotsinfo out of stock 69,90 € + 9,90 € Versand Gesamt 79,80 € → zum Angebot
Enders® Gaskocher DALGETY BLACK 3, (Set, inkl. Anschlussschlauch), 3 x 2,3 kW Otto Mein-Heimwerkermarkt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,84 € Versand kostenfrei Gesamt 79,84 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:11 Uhr.

Enders Dalgety 3 black Test

3/5
★★★☆☆ Für den Preis und der Marke ziemlich enttäuschend
Rob Juni 2024

Das Produkt wirkt insgesamt minderwertig verarbeitet. Die Standfüße sind instabil und können sich unter Belastung verbiegen. Die Heizleistung der Brenner ist jedoch gut und sicher.

Die Zündsicherung funktioniert einwandfrei, allerdings waren beim Deckel bereits ab Werk Schrauben locker. Insgesamt scheint es sich eher um ein Handelsprodukt mit einem aufgedruckten Markennamen zu handeln. Mein Fazit: Wenn ein No-Name-Produkt mit ähnlichen Eigenschaften zu finden ist, sollte man sich nicht für dieses Produkt entscheiden.

2/5
★★☆☆☆ Naja es gibt bessere!
Sten R Januar 2018

Für unsere Bulli-Tour nach England haben wir diesen Kocher gekauft, um nicht im Bus kochen zu müssen. Grundsätzlich erfüllt der Kocher seinen Zweck, aber die Gummi-Stopper, die in der Beschreibung so hervorgehoben werden, sind enttäuschend. Beim Auspacken brachen sofort zwei Stopper ab, was die Verwendung nicht beeinträchtigt, aber dennoch ärgerlich ist.

Dafür einen Stern Abzug. Die Flamme ist auch nicht ideal, sie erlischt schnell bei Wind und das Essen bleibt kalt. Deshalb ein weiterer Stern Abzug.

Die Abdeckung ist meiner Meinung nach fehlerhaft konstruiert, sie hält einfach nicht richtig. Die überstehenden Piniopse sind zu kurz, so dass ständig herumgefummelt werden muss. Auch dafür gibt es einen Stern Abzug!.

1/5
★☆☆☆☆ Er hat keine Leistung
kelv Mai 2022

Der Kocher ist von guter Qualität und preislich akzeptabel. Allerdings ist die Leistung sehr schwach und es dauert lange, um Wasser zum Kochen zu bringen. Leider habe ich dies erst festgestellt, als die Rückgabefrist abgelaufen war. Aufgrund der mangelnden Leistung ist er nicht wirklich zu gebrauchen.

1/5
★☆☆☆☆ Arrived completely broken.
ashley y Mai 2021

Das Produkt kam in einer unbeschädigten Box an, aber im Inneren war das Produkt völlig kaputt. Die Schweißnaht war vollständig von den Beinen zum Körper gelöst, was es sehr instabil machte. Wenn jemand das Produkt in diesem Zustand benutzen würde, bestünde eine Gefahr für ihre Gesundheit und andere in der Nähe.

Amazon sendet mir einen Ersatz. Allerdings habe ich jetzt keine großen Hoffnungen für das Gerät und werde alle Schweißpunkte gründlich überprüfen müssen, bevor ich es benutze.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Gaskocher, Tischkocher
schwarz
Ausstattung
3
Deckel
nein
Maße & Gewicht
59 x 32 x 9 cm
Technische Daten
Gas
2.300 Watt
ja
Weitere Daten
Kochstellendaten: 3 x 2.300 Watt Leistung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram