Black & Decker BDCHD181B3A Bohrhammer

• Die Bohrmaschine hat eine Akkuspannung von 18 V und eine Akkukapazität von 1,5 Ah.
• Der maximale Bohrdurchmesser beträgt 10 mm in Beton, 25 mm in Holz und 10 mm in Stahl.
• Die maximale Leerlaufschlagzahl liegt bei 21.000 Schlägen pro Minute.
• Im Lieferumfang sind drei Akkus und ein Adapter enthalten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,00 €
Ø 169 €
169,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 191,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,00 €
Ø 169 €
169,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 191,99 €
ab 169,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Black+Decker BDCHD181B3A-QW - Schlagbohrmaschine 18 V 1.5 Ah Lithium, 3 Akkus, Amazon Black+Decker BDCHD181B3A-QW - Schlagbohrmaschine 18 V 1.5 Ah Lithium, 3 Akkus, Auf Lager 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
• Black+decker Bdchd181b3a Akku Schlagbohrschrauber 18v/3x1,5ah Zubehör 120-tlg... ManoMano Black+decker Bdchd181b3a Akku Schlagbohrschrauber 18v/3x1,5ah Zubehör 120-tlg... 1 bis 2 Werktage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
• Black & Decker BDCHD181B3A, Handbohrmaschine, Schwarz, Orange, 1 cm, 2,5 cm, 1... Kaufland Black & Decker BDCHD181B3A, Handbohrmaschine, Schwarz, Orange, 1 cm, 2,5 cm, 1... 4-5 Werktage 191,99 € Versand kostenfrei Gesamt 191,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
169 €
Ø 1 Mon.
169 €
Tiefstpreis
169 €
Preisalarm aktivieren
Black+Decker BDCHD181B3A-QW - Schlagbohrmaschine 18 V 1.5 Ah Lithium, 3 Akkus, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Black+decker Bdchd181b3a Akku Schlagbohrschrauber 18v/3x1,5ah Zubehör 120-tlg Koffer ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Black & Decker BDCHD181B3A, Handbohrmaschine, Schwarz, Orange, 1 cm, 2,5 cm, 1 cm, 1 Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 191,99 € Versand kostenfrei Gesamt 191,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:48 Uhr.

Testbericht Black & Decker BDCHD181B3A

Black & Decker BDCHD181B3A: Die perfekte Wahl für Heimwerker

Der Black & Decker BDCHD181B3A ist eine vielseitige Schlagbohrmaschine, die speziell für Hobbyanwender und Heimwerker entwickelt wurde. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einer Akkukapazität von 1,5 Ah bietet dieses Gerät ausreichend Leistung für verschiedene Bohr- und Schlagbohranwendungen.

Leistungsstarke Bohrmaschine mit vielseitigen Einsatzmöglichkeiten

Diese Bohrmaschine ist sowohl als Bohrhammer als auch als Schlagbohrmaschine einsetzbar. Sie eignet sich hervorragend für das Bohren in Beton, Holz und Stahl. Der maximale Bohrdurchmesser beträgt 10 mm in Beton, 25 mm in Holz und 10 mm in Stahl.

Black & Decker BDCHD181B3A Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Black & Decker BDCHD181B3A? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bohrhammer, Schlagbohrmaschine
Hobbyanwender/Heimwerker
schwarz
Adapter
Ausstattung
Softgriff
Eigenschaften
Werkzeugkoffer
Energiemerkmale
18 V
mit 3 Akkus
Akkubetrieb
18 V
1,5 Ah
Maße & Gewicht
10 mm
25 mm
10 mm
Technische Daten
21.000 Schläge/min
Li-ion

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram