Metaltex Spülbecken-Organizer Tidytex grau Spülorganizer

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spülorganizer Farbe: grau Material: Kunststoff
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
12,68 €
Ø 12 €
10,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,98 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
12,68 €
Ø 12 €
10,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,98 €
ab 12,68 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metaltex 297530109 Tidytex Spülbecken-Organizer 24x13x14cm ABS, Plastik, Grau,... Amazon Metaltex 297530109 Tidytex Spülbecken-Organizer 24x13x14cm ABS, Plastik, Grau,... Auf Lager 12,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,67 € → zum Angebot
• Metaltex Tidytex Spülbecken-Organizer, 24 x 13 x 14 cm 297530 109 , Farbe: hygi Metaltex Tidytex Spülbecken-Organizer, 24 x 13 x 14 cm 297530 109 , Farbe: ab Lager 13,45 € + 5,89 € Versand Gesamt 19,34 € → zum Angebot
• Metaltex Spülbecken-Organizer grau Kunststoff POCO Metaltex Spülbecken-Organizer grau Kunststoff 4 Tage 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• Metaltex Organizer Spülbecken-Organizer 'Tidy-Tex' Aufbewahrung für... Otto Metaltex Organizer Spülbecken-Organizer 'Tidy-Tex' Aufbewahrung für... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,98 € Versand kostenfrei Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Varianten: Metaltex Spülbecken-Organizer Tidytex
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.68 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Metaltex 297530109 Tidytex Spülbecken-Organizer 24x13x14cm ABS, Plastik, Grau, 24 x ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,67 € → zum Angebot
Metaltex Tidytex Spülbecken-Organizer, 24 x 13 x 14 cm 297530 109 , Farbe: hygi Angebotsinfo ab Lager 13,45 € 13,45 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 19,34 € → zum Angebot
Metaltex Spülbecken-Organizer grau Kunststoff POCO Angebotsinfo 4 Tage 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Metaltex 297530109 Tidytex Spülbecken-Organizer 24x13x14cm ABS, Plastik, Grau, 24 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,72 € 5.11 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 16,72 € → zum Angebot
METALTEX Tidytex Spülbecken-Organizer "Tidytex" METRO Angebotsinfo 8-10 Werktage 18,53 € Versand kostenfrei Gesamt 18,53 € → zum Angebot
Metaltex 297530109 Tidytex Spülbecken-Organizer 24x13x14cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 19,10 € Versand kostenfrei Gesamt 19,10 € → zum Angebot
Metaltex Organizer Spülbecken-Organizer 'Tidy-Tex' Aufbewahrung für Spülutensilien Otto K&L Topshop GbR (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,98 € Versand kostenfrei Gesamt 19,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:47 Uhr.

Metaltex Spülbecken-Organizer Tidytex grau Test

5/5
★★★★★ Der Metaltex Tidytex Spülbecken-Organizer - Praktisch und Platzsparend!
Anna K September 2023

Der Metaltex Tidytex Spülbecken-Organizer ist eine robuste und praktische Lösung, um Reinigungsutensilien in der Küche ordentlich zu organisieren. Mit seinem kompakten Design passt er perfekt in die meisten Spülbecken und bietet genug Platz für Spülmittel, Schwämme und Bürsten. Die einfache Installation ohne komplizierte Werkzeuge macht ihn besonders benutzerfreundlich. Sein modernes Aussehen fügt sich gut in jede Kücheneinrichtung ein.

Durch die durchdachten Fächer und Halterungen kann man alles griffbereit halten und gleichzeitig das Spülbecken sauber halten. Insgesamt ist der Metaltex Tidytex Spülbecken-Organizer eine empfehlenswerte Option, um die Küchenorganisation zu verbessern und den Arbeitsablauf zu optimieren. Seine ausgezeichnete Qualität und der angemessene Preis machen ihn zu einer lohnenden Investition.

5/5
★★★★★ preis
melanie Februar 2023

Dieses Produkt ist praktisch und platzsparend, sodass meine Familie und Freunde sich auch eins bestellt haben. Die Schale kann flexibel platziert werden und bietet genug Platz für alles, was zum Spülen benötigt wird. Kleines aber feines Design!.

5/5
★★★★★ werden wir auf jeden Fall nachkaufen
Lilly Z November 2022

Diese Spülmittel-Halterung ist seit einem Jahr täglich in Gebrauch und erfüllt ihre Funktion einwandfrei. Die Reinigung im Geschirrspüler ist unkompliziert und sie passt für verschiedene Flaschen. Einziger Nachteil ist, dass man regelmäßig das Wasser im Behälter leeren muss, um Ansammlungen zu vermeiden. Trotzdem würden wir sie sicher wieder kaufen, falls sie kaputt geht.

5/5
★★★★★ Gut, aber…
Jessica August 2022

Ich bin mit dem zusammengebauten Produkt zufrieden, das optisch super aussieht und Platz spart. Allerdings muss ich beim Kauf von Spülmittel darauf achten, wie breit die Flasche ist, damit sie reinpasst. Die aktuelle Flasche passt gut, aber daneben könnte keine zweite Flasche stehen. Daher steht sie jetzt "doof" herum.

5/5
★★★★★ Endlich Ordnung am Spülbecken
Sarah a August 2022

Dieser Organizer ist einfach super! Alle Spülutensilien haben jetzt endlich ihren Platz und hängen nicht mehr schmuddelig über dem Spülbecken. Dank der Spülmaschinenfestigkeit ist die Reinigung ein Kinderspiel. Unsere Besucher waren so begeistert, dass sie sich auch gleich einen zugelegt haben. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Kein nasser Schwamm mehr neben dem Spüle👌🏽
A.F. August 2022

Unser Spülbecken hat keine geeignete Ablage für Schwämme, Lappen, uvm. Deshalb wollte ich eine Lösung dafür, die nicht zu viel kostet 😅 Zuerst war ich skeptisch, da dieser Spülbeckenbehälter ziemlich günstig ist. aber nachdem ich einige positive Bewertungen gelesen hatte, habe ich ihn bestellt. Ich wurde nicht enttäuscht 🥰 Platz für einen Lappen, ein Schwamm und Bürsten - was brauche ich mehr? 👍🏼 Unten am Behälter sind kleine Noppen, damit er nicht im Wasser steht, falls mal etwas daneben geht. Ich bin absolut begeistert 😊.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Spülorganizer
grau
Eigenschaften
Kunststoff
rechteckig
Maße & Gewicht
24 cm
14 cm
13 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram