Wenko Glasrückwand 60 x 50 cm Café Herdabdeckplatte

★★★★ (70 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herdabdeckplatte Farbe: braun Material: Silikon
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
23,99 €
Ø 26 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
23,99 €
Ø 26 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,59 €
ab 23,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wenko Spritzschutzwand "Café" in Beige - (L)60 x (B)50 cm limango Wenko Spritzschutzwand "Café" in Beige - (L)60 x (B)50 cm 2 - 3 Tage 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• WENKO Glasrückwand Mod. Café 60 x 50 cm gehärtetes Glas Design Amazon WENKO Glasrückwand Mod. Café 60 x 50 cm gehärtetes Glas Design Auf Lager 27,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• WENKO Spritzschutz Modell Café, Küchenrückwand für Herd oder Spüle,... Otto WENKO Spritzschutz Modell Café, Küchenrückwand für Herd oder Spüle,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,44 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,39 € → zum Angebot
• Wenko Glasrückwand Café 60 cm x 50 cm OBI Wenko Glasrückwand Café 60 cm x 50 cm 3 Tage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Varianten: Wenko Glasrückwand 60 x 50 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Wenko Spritzschutzwand "Café" in Beige - (L)60 x (B)50 cm ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
WENKO Glasrückwand Mod. Café 60 x 50 cm gehärtetes Glas Design Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
WENKO Glasrückwand Mod. Café 60 x 50 cm gehärtetes Glas Design Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
WENKO Spritzschutz Modell Café, Küchenrückwand für Herd oder Spüle, gehärtetes Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,44 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,39 € → zum Angebot
Wenko Glasrückwand Café 60 cm x 50 cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Glasrückwand CAFÉ (BH 60x50 cm) - BH 60x50 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 42,90 € Versand kostenfrei Gesamt 42,90 € → zum Angebot
Glasrückwand CAFÉ Trends Angebotsinfo 42,90 € Versand kostenfrei Gesamt 42,90 € → zum Angebot
WENKO Glasrückwand, Küchen Spritzschutz, Schneidplatte, schlag und kratzfest, 60 x Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 43,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 48,59 € → zum Angebot
WENKO Glasrückwand, BxL: 50 x 60 cm, mehrfarbig hagebau Angebotsinfo Verfügbar 45,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Glasrückwand Mod. Café 60 x 50 cm, Spritzschutz für Herd oder Spüle thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
Glasrückwand Café 60 X 50 Cm, 60 X 50 Cm, Mehrfarbig, Gehärtetes Glas Mehrfarbig - ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
Wenko Glasrückwand »Café« weiß Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 47,59 € + 9,86 € Versand Gesamt 57,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:20 Uhr.

Wenko Glasrückwand 60 x 50 cm Café Test

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
Amazon Kunde Juli 2021

Ich habe die passenden Füße von WENCO gekauft und benutze sie als Herdabdeckung. Die Lieferung war sicher verpackt und schnell bei uns. Die Qualität ist auch top, bisher gibt es nichts zu bemängeln. Die Füße verschönern die Küche noch mehr :).

5/5
★★★★★ Gute Qualität/Artikel wie gewünscht
Toni M November 2020

Ich habe dieses Produkt auf Empfehlung meiner Partnerin gekauft. Die Lieferung war schnell und sicher verpackt. Wir suchten nach einem Artikel, der nur direkt an der Wand angebracht werden konnte, und dieser hat perfekt gepasst.

Trotz des leichten Biegens des Ofens an der Wand, hält die Glasrückwand fest. Meine Partnerin würde sie auf jeden Fall wieder kaufen wollen.

5/5
★★★★★ schöner Spritzschutz
eine Kundenbewertung Oktober 2021

Ich habe diesen Spritzschutz für meine Frau gekauft, da sie beim Braten immer viel auf die Fliesen spritzt. Sie ist sehr zufrieden damit, sagt, dass er leicht zu reinigen ist und er sieht auch noch toll aus. Ein echter Hingucker in der Küche!.

5/5
★★★★★ Toller Artikel
eine Kundenbewertung Oktober 2020

Schönes Aussehen, jedoch leichter Grünstich. Passt gut in meine Landhaus-Küche. Schön, aber Farbe abweichend vom Bild. Passt trotzdem gut in mein Zuhause.

5/5
★★★★★ Perfekt
eine Kundenbewertung Juli 2020

Dieser Spritzschutz ist perfekt für den Herd! Mit diesem Schutz vor den Steckdosen habe ich endlich keine Angst mehr beim Kochen. Er sieht nicht nur gut aus, sondern die Größe passt auch ideal. Der Versand war außerdem sehr schnell. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

4/5
★★★★☆ Sieht sehr gut aus, schein auch verschleißresistent zu sein
Tim J November 2021

Das Design des Produkts gefällt mir sehr gut. Es wirkt sauber und ist leicht zu reinigen. Die Befestigung erfordert jedoch zusätzliche Überlegungen. Ich habe es mit Silikon auf Fliesen befestigt.

Meinungen 1 bis 6 von 70

Allgemeine Daten
Herdabdeckplatte
braun
zum Abdecken des Kochfeldes
Eigenschaften
Silikon
hygienisch, kratzfest
spülmaschinengeeignet
rechteckig
Essen & Trinken
Klebeband
Maße & Gewicht
60 cm
50 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram