Stiebel Eltron ETS 500 Plus Nachtspeicherheizung

Abmessungen: 113 x 65 x 24,5 cm Gewicht: 271 kg Einsatzbereich: Arztpraxen - Büros - Wohnräume
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
1.562,95 €
Ø 1.724 €
1.539,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.088,22 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
1.562,95 €
Ø 1.724 €
1.539,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.088,22 €
ab 1.562,95 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.539,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stiebel Eltron ETS500plus, Stiebel Eltron Wärmespeicher ETS 500 Plus | 5 kW |... smartgoods (smartgoods.de) Stiebel Eltron ETS500plus, Stiebel Eltron Wärmespeicher ETS 500 Plus | 5 kW |... Versandlager: 1-3 Werktage 1.562,95 € + 59,95 € Versand Gesamt 1.622,90 € → zum Angebot
• Stiebel Eltron 236427, Stiebel Eltron Wärmespeicher ETS 500 Plus, 5 kW, 400 V, Heizungsdiscount24 Stiebel Eltron 236427, Stiebel Eltron Wärmespeicher ETS 500 Plus, 5 kW, 400 V, Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 1.569,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.569,00 € → zum Angebot
• STIEBEL ELTRON ETS 500 Plus Wärmespeicher 5.00kW/400V, alpinweiß (236427) Elektroshop Wagner STIEBEL ELTRON ETS 500 Plus Wärmespeicher 5.00kW/400V, alpinweiß (236427) 1 Tage 1.687,65 € + 49,95 € Versand Gesamt 1.737,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1562.95 €
Ø 1 Mon.
1.724 €
Tiefstpreis
1.539 €
Preisalarm aktivieren
Stiebel Eltron ETS500plus, Stiebel Eltron Wärmespeicher ETS 500 Plus | 5 kW | 400 V ✓ Bester Preis smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 1.562,95 € + 59,95 € Versand Gesamt 1.622,90 € → zum Angebot
Stiebel Eltron 236427, Stiebel Eltron Wärmespeicher ETS 500 Plus, 5 kW, 400 V, Heizungsdiscount24 HeizungsDiscount24 Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 1.569,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.569,00 € → zum Angebot
STIEBEL ELTRON ETS 500 Plus Wärmespeicher 5.00kW/400V, alpinweiß (236427) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 1.687,65 € + 49,95 € Versand Gesamt 1.737,60 € → zum Angebot
Stiebel Eltron Standard-Wärmespeicher ETS 500 Plus evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 1.818,80 € 1818,80 €/Stück + 99,90 € Versand Gesamt 1.918,70 € → zum Angebot
Stiebel Eltron 236427, Stiebel Eltron Standard-Wärmespeicher ETS 500 Plus etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 1.855,17 € + 99,89 € Versand Gesamt 1.955,06 € → zum Angebot
Stiebel Eltron 236427, STIEBEL ELTRON Standard-Wärmespeicher ETS 500 Plus, 5kW/400V, Raleo Raleo Angebotsinfo 1-4 Werktage 1.999,00 € + 39,02 € Versand Gesamt 2.038,02 € → zum Angebot
Stiebel Eltron 14214, Stiebel Eltron ETS 500 Plus (5000 W) (14214) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 2.035,06 € Versand kostenfrei Gesamt 2.035,06 € → zum Angebot
Stiebel Eltron Standard-Wärmespeicher ETS 500 Plus 236427 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 2.098,66 € + 77,00 € Versand Gesamt 2.175,66 € → zum Angebot
Stiebel Eltron ETS 500 PLUS 236427 Speichertherme, Stand-/Wandgerät, 5000 Watt, Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 2.111,08 € Versand kostenfrei Gesamt 2.111,08 € → zum Angebot
STIEBEL ELTRON 236427, Stiebel Eltron 236427 Wärmespeicher ETS 500 Plus Alpinweiß Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 2.135,00 € + 74,97 € Versand Gesamt 2.209,97 € → zum Angebot
Stiebel Standard-Wärme- ETS 500 Plus speicher 5 kW 400V weiß 15 Steinp.236427 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.695,29 € Versand kostenfrei Gesamt 2.695,29 € → zum Angebot
Stiebel Eltron Standard-Wärmespeicher ETS 500 Plus 236427 METRO Angebotsinfo 1-2 Werktage 3.088,22 € Versand kostenfrei Gesamt 3.088,22 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:05 Uhr.

Stiebel Eltron ETS 500 Plus Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Stiebel Eltron ETS 500 Plus? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Abmessungen
113 x 65 x 24,5 cm
271 kg
Allgemeine Daten
Arztpraxen, Büros, Wohnräume
Wandmontage
Nachtspeicherheizung
Stiebel Eltron ETS
Eignung für den Betrieb zu Schwachlastzeiten, Thermorelais, Wärmedämmung, elektronischer Aufladeregler
Energieversorgung
400 V
Heizleistung
5.000 Watt
4, 5000 Watt
mit Wärmespeicher
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram