Emsa Clip & Close Micro 1,00 L Mikrowellengeschirr

★★★★ (71 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mikrowellengeschirr Farbe: rot Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
6,26 €
Ø 6 €
6,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,12 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
6,26 €
Ø 6 €
6,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,12 €
ab 6,26 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis emsa Mikrowellendose CLIP & MICRO rot 1,0 l, 1 St. bueroshop24 emsa Mikrowellendose CLIP & MICRO rot 1,0 l, 1 St. Sofort lieferbar 6,26 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,25 € → zum Angebot
• Emsa Mikrowellendose CLIP CLOSE MICRO rt evolt24 Emsa Mikrowellendose CLIP CLOSE MICRO rt Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 6,26 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,16 € → zum Angebot
• Emsa Mikrowellendose Clip & Micro 517773 | Mikrowellenventil | 1,0 L | Lunchbox Amazon Marketplace Emsa Mikrowellendose Clip & Micro 517773 | Mikrowellenventil | 1,0 L | Lunchbox 15,79 € Versand kostenfrei Gesamt 15,79 € → zum Angebot
• Emsa Y-Geschirr Otto Emsa Y-Geschirr lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 35,12 € Versand kostenfrei Gesamt 35,12 € → zum Angebot
Varianten: Emsa Clip & Close Micro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.26 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Emsa Mikrowellendose CLIP CLOSE MICRO rt ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 6,26 € 6,26 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 12,16 € → zum Angebot
emsa Mikrowellendose CLIP & MICRO rot 1,0 l, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 6,26 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,25 € → zum Angebot
Emsa 517773, Emsa Mikrowellendose CLIP CLOSE MICRO rt etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 6,39 € + 6,89 € Versand Gesamt 13,28 € → zum Angebot
Emsa Mikrowellendose CLIP CLOSE MICRO rt 517773 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 6,96 € + 6,71 € Versand Gesamt 13,67 € → zum Angebot
CLIP & MICRO Mikrowellendose 1L (517773) expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 6,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
emsa Mikrowellendose CLIP & MICRO rot 1,0 l, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 7,37 € + 9,86 € Versand Gesamt 17,23 € → zum Angebot
Emsa 517773, emsa Mikrowellendose CLIP & MICRO rot 1,0 l, 1 St. Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 7,66 € + 8,90 € Versand Gesamt 16,56 € → zum Angebot
Emsa 517773, Emsa Dose Clip&Micro (517773) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 7,71 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,71 € → zum Angebot
EMSA (Groupe SEB Deutschland GmbH) EMSA Clip & Micro Mikrowellendose, Mit hygi DE Angebotsinfo 8,40 € + 5,89 € Versand Gesamt 14,29 € → zum Angebot
emsa 517773, EMSA 517773 Lunch container 1l Thermoplastisches Elastomer (TPE) Rot Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 14,16 € Versand kostenfrei Gesamt 14,16 € → zum Angebot
Emsa Clipµ 1 L Rot ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 14,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,50 € → zum Angebot
emsa 517773 Mikrowellendose CLIP & MICRO 1,0 Liter rot METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 14,66 € Versand kostenfrei Gesamt 14,66 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Emsa Clip & Close Micro 1,00 L Test

5/5
★★★★★ Gutes Produkt - sehr langlebig!
EviLinksDesRheins Februar 2024

Meine liebste Größe zum Einfrieren einer Mahlzeit! Die Dosen sind top, spülmaschinenfest und halten lange. Das Ventil macht sie auch mikrowellengeeignet. 👌.

5/5
★★★★★ Tippi Toppi
amazoner Januar 2024

Im Vergleich zur herkömmlichen tupperware Box bietet die eckige emsa Alternative mehr Stabilität beim Transport. Das Risiko, dass der Inhalt umkippt, wird minimiert. Zudem ist das Material mikrowellengeeignet und es besteht keine Gefahr des Verschmorschens. emsa erweist sich als kostengünstige und qualitative Alternative zu tupperware.

Die Preise bei tupperware sind oft überhöht, während emsa als Gewinner hervorgeht. Langzeiterfahrung steht noch aus, jedoch wird eine Aktualisierung mit eventuellen negativen Aspekten folgen, falls vorhanden.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
B Januar 2024

Die Emsa-Produktqualität ist beeindruckend hochwertig und geruchsneutral. Die mühelose Reinigung erleichtert die tägliche Nutzung. Die passende Größe und die dichte Versiegelung sorgen dafür, dass der Inhalt sicher aufbewahrt wird.

Besonders positiv ist die effektive Funktionalität des Ventils. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit diesem zuverlässigen und benutzerfreundlichen Produkt.

5/5
★★★★★ Mein Rucksack freut sich
Jakobus H September 2023

In meinem stressigen Arbeitsalltag brauchte ich eine Lösung, um meine Mahlzeiten sicher zu transportieren. Das Tupperware Behälter erfüllt alle meine Anforderungen: stabil, auslaufsicher und groß genug für zwei Portionen. Seit ich es täglich benutze, bin ich absolut begeistert.

Keine Beschwerden - klare Kaufempfehlung! Ideal für alle, die viel unterwegs sind und ihre selbst zubereiteten Mahlzeiten sicher transportieren möchten. Keine Sorgen mehr um auslaufendes Essen oder undichte Behälter. Das Tupperware Behälter ist die perfekte Lösung für ein stressfreies Essen unterwegs.

5/5
★★★★★ Abdichtung
PiPe Mai 2023

Hallo, ich bin mit dem Produkt sehr zufrieden. Die rote Farbe ist nicht nur ansprechend, sondern verhindert auch Flecken von Karottenbrei und Tomatensauce. Der externe Rand dichtet gut ab und das Ventil funktioniert einwandfrei. Einziger Nachteil ist, dass die drei Fächer nicht separat abgedichtet sind, so dass sich der Inhalt mischen kann, wenn die Box in der Tasche transportiert wird.

5/5
★★★★★ einfach in allem praktisch
Christina R April 2023

Diese Behälter sind ideal zum Transportieren, Einfrieren, Erwärmen in der Mikrowelle und Spülen im Geschirrspüler. Wir sind absolut zufrieden mit ihrer Dichtheit und Funktionalität. Perfekt für den Genuss von hausgemachten Mahlzeiten bei meiner Mutter.

Meinungen 1 bis 6 von 71

Allgemeine Daten
Mikrowellengeschirr
rot
1 tlg.
Emsa Clip & Close Micro
Eigenschaften
Kunststoff
gefriergeeignet, mikrowellengeeignet, spülmaschinengeeignet
Maße & Gewicht
1 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram