Wenko Abdeckplatten 2er Set Mojito Herdabdeckplatte

★★★★ (90 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herdabdeckplatte Farbe: bunt Material: Glas
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,31 €
Ø 23 €
23,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,79 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,31 €
Ø 23 €
23,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,79 €
ab 23,31 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WENKO Herdabdeckplatte Universal Mod. Mojito, höhenverstellbar für alle... Amazon WENKO Herdabdeckplatte Universal Mod. Mojito, höhenverstellbar für alle... Auf Lager 23,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,30 € → zum Angebot
• Wenko Herdabdeckplatten Universal Mojito 2er Set Mehrfarbig OBI Wenko Herdabdeckplatten Universal Mojito 2er Set Mehrfarbig 3 Tage 23,31 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,26 € → zum Angebot
• WENKO Herd-Abdeckplatte Universal Modell Mojito, Glas, (Set, 2 tlg),... Otto WENKO Herd-Abdeckplatte Universal Modell Mojito, Glas, (Set, 2 tlg),... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 27,88 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,83 € → zum Angebot
• WENKO Herd-Abdeckplatte "Universal Modell Mojito" Herdabdeckung für alle... BAUR WENKO Herd-Abdeckplatte "Universal Modell Mojito" Herdabdeckung für alle... 1 Woche 27,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,83 € → zum Angebot
Varianten: Wenko Abdeckplatten 2er Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.31 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
WENKO Herdabdeckplatte Universal Mod. Mojito, höhenverstellbar für alle Herdarten, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,30 € → zum Angebot
WENKO Herdabdeckplatte Universal Mod. Mojito, höhenverstellbar für alle Herdarten, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,30 € → zum Angebot
Wenko Herdabdeckplatten Universal Mojito 2er Set Mehrfarbig OBI Angebotsinfo 3 Tage 23,31 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,26 € → zum Angebot
WENKO Herd-Abdeckplatte Universal Modell Mojito, Glas, (Set, 2 tlg), Herdabdeckung Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 27,88 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,83 € → zum Angebot
WENKO Herd-Abdeckplatte "Universal Modell Mojito" Herdabdeckung für alle Herdarten, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 27,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,83 € → zum Angebot
WENKO Herd-Abdeckplatte "Universal Modell Mojito" Herdabdeckung für alle Herdarten, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 27,88 € Versand kostenfrei Gesamt 27,88 € → zum Angebot
Wenko 2er-Set: Herdabdeckplatten "Mojito" in Grün - (L)30 x (B)52 cm limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 28,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
WENKO Herdabdeckplatte Universal 2er Set, für alle Herdarten, 52 x 30 cm, Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 33,39 € + 4,90 € Versand Gesamt 38,29 € → zum Angebot
Herdabdeckplattenset MOJITO (BHT 30x4.50x52 cm) - BHT 30x4.50x52 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 33,90 € Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Herdabdeckplattenset MOJITO Trends Angebotsinfo 33,90 € Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Wenko 2er-Set Herdabdeckplatte Universal »Mojito« weiß, 30x4.5x52 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 35,69 € + 9,86 € Versand Gesamt 45,55 € → zum Angebot
Herdabdeckplatte Universal Mod. Mojito, 2er Set, für alle Herdarten geeignet thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 35,79 € Versand kostenfrei Gesamt 35,79 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:35 Uhr.

Wenko Abdeckplatten 2er Set Mojito Test

5/5
★★★★★ Super Optik
Amazon Kunde Juni 2021

Die neue Herdabdeckung mit Signalfunktion passt perfekt auf meinen Herd und verleiht meiner Küche einen modernen und edlen Touch. Die niedrigeren Abstandhalter sorgen für eine optimale Passform. Ein frischer und stylischer Look für meine Küche.

5/5
★★★★★ Schöne Abdeckplatten
Steffi S März 2021

Bisher bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt. Die Glasabdeckung ist optisch ansprechend und leicht einstellbar. Sie hält mein Induktionskochfeld sicher an Ort und Stelle, ohne zu verrutschen.

Die Lieferung war schnell und die Verpackung der Glasplatten sehr robust. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Schöne Abdeckung, die Arbeitsfläche schafft!
Amazon Kunde Juni 2020

Diese praktischen Abdeckplatten für meine Herdplatten sind eine tolle Ergänzung für meine Küche! Sie passen perfekt und bieten eine zusätzliche Arbeitsfläche, während sie den Herd sauber halten. Die Gummifüße sorgen für Stabilität und schützen die Oberfläche. Selbst versehentliche Hitze wird gut verkraftet, obwohl langfristige Hitze das Material beeinträchtigen könnte.

Trotzdem bin ich positiv überrascht, dass die Platte nicht sofort kaputt gegangen ist. Ein Stern Abzug gibt es nur für den etwas hohen Preis. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Perfekt
Amazon Kunde Mai 2020

Ich bin begeistert von diesem Produkt! Dank meiner kleinen Küche suchte ich nach mehr Stauraum und Arbeitsfläche. Doch die klappbare Arbeitsplatte hat mir geholfen, dieses Problem zu lösen. Das Design in Mojito gefällt mir besonders gut.

Trotz anfänglicher Bedenken wegen des ständigen Hoch- und Runterschiebens, zeigt sich dies als unkompliziertes und schnelles Unterfangen. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Ganz Schöne Abdeckplatte!
von Matea G. Dezember 2021

Die Abdeckplatte überzeugt mit hochwertigem Glas und einem schönen Bild. Die verschiedenen Fußoptionen sind ein zusätzliches Plus. Ideal für den Elektroherd. Schnelle und sichere Lieferung!.

5/5
★★★★★ Super
eine Kundenbewertung November 2019

Diese Platten haben nur positive Eigenschaften. Die einstellbaren Spezialfüße sorgen für individuelle Höhe. Die robuste Unterseite ist leicht zu reinigen, ohne sich zu lösen. Ideal für absolute Zufriedenheit beim Gebrauch.

Meinungen 1 bis 6 von 90

Allgemeine Daten
Herdabdeckplatte
bunt
Glasschneideplatte, als Kratzschutz bei Glaskeramik-Kochfeldern
1 tlg.
zum Abdecken des Kochfeldes
Ausstattung
Mit rutschfesten Füßchen
Eigenschaften
Glas
geruchsneutral, hygienisch, kratzfest, porenfreie Oberfläche, rutschfest, schlagfest
spülmaschinengeeignet
Maße & Gewicht
52 cm
0,5 cm
52 cm
30 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram