Wenko Abdeckplatten 2er Set Kaffee Herdabdeckplatte

★★★★ (130 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herdabdeckplatte Farbe: braun Material: Glas
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
31,99 €
Ø 30 €
27,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
31,99 €
Ø 30 €
27,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 31,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WENKO Herd-Abdeckplatte Universal Modell Kaffee, Glas, (Set, 2 tlg),... Otto WENKO Herd-Abdeckplatte Universal Modell Kaffee, Glas, (Set, 2 tlg),... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
• WENKO Herd-Abdeckplatte "Universal Modell Kaffee" Herdabdeckung für alle... Quelle WENKO Herd-Abdeckplatte "Universal Modell Kaffee" Herdabdeckung für alle... 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• WENKO Herd-Abdeckplatte "Universal Modell Kaffee" Herdabdeckung für alle... BAUR WENKO Herd-Abdeckplatte "Universal Modell Kaffee" Herdabdeckung für alle... 1 Woche 31,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
• WENKO Herdabdeckplatte Universal Mod. Kaffee, höhenverstellbar für alle... Amazon Marketplace WENKO Herdabdeckplatte Universal Mod. Kaffee, höhenverstellbar für alle... 34,97 € Versand kostenfrei Gesamt 34,97 € → zum Angebot
Varianten: Wenko Abdeckplatten 2er Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
WENKO Herd-Abdeckplatte Universal Modell Kaffee, Glas, (Set, 2 tlg), Herdabdeckung ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
WENKO Herd-Abdeckplatte "Universal Modell Kaffee" Herdabdeckung für alle Herdarten, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
WENKO Herd-Abdeckplatte "Universal Modell Kaffee" Herdabdeckung für alle Herdarten, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 31,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
WENKO Herdabdeckplatte Universal 2er Set, für alle Herdarten, 52 x 30 cm, Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 33,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 38,49 € → zum Angebot
Wenko 2er-Set Herdabdeckplatte Universal »Kaffee« braun, 30x52 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 34,50 € + 9,86 € Versand Gesamt 44,36 € → zum Angebot
WENKO Herdabdeckplatte Universal Mod. Kaffee, höhenverstellbar für alle Herdarten, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 34,97 € Versand kostenfrei Gesamt 34,97 € → zum Angebot
Herdabdeckplatte Universal Mod. Kaffee, 2er Set, für alle Herdarten geeignet thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 35,79 € Versand kostenfrei Gesamt 35,79 € → zum Angebot
Herdabdeckplatte Universal Kaffee 2er Set, Für Alle Herdarten, Mehrfarbig, ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:55 Uhr.

Wenko Abdeckplatten 2er Set Kaffee Test

5/5
★★★★★ Frisches Motiv
Maxe 3 Februar 2024

Dieser Herdsauber sieht nicht nur gut aus, sondern schützt Ihren Herd auch effektiv vor Kratzern und Schäden. Mit Stoppern in 3 verschiedenen Höhen passt er auf jeden Herd. Einfach zu reinigen und ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Frischen Sie Ihre Küche auf und schützen Sie Ihren Herd gleichzeitig mit diesem praktischen Zubehör.

5/5
★★★★★ Sehr hübsch und gut anzubringen
Specialist Januar 2024

Die Kochfeldabdeckungen entsprechen genau dem Produktbild. Alles kam unversehrt und gut verpackt an. Anfangs dachte ich, dass man aus den 3 verschiedenen Arten von Standfüßen wählen kann, aber sie sind alle im Stecksystem. Die größten Füße werden zuerst verwendet und wer die Höhe ändern möchte, kann die kleineren Füße darauf setzen.

Um sicherzustellen, dass die Platten richtig auf dem Herd positioniert sind und nicht verrutschen, ist es am besten, die Standfüße einzeln auf den Herd zu setzen und dann die Platten darauf zu legen. Es erfordert etwas Geschick, wenn die Platten nicht genau mittig sind, aber man kann es leicht anpassen. Bisher bin ich sehr zufrieden; bezüglich Kratzfestigkeit und Hitzebeständigkeit kann ich noch keine Aussage treffen.

5/5
★★★★★ Schön und funktional!
Simone Januar 2024

Leider habe ich diese Schutzabdeckungen für mein Ceranfeld erst jetzt entdeckt. Sie sind nicht nur schön anzusehen, sondern auch sehr pflegeleicht. Dank ihnen bleibt mein Ceranfeld kratzerfrei und die Touch-Bedientasten werden nicht versehentlich aktiviert.

Ich kann sie wirklich weiterempfehlen. Top Produkt!.

5/5
★★★★★ Sehr stabil ..
Amazon Kunde Januar 2024

Die Abdeckplatten sahen anders aus als erwartet, aber ich mochte sie dennoch. Die Lieferung war schnell und die Verpackung sicher. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ WENKO Herdabdeckplatte Universal Hot Peperoni, 2er Set Herdabdeckung
Birgitt F Dezember 2023

Ich bin mit diesem Produkt sehr zufrieden, es passt gut auf meinen Herd und bietet verschiedene Standfüße in verschiedenen Höhen. Die individuelle Anpassungsmöglichkeit der Höhe ist super. Der Preis ist angemessen. Absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Herdplattenabdeckung
CT Dezember 2023

Diese Platten sind absolut fantastisch! Die variablen Höhen sind einfach großartig und vielseitig einsetzbar. Sie sind kratzfest und leicht zu reinigen. Seit ich sie habe, bin ich immer noch genauso begeistert wie am Anfang.

Meinungen 1 bis 6 von 130

Allgemeine Daten
Herdabdeckplatte
braun
Glasschneideplatte, als Kratzschutz bei Glaskeramik-Kochfeldern
1 tlg.
zum Abdecken des Kochfeldes
Ausstattung
Mit rutschfesten Füßchen
Eigenschaften
Glas
geruchsneutral, hygienisch, kratzfest, porenfreie Oberfläche, rutschfest, schlagfest
spülmaschinengeeignet
Maße & Gewicht
52 cm
0,5 cm
52 cm
30 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram