Enders Nelson (1880) Test Gaskocher

1 Test
92/100·sehr gut
1 Testbericht zu Enders Nelson (1880)
• Der Campingkocher verfügt über eine Kochstelle, die ausreichend Platz für Töpfe und Pfannen bietet.
• Der Brennstofftyp ist Gas, was eine effiziente und gleichmäßige Wärmeverteilung gewährleistet.
• Mit einer Leistung von 2.200 Watt können Sie Ihre Speisen schnell und effizient zubereiten.
• Die Piezo-Zündung sorgt für eine einfache und sichere Handhabung, ohne dass Streichhölzer oder Feuerzeuge benötigt werden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,90 €
Ø 40 €
37,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,80 €
1 Test
92/100·sehr gut
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,90 €
Ø 40 €
37,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,80 €
ab 39,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Campingkocher NELSON / 1-flammig Schmidts.store Campingkocher NELSON / 1-flammig 1-3 Werktage 39,90 € + 9,90 € Versand Gesamt 49,80 € → zum Angebot
• Gaskocher Nelson Grill Profi Shop Gaskocher Nelson out of stock 39,90 € + 9,90 € Versand Gesamt 49,80 € → zum Angebot
• Enders Colsman 1880, Enders Colsman Enders Campingkocher Nelson, 1-flammig, Markenbaumarkt24 Enders Colsman 1880, Enders Colsman Enders Campingkocher Nelson, 1-flammig, Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 48,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 53,89 € → zum Angebot
• Nelson - Campingkocher ManoMano Nelson - Campingkocher 3 bis 5 Werktage 49,80 € + 8,99 € Versand Gesamt 58,79 € → zum Angebot
Was sagen die Tester?
Vorteile2 Punkte
Nachteile2 Punkte

Enders Nelson (1880) Test

1 Testbericht aus Fachmagazinen

92%
1,4 - sehr gut »Testsieger«
Haus & Garten Test 05/2023 Platz 1 von 4
Haus & Garten Test

„Der Enders Nelson (1880) ist ein kleiner und kompakter Kocher, der sich ideal für kleinere Kochaufgaben beim Camping oder als Zusatzkocher bei Grillpartys eignet. Seine Größe und das mitgelieferte Hardcase machen ihn leicht transportierbar. Ein weiterer Vorteil ist die integrierte Gasaufnahme, die den Transport kleiner Gasflaschen ermöglicht. Somit ist der Enders Nelson (1880) ein praktischer Begleiter für Outdoor-Aktivitäten.“

Funktion (Note: 1,4)
Handhabung (Note: 1,3)
Ökologie (Note: 1,5)
Verarbeitung (Note: 1,5)
Sicherheit (Note: 1,4)

Testbericht Enders Nelson (1880)

Enders Nelson (1880): Der perfekte Begleiter für Ihr Campingabenteuer

Der Enders Nelson (1880) ist ein hochwertiger Campingkocher, der sich ideal für Outdoor-Aktivitäten eignet. Mit einer Leistung von 2.200 Watt und einem robusten Edelstahlgehäuse bietet dieser Gaskocher eine zuverlässige und langlebige Lösung für Ihre Kochbedürfnisse im Freien. Die Piezo-Zündung sorgt für eine einfache und sichere Handhabung, sodass Sie jederzeit schnell und unkompliziert eine Mahlzeit zubereiten können.

Leistungsstark und effizient: Der Enders Nelson (1880)

Mit einer beeindruckenden Leistung von 2.200 Watt ermöglicht der Enders Nelson (1880) ein schnelles und effizientes Kochen. Egal ob Sie Wasser für Ihren Kaffee erhitzen oder eine komplette Mahlzeit zubereiten möchten, dieser Campingkocher bietet Ihnen die nötige Power. Die einstellbare Flamme sorgt dafür, dass Sie die Hitze präzise regulieren können, um Ihre Speisen perfekt zuzubereiten.

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.9 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Campingkocher NELSON / 1-flammig ✓ Bester Preis Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,90 € + 9,90 € Versand Gesamt 49,80 € → zum Angebot
Gaskocher Nelson Grill Profi Shop Angebotsinfo out of stock 39,90 € + 9,90 € Versand Gesamt 49,80 € → zum Angebot
Enders Colsman 1880, Enders Colsman Enders Campingkocher Nelson, 1-flammig, Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 48,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 53,89 € → zum Angebot
Nelson - Campingkocher ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 49,80 € + 8,99 € Versand Gesamt 58,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:00 Uhr.

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Enders Nelson (1880)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaskocher
silber
Ausstattung
1
ja
Eigenschaften
Edelstahl
Technische Daten
Gas
2.200 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram