Wenko Abdeckplatten 2er Set Peperoni Herdabdeckplatte
-
Günstigster Preis
WENKO Herdabdeckplatte Universal Mod. Hot Peperoni, höhenverstellbar für alle Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
-
Wenko Herdabdeckplatten Universal Hot Peperoni 2er-Set Mehrfarbig
4 Tage
21,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 26,94 €
→ zum Angebot
-
WENKO Herd-Abdeckplatte Universal Modell Hot Peperoni, Glas, (Set, 2 tlg), lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 23,01 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,96 € → zum Angebot
-
WENKO Herdabdeckplatte Universal 2er Set, für alle Herdarten, 52 x 30 cm,
1 - 4 werktage
33,39 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 38,29 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Wenko Abdeckplatten 2er Set Peperoni Test
Die Abdeckplatten sind preiswert und vielseitig einsetzbar. Dank der optionale Abstandhalter können sie individuell angepasst werden, ideal für ältere oder Gasherde. Ich habe Filzteile verwendet, um die Platten direkt auf meinem Ceranfeld zu platzieren. Eine kluge Investition für meine Küche.
Diese Herdabdeckplatten sind wirklich spitze. Mit einem sehr guten Preis und den verschiedenen Gummi-Füßen, die sich einfach ineinander stecken lassen, passen sie auf jeden Herd. In meiner kleinen Küche fehlte mir schon immer Ablagefläche, aber dafür sind sie einfach genial. Das Glas ist leicht und lässt sich mühelos abwischen.
Ich habe einen normalen Plattenherd. Mit einer zweiten Person geht das Justieren der Füße viel schneller, während man selbst die Abdeckplatten einfach nur andrücken muss. So passt alles perfekt zum Abschluss des Herdes.
Die teilbare Abdeckplatte für das Ceranfeld passt perfekt und ermöglicht es, nur eine Seite abzudecken und die andere sauber zu halten. Vermeiden Sie es, heiße Gegenstände darauf zu platzieren und warten Sie, bis die Herdplatte fast abgekühlt ist, bevor Sie sie wieder abdecken. Ideal für die Küche, um das Ceranfeld zu schützen und sauber zu halten.
Nach fast zwei Jahrzehnten sahen meine alten Holzabdeckungen müde aus, daher habe ich mich für diese stilvollen Glasplatten entschieden. Ihr Design ist ein echter Hingucker und sie passen perfekt über mein Cerankochfeld. Tolle Investition, sehr zufrieden damit!.
Ein fantastisches Produkt! Die Platte ist sowohl als Spritzschutz an der Wand als auch als Deko auf dem Tisch ein echter Blickfang. Die Befestigung mit handelsüblichem Silikon war super einfach und hält bombenfest. Ich habe bereits die viereckige Version mit den 3 Pepperoni bestellt, die bald als Wandbild dienen wird. Absolut empfehlenswert! 👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍 #Küchen-Dekoration #Spritzschutz #Wandbild.
Ich habe lange nach der perfekten Abdeckplatte gesucht und bin mit meiner Wahl mehr als zufrieden. Die Lieferung erfolgte schnell und die Verpackung war sehr stabil. Alles kam unbeschädigt an. Die Herd-Abdeckplatte passt auf alle Herdtypen und sieht einfach großartig aus.
Sie ist robust und die Farbkombination aus kräftigem Schwarz und Rot ist ein echter Hingucker. Die Reinigung ist kinderleicht, einfach mit einem Tuch abwischen. Ich kann diese Abdeckplatte uneingeschränkt weiterempfehlen, definitiv kein Fehlkauf!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen