Petromax Profi-Gasbrenner Hf2 Gaskocher

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gaskocher Brennstofftyp: Gas
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
22,88 €
Ø 22 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
22,88 €
Ø 22 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,89 €
ab 22,88 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Petromax Profi-Gasbrenner hf2 Amazon Marketplace Petromax Profi-Gasbrenner hf2 22,88 € Versand kostenfrei Gesamt 22,88 € → zum Angebot
• Petromax hf2 Profi-Gasbrenner mit Piezo-Zündung ; hf2 - Silber Kaufland Petromax hf2 Profi-Gasbrenner mit Piezo-Zündung ; hf2 - Silber 2-3 Werktage 24,85 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,75 € → zum Angebot
• Petromax Feuerstelle Petromax hf2 Profi-Gasbrenner mit Piezo-Zündung Otto Petromax Feuerstelle Petromax hf2 Profi-Gasbrenner mit Piezo-Zündung lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,89 € Versand kostenfrei Gesamt 30,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.88 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Petromax Profi-Gasbrenner hf2 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 22,88 € Versand kostenfrei Gesamt 22,88 € → zum Angebot
Petromax hf2 Profi-Gasbrenner mit Piezo-Zündung ; hf2 - Silber Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,85 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,75 € → zum Angebot
Petromax Profi-Gasbrenner hf2 koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 24,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
Petromax Feuerstelle Petromax hf2 Profi-Gasbrenner mit Piezo-Zündung Otto Aqua Saar GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,89 € Versand kostenfrei Gesamt 30,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:22 Uhr.

Petromax Profi-Gasbrenner Hf2 Test

5/5
★★★★★ Super Gasbrenner - auch im Outdoor-Einsatz
Dr. M Januar 2016

Ich habe den Petromax-Brenner für schnelles Feuermachen im Freien gekauft und bin beeindruckt von seiner Qualität. Er eignet sich nicht nur für Outdoor-Aktivitäten bei Wind und Wetter, sondern auch für kulinarische Zwecke wie das Karamellisieren von Creme Brulee. Die stufenlose Einstellung der Flamme und die einfache Handhabung machen den Brenner zu einem unverzichtbaren Begleiter.

Die einhändige Bedienung mit Daumen-Sperre gegen unbeabsichtigtes Zünden und die Möglichkeit des Dauerbetriebs zeugen von durchdachtem Design. Der Petromax-Brenner HF2 ist hochwertig verarbeitet und intuitiv zu verwenden. Ich würde ihn jederzeit wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Super!
Benjamin H Dezember 2015

Ich bin wirklich beeindruckt von diesem Feuerzeug! Es war der perfekte Begleiter für meinen Outdoor-Urlaub. Mit seiner schnellen Zündung konnte ich Lagerfeuer im Handumdrehen entfachen. Die länger anhaltende Flamme im Vergleich zu herkömmlichen Feuerzeugen ermöglicht es mir auch, das Zentrum eines Lagerfeuers leichter zu erreichen. Ideal für jeden Abenteurer!.

3/5
★★★☆☆ Recht gut
Pathfinder Mai 2016

Die Verstellhebel (Entriegelung für Zündung und Dauerflamme) sind etwas zu wackelig. Musste mit Tape nachhelfen, um das Gehäuse zu stabilisieren. Metall statt Plastik wäre vielleicht eine bessere Wahl gewesen.

2/5
★★☆☆☆ Funktionierte leider nicht
radza März 2022

Dieses Feuerzeug machte anfangs einen hochwertigen Eindruck, funktionierte aber leider nur sporadisch. Knöpfe klemmten und eine Flamme erschien erst nach mehrmaligem Drücken. Zurückgesendet, da ich von Petromax bessere Qualität gewohnt bin. Möglicherweise eine Montags-Charge.

1/5
★☆☆☆☆ Feuerzeug
Mark Mai 2023

Die anfängliche Begeisterung für den Grill hatte schnell ein Ende. Nach nur einer Tankfüllung begannen die Probleme. Das Füllen funktionierte nicht mehr richtig, da ein kleines Sichtfenster fehlte.

Man wusste nie, wie viel Gas noch vorhanden war. Mal kam kein Gas heraus, dann wieder kein Zündfunke. Die Mängel häuften sich, bis es schließlich zur Trennung kam. Leider keine gute Erfahrung mit diesem Produkt.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Gaskocher
Technische Daten
Gas

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram