Emerio Heizlüfter 2000 Watt schwarz (FH-106737.2) Heizgerät

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
• 2000 Watt Maximalleistung für Räume bis 20 Quadratmeter
• Dreifache Sicherheit durch Überhitzungsschutz, Kippsicherung und Schutzgitter
• Stufenloses Thermostat für präzise Temperaturanpassung ohne Rasterpunkte
• Zwei Heizstufen mit 900 und 2000 Watt für flexible Leistungsanpassung
• Aktive Gebläsefunktion verteilt warme Luft schnell im Raum
• Transportgriffe ermöglichen einfachen Standortwechsel zwischen Räumen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,98 €
ab 11,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Emerio Heizlüfter FH-106737.2 schwarz B/H/L: ca. 13,2x26,4x22 cm ca. 2000 W POCO Emerio Heizlüfter FH-106737.2 schwarz B/H/L: ca. 13,2x26,4x22 cm ca. 2000 W 4 Tage 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• EMERIO Heizlüfter FH-106737.2, 2000 W, Kühllüfter-Funktion, schwarz Pollin Electronic EMERIO Heizlüfter FH-106737.2, 2000 W, Kühllüfter-Funktion, schwarz Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 13,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• Emerio FH-106737.2, Note 1.5, kleiner kompakter portabler Heizlüfter für 25... Amazon Emerio FH-106737.2, Note 1.5, kleiner kompakter portabler Heizlüfter für 25... Auf Lager 17,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,97 € → zum Angebot
• Emerio Heizlüfter EMERIO Heizlüfter FH-106737.2, 2000 W,... Otto Emerio Heizlüfter EMERIO Heizlüfter FH-106737.2, 2000 W,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,32 € Versand kostenfrei Gesamt 24,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Emerio Heizlüfter FH-106737.2 schwarz B/H/L: ca. 13,2x26,4x22 cm ca. 2000 W ✓ Bester Preis POCO Angebotsinfo 4 Tage 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
EMERIO Heizlüfter FH-106737.2, 2000 W, Kühllüfter-Funktion, schwarz Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 13,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Emerio FH-106737.2, Emerio Heizlüfter 2000 Watt 2 Heizstufen, Thermostat, 20qm2 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 14,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 23,84 € → zum Angebot
emerio Heizlüfter 2000 Watt, 3 Heizstufen globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 14,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Emerio FH-106737.2, Emerio FH-106737.2 Elektrische Raumheizung Drinnen Schwarz 2000 W JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 16,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,72 € → zum Angebot
Emerio FH-106737.2, Note 1.5, kleiner kompakter portabler Heizlüfter für 25 m², 2 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,97 € → zum Angebot
Emerio FH-106737.2, Note 1.5, kleiner kompakter portabler Heizlüfter für 25 m², 2 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,97 € → zum Angebot
Emerio FH-106737.2, Emerio FH-106737 (2000 W) (FH-106737.2) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 17,98 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Emerio Heizlüfter FH-106737.2 – 25m2 – 2 Heizstufen – Ventilationsfunktion – Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,98 € Versand kostenfrei Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Emerio Heizlüfter FH-106737.2 – 25m2 – 2 Heizstufen – Ventilationsfunktion – METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
EMERIO FH-106737.2, Emerio Heizlüfter 2000 Watt 2 Heizstufen Thermostat 20qm2 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 18,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,10 € → zum Angebot
Emerio FH-106737.2, Emerio FH-106737.2, Elektrischer Raumheizlüfter, Drinnen, Flur, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 19,04 € Versand kostenfrei Gesamt 19,04 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Emerio Heizlüfter 2000 Watt schwarz (FH-106737.2)

Emerio Heizlüfter 2000 Watt schwarz (FH-106737.2) – Dreifache Sicherheit für alle Einsatzlagen

Dreifach abgesichert heizt dieser Heizlüfter zuverlässig auch im Dauerbetrieb: Der Überhitzungsschutz unterbricht die Stromzufuhr automatisch bei kritischen Temperaturen, während die integrierte Kippsicherung das Gerät sofort abschaltet, sobald es umgestoßen wird. Das Schutzgitter verhindert direkten Kontakt mit den Heizspulen und macht das Standgerät damit sicher für Haushalte mit Kindern. Mit 2000 Watt Maximalleistung für Räume bis 20 Quadratmeter kombiniert das Modell schnelle Wärmeentwicklung mit durchdachten Schutzfunktionen für alle Alltagssituationen.

Stufenlose Thermostatsteuerung für bedarfsgerechte Wärmeanpassung

Das stufenlos regelbare Thermostat erlaubt präzise Temperaturanpassung ohne feste Rasterpunkte. Diese kontinuierliche Einstellung ermöglicht optimale Feinabstimmung je nach Raumgröße, Außentemperatur und persönlichem Wärmeempfinden. Sobald die gewünschte Temperatur erreicht ist, regelt das Thermostat die Heizleistung automatisch herunter und verhindert unnötiges Überhitzen. Besonders in der Übergangszeit oder für selten genutzte Räume bietet diese automatische Temperaturhaltung komfortable Wärmekontrolle ohne ständiges manuelles Nachstellen.

Emerio Heizlüfter 2000 Watt schwarz (FH-106737.2) Test

5/5
★★★★★ Heizlüfter
Petra Februar 2024

Dieser Heizlüfter ist perfekt für die kalten Tage in der Küche. Trotz seiner Größe erfüllt er seinen Zweck gut. Er ist leicht und schaltet sich automatisch aus, wenn er umfällt. Ein sehr empfehlenswertes Produkt mit perfektem Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Kompakter Heizlüfter mit sinnvollen Leistungsstufen (1000W und 2000W)
kampfschaaaf November 2023

Leiser und tragbarer Heizlüfter mit 1000W und 2kW Stufen. Kurzer technisch heißer Geruch bei erster Benutzung. Empfohlen, ihn draußen oder an einem Fenster zu testen, um unangenehme Gerüche zu vermeiden. Leiser Betrieb und Umfallsicherung zeichnen ihn aus.

Automatische Abschaltung bei Kippen. Ideal für einfache Beheizung.

5/5
★★★★★ Ich liebe dieses kleine Gerät!!
Felizyka Oktober 2022

Klein, leicht und leistungsstark - dieser Heizlüfter ist einfach top! Er wärmt meinen Raum effizient auf und ist dabei noch relativ leise. Am Anfang roch es etwas nach Plastik, aber dieser Geruch verflog schnell. Das gehört wohl dazu.

Alles in allem bin ich sehr zufrieden mit dem Gerät und habe sogar schon einen zweiten bestellt. :).

5/5
★★★★★ Wärme und Lüftung
martin.adden Juli 2022

Planen Sie einen Radurlaub, aber besorgt über nasse Kleidung, die im Hotel nicht trocknet? Dank dieser effektiven Lösung gehören feuchte Kleidungsstücke der Vergangenheit an. Leicht im Gewicht und erfüllt voll und ganz seine Funktion. Vielen Dank!.

4/5
★★★★☆ Funktioniert gut, anfangs jedoch schlimmer Gestank
RonJay Februar 2024

Der kompakte Heizlüfter erfüllt seinen Zweck. Empfohlen wird jedoch, ihn bei der ersten Verwendung im Freien anzuschließen, da er anfangs einen unangenehmen Geruch verbreitet. Nach ca. 5 Minuten ist dies jedoch vorbei und der Lüfter kann in kleinen Räumen ohne störende Gerüche genutzt werden.

4/5
★★★★☆ Tut was er soll!
S.Lhuillier Januar 2024

Ich habe zwei verschiedene Marken bestellt und dieser hier ist ideal für kleine Räume. Perfekt für die schnelle Erwärmung und gute Qualität für den Preis. "Wärmstens" zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Abmessungen
1,08 kg
134 mm
Allgemeine Daten
mit Thermostat (stufenlos regelbar), mit Transportgriffen
mit Kaltluftstufe
Wohnräume
schwarz
mit Gebläsefunktion
Kunststoff
Heizlüfter
Ausstattung & Funktionen
220
265
Eignung & Montage
Standgerät
Energieversorgung
230 V
Heizleistung
2.000 Watt
2, 2000 Watt, 900 Watt
mit Heizspulen
Raumgröße
20 m²
Sicherheit
mit Berührungsschutz (Schutzgitter), mit Kippsicherung, mit Überhitzungsschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram