ELMAG KBM 16 T VARIO SET-Aktion (16036) Säulenbohrmaschine

• Der leistungsstarke Motor ermöglicht anspruchsvolle Bohrarbeiten.
• Die variable Drehzahlregelung sorgt für präzise Ergebnisse.
• Die robuste Bauweise garantiert eine lange Lebensdauer.
• Die einfache Handhabung macht die Maschine benutzerfreundlich.
• Die übersichtlichen Bedienelemente erleichtern die Bedienung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
524,50 €
Ø 511 €
497,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.010,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
524,50 €
Ø 511 €
497,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.010,25 €
ab 524,50 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 497,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ELMAG Keilriemen-Tischbohrmaschine KBM 16 T VARIO SET-Aktion - 16036 tuul.zone ELMAG Keilriemen-Tischbohrmaschine KBM 16 T VARIO SET-Aktion - 16036 3-4 Werktage 524,50 € + 80,00 € Versand Gesamt 604,50 € → zum Angebot
• KBM 16 T VARIO SET-Aktion toolineo KBM 16 T VARIO SET-Aktion 10 bis 11 Werktage 578,64 € Versand kostenfrei Gesamt 578,64 € → zum Angebot
• Kbm 16 T Vario Set-aktion ManoMano Kbm 16 T Vario Set-aktion 1 Werktag(e) 599,73 € Versand kostenfrei Gesamt 599,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
524.5 €
Ø 1 Mon.
511 €
Tiefstpreis
498 €
Preisalarm aktivieren
ELMAG Keilriemen-Tischbohrmaschine KBM 16 T VARIO SET-Aktion - 16036 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 3-4 Werktage 524,50 € + 80,00 € Versand Gesamt 604,50 € → zum Angebot
KBM 16 T VARIO SET-Aktion toolineo Angebotsinfo 10 bis 11 Werktage 578,64 € Versand kostenfrei Gesamt 578,64 € → zum Angebot
Kbm 16 T Vario Set-aktion ManoMano Angebotsinfo 1 Werktag(e) 599,73 € Versand kostenfrei Gesamt 599,73 € → zum Angebot
Keilriemen-Tischbohrmaschine KBM 16 T Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 621,60 € + 100,00 € Versand Gesamt 721,60 € → zum Angebot
ELMAG KBM 16 T VARIO SET-Aktion, 1 Stk.bestehend aus: Keilriemen-Tischbohrmaschine, Reidl Angebotsinfo 6 - 7 Werktage 721,51 € Versand kostenfrei Gesamt 721,51 € → zum Angebot
Elmag KBM 16 T VARIO SET-Aktion bestehend aus:, 16036 Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 1.010,25 € Versand kostenfrei Gesamt 1.010,25 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Testbericht ELMAG KBM 16 T VARIO SET-Aktion (16036)

ELMAG KBM 16 T VARIO SET-Aktion (16036) – Präzision und Vielseitigkeit

Die ELMAG KBM 16 T VARIO SET-Aktion (16036) ist eine hochwertige Bohrmaschine, die sich durch ihre Präzision und Vielseitigkeit auszeichnet. Mit einer variablen Drehzahlregelung und einem leistungsstarken Motor ist sie ideal für verschiedene Bohrarbeiten geeignet. Die Maschine bietet eine hohe Stabilität und Langlebigkeit, was sie zu einer ausgezeichneten Wahl für professionelle Anwender macht.

Leistungsstarker Motor und variable Drehzahlregelung

Der leistungsstarke Motor der ELMAG KBM 16 T VARIO SET-Aktion ermöglicht es Ihnen, auch anspruchsvolle Bohrarbeiten mühelos zu bewältigen. Die variable Drehzahlregelung sorgt dafür, dass Sie die Geschwindigkeit optimal an das jeweilige Material anpassen können. Dies gewährleistet präzise und saubere Bohrergebnisse, unabhängig von der Art des Werkstücks.

ELMAG KBM 16 T VARIO SET-Aktion (16036) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ELMAG KBM 16 T VARIO SET-Aktion (16036)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Säulenbohrmaschine
silber
Energiemerkmale
Netzbetrieb
550 Watt
230 V
Maße & Gewicht
42 kg
16 mm
1 mm
16 mm
Technische Daten
B 16, Schnellspannbohrfutter
2.200 U/min
340 U/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram