Wenko Abdeckplatten 2er Set Granit Herdabdeckplatte

★★★★ (77 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herdabdeckplatte Farbe: grau Material: Glas
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,10 €
Ø 27 €
27,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,10 €
Ø 27 €
27,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
ab 27,10 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WENKO Herd-Abdeckplatte Universal Modell Granit, Glas, Kunststoff, (Set, 2 tlg), Otto WENKO Herd-Abdeckplatte Universal Modell Granit, Glas, Kunststoff, (Set, 2 tlg), lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 27,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,05 € → zum Angebot
• WENKO Herd-Abdeckplatte "Universal Modell Granit" Herdabdeckung für alle... Quelle WENKO Herd-Abdeckplatte "Universal Modell Granit" Herdabdeckung für alle... 27,10 € Versand kostenfrei Gesamt 27,10 € → zum Angebot
• WENKO Herd-Abdeckplatte "Universal Modell Granit" Herdabdeckung für alle... BAUR WENKO Herd-Abdeckplatte "Universal Modell Granit" Herdabdeckung für alle... 1 Woche 27,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,05 € → zum Angebot
• WENKO Herdabdeckplatte Universal Mod. Granit, 2er Set METRO WENKO Herdabdeckplatte Universal Mod. Granit, 2er Set 2-4 Werktage 27,22 € + 6,99 € Versand Gesamt 34,21 € → zum Angebot
Varianten: Wenko Abdeckplatten 2er Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.1 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
WENKO Herd-Abdeckplatte Universal Modell Granit, Glas, Kunststoff, (Set, 2 tlg), ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 27,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,05 € → zum Angebot
WENKO Herd-Abdeckplatte "Universal Modell Granit" Herdabdeckung für alle Herdarten, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 27,10 € Versand kostenfrei Gesamt 27,10 € → zum Angebot
WENKO Herd-Abdeckplatte "Universal Modell Granit" Herdabdeckung für alle Herdarten, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 27,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,05 € → zum Angebot
WENKO Herdabdeckplatte Universal Mod. Granit, 2er Set METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 27,22 € + 6,99 € Versand Gesamt 34,21 € → zum Angebot
WENKO 2er Herd Abdeckung Platten GRANIT Schneide Bretter Küchen Arbeits Fläche Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
WENKO Herdabdeckplatte, mehrfarbig, gehärtetes Glas/Kunststoff - bunt hagebau Angebotsinfo Verfügbar 30,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Maximex Herdabdeckplatte Universal 2er Set, alle Herdarten, höhenverstellbar, Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 33,39 € + 4,90 € Versand Gesamt 38,29 € → zum Angebot
Herdabdeckplatte Universal Mod. Granit, 2er Set, für alle Herdarten geeignet thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 35,79 € Versand kostenfrei Gesamt 35,79 € → zum Angebot
Maximex Herdabdeckplatte Universal Granit 2er Set, Für Alle Herdarten, Mehrfarbig, ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 02:26 Uhr.

Wenko Abdeckplatten 2er Set Granit Test

5/5
★★★★★ Toll!
Karin T September 2023

Ich habe diese Abdeckplatten für meinen Gasherd gekauft, da eine Abdeckung fehlte. Sie verleihen eine hübsche Optik und dienen mir zusätzlich als Ablage. Die Platten wirken robust und hochwertig, kamen unbeschädigt und schnell an.

5/5
★★★★★ Schön und praktisch
R.S. Juli 2023

Unser Herd sieht dank der Abdeckung nicht nur schön aus, sondern wird auch geschützt und bietet zusätzlichen Platz. Mit den verschiedenen mitgelieferten Füßen kann jeder die passende Größe und Höhe finden. Wir sind begeistert!.

5/5
★★★★★ Sind etwas verspätet doch noch bei mir angekommen...
Amazon C Februar 2023

Das Ceranfeldabdeckungsset ist trotz beschädigter Verpackung intakt angekommen. Ich habe es gebraucht erworben und sogar mit Füßen (für nur 20 Euro) erhalten. Diese könnten aus einer Rücksendung stammen. Ich war es leid, die gesamte Glasplatte abzunehmen und zu warten, bis sie wieder abgekühlt ist, wenn ich koche.

Mit den zwei Hälften kann ich je nach Bedarf eine oder beide Kochflächen abdecken oder sie komplett verwenden. Die Hitzebeständigkeit der Rückseite ist jedoch fraglich. Die Gumminoppen, die durch Feuchtigkeit anhalten, sind okay, aber man kann sie auch festkleben. Mir gefällt das Motiv und die Möglichkeit einer halben Abstellfläche. Ein praktisches Accessoire für die Küche zu einem guten Preis.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Denise S Dezember 2015

Ich habe lange nach passenden Abdeckplatten für mein Kochfeld gesucht und bin mit dieser universellen Lösung sehr zufrieden. Die verschiedene Höheneinstellungen sind ein großer Pluspunkt.

5/5
★★★★★ Ganz Toll!
Ute S November 2015

Die Abdeckplatte für den Elektroherd passt perfekt, ist leicht zu reinigen und sieht optisch ansprechend aus. Perfekt für die Küche!.

5/5
★★★★★ Gefällt 👍
eine Kundenbewertung Oktober 2021

Ich bin absolut überzeugt von meinen neuen Abdeckplatten. Besonders praktisch finde ich, dass ich die Platten mit den verschiedenen "Füßen" individuell anpassen kann. Ich habe sie auch schon als Untersetzer für heiße Auflaufform verwendet und bin begeistert. Tolles Produkt!👍👍.

Meinungen 1 bis 6 von 77

Allgemeine Daten
Herdabdeckplatte
grau
1 tlg.
zum Abdecken des Kochfeldes
Eigenschaften
Glas
kratzfest, geruchsneutral
spülmaschinengeeignet
Maße & Gewicht
52 cm
30 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram