Wenko Abdeckplatten 2er Set Holz-Optik Herdabdeckplatte

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herdabdeckplatte Farbe: braun Material: Glas
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
27,22 €
Ø 27 €
25,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,79 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
27,22 €
Ø 27 €
25,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,79 €
ab 27,22 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WENKO Herdabdeckplatte Universal Mod. Holz-Optik, 2er Set METRO WENKO Herdabdeckplatte Universal Mod. Holz-Optik, 2er Set 2-4 Werktage 27,22 € + 6,99 € Versand Gesamt 34,21 € → zum Angebot
• Maximex Herdabdeckplatte, mehrfarbig, gehärtetes Glas/Kunststoff - bunt hagebau Maximex Herdabdeckplatte, mehrfarbig, gehärtetes Glas/Kunststoff - bunt 30,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
• WENKO Herd-Abdeckplatte Universal Modell Holz-Optik, Glas, Kunststoff, (Set, 2... Otto WENKO Herd-Abdeckplatte Universal Modell Holz-Optik, Glas, Kunststoff, (Set, 2... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
• Glasabdeckplatte Universal Holz-Optik, 2er Set Amazon Glasabdeckplatte Universal Holz-Optik, 2er Set Auf Lager 34,62 € Versand kostenfrei Gesamt 34,62 € → zum Angebot
Varianten: Wenko Abdeckplatten 2er Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.22 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
WENKO Herdabdeckplatte Universal Mod. Holz-Optik, 2er Set ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 27,22 € + 6,99 € Versand Gesamt 34,21 € → zum Angebot
Maximex Herdabdeckplatte, mehrfarbig, gehärtetes Glas/Kunststoff - bunt hagebau Angebotsinfo Verfügbar 30,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
WENKO Herd-Abdeckplatte Universal Modell Holz-Optik, Glas, Kunststoff, (Set, 2 tlg), Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
WENKO Herd-Abdeckplatte "Universal Modell Holz-Optik" Herdabdeckung für alle Quelle Angebotsinfo Verfügbar 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
WENKO Herd-Abdeckplatte "Universal Modell Holz-Optik" Herdabdeckung für alle BAUR Angebotsinfo 1 Woche 32,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Maximex Herdabdeckplatte Universal 2er Set, alle Herdarten, höhenverstellbar, Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 33,39 € + 4,90 € Versand Gesamt 38,29 € → zum Angebot
Glasabdeckplatte Universal Holz-Optik, 2er Set Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,62 € 17.31 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 34,62 € → zum Angebot
Glasabdeckplatte Universal Holz-Optik, 2er Set Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,62 € 17.31 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 34,62 € → zum Angebot
Herdabdeckplatte Universal Mod. Holz-Optik, 2er Set, für alle Herdarten geeignet thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 35,79 € Versand kostenfrei Gesamt 35,79 € → zum Angebot
Maximex Herdabdeckplatte Universal Holz-optik 2er Set, Für Alle Herdarten, Braun, ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 35,79 € Versand kostenfrei Gesamt 35,79 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 02:28 Uhr.

Wenko Abdeckplatten 2er Set Holz-Optik Test

5/5
★★★★★ Abdeckplatte für Herd
christel b April 2024

Vielen Dank für den tollen Artikel! Er entspricht der Beschreibung, sieht gut aus und der Zusteller verdient Lob für seine Freundlichkeit, auch wenn es spät ist. Diese Leistung wird oft nicht genug geschätzt. 👍👍👍 Freundliche Grüße, Frau Bartsch.

5/5
★★★★★ Super niedlich
Ilona M Februar 2024

Die Herdabdeckplatten entsprechen genau dem Bild und überzeugen mit ihrer tollen Farbe. Die beiliegenden Noppen ermöglichen verschiedene Höhen der Platten und das Zusammenbauen ist einfach und selbsterklärend. Eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Toll!
Karin T September 2023

Ich habe die Abdeckplatten für meinen Gasherd bestellt, da mir eine Abdeckung fehlt. Sie sehen schön aus und dienen mir als praktische Ablage. Die Platten wirken robust und hochwertig, und wurden schnell und unbeschädigt geliefert.

5/5
★★★★★ Schön und praktisch
R.S. Juli 2023

Unsere Herdabdeckung ist einfach toll! Sie sieht nicht nur super aus, sondern schützt auch und bietet mehr Platz zum Arbeiten. Mit den verschiedenen mitgelieferten Füßen kann jeder die passende Größe und Höhe für seinen Herd finden. Perfekt für die Küche! Schützen Sie Ihren Herd mit Stil.

5/5
★★★★★ Sind etwas verspätet doch noch bei mir angekommen...
Amazon C Februar 2023

Die beiden Glasteile sind trotz beschädigter Verpackung unversehrt angekommen. Ich habe sie gebraucht aus einem Lager gekauft, sogar mit Füßen (für 20 Euro). Offensichtlich handelte es sich um Rücksendungen. Ich wollte nicht ständig die ganze Glasplatte abnehmen und warten, bis sie nach dem Kochen wieder abgekühlt ist.

Mit dem Ceranfeld benötige ich keine zusätzlichen Erhöhungen. Mit den zwei Hälften kann ich sie übereinanderlegen, wenn ich nur eine oder zwei Kochplatten benötige, oder sie als Komplettabdeckung verwenden. Die Hitzebeständigkeit der Rückseite ist nicht ganz klar. Die mitgelieferten Gummifüße halten durch Feuchtigkeit nur begrenzt gut, aber sie lassen sich auch ankleben. Mir gefielen das Design und die Möglichkeit, eine zusätzliche Ablagefläche zur Hälfte zu haben.

5/5
★★★★★ Funktional und schön
Thalia Januar 2023

Ich habe diese Abdeckung bereits zum zweiten Mal gekauft, da sie sehr stabil ist und gut aussieht. Leider hat die Rückseite die Hitze einer eingeschalteten Herdplatte nicht ausgehalten. Das Schneiden oder Hacken von Zwiebeln sollte vermieden werden.

Die Abdeckung hält die Wand sauber, wenn man sie beim Kochen aufrecht aufstellt. Die Farbe der Chilis ist sehr realistisch mit einem baustichigen Rot. Nicht so tomatenfarbig wie auf dem Produktbild.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
Herdabdeckplatte
braun
1 tlg.
zum Abdecken des Kochfeldes
Eigenschaften
Glas
spülmaschinengeeignet
Maße & Gewicht
52 cm
30 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram