Ellen Probiotischer Tampon Mittel (12 Stk.) Tampons

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tampons Stückzahl: 12 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
5,06 €
Ø 6 €
5,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
5,06 €
Ø 6 €
5,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,90 €
ab 5,06 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 18368700, Addeira Pharmaceuticals AB Ellen probiotischer Tampon mittel... pharmeo PZN-DE 18368700, Addeira Pharmaceuticals AB Ellen probiotischer Tampon mittel... 1-2 Werktage 5,06 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,55 € → zum Angebot
• PZN-DE 18368700, Addeira Pharmaceuticals AB Ellen probiotischer Tampon mittel 12 healthii PZN-DE 18368700, Addeira Pharmaceuticals AB Ellen probiotischer Tampon mittel 12 Lieferung in 2-4 Werktagen 5,79 € + 2,90 € Versand Gesamt 8,69 € → zum Angebot
• Ellen PROBIOTISCHER TAMPON 12 STÜCK - MITTEL Amazon Marketplace Ellen PROBIOTISCHER TAMPON 12 STÜCK - MITTEL 7,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.06 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 18368700, Addeira Pharmaceuticals AB Ellen probiotischer Tampon mittel 12 St ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,06 € 0.4217 € / Stück + 4,49 € Versand Gesamt 9,55 € → zum Angebot
PZN-DE 18368700, Addeira Pharmaceuticals AB Ellen probiotischer Tampon mittel 12 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 5,79 € 0.4825 € / Stück + 2,90 € Versand Gesamt 8,69 € → zum Angebot
ellen Probiotischer Tampon Mittel 12 Stück Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 6,99 € 0.5825 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Ellen Probiotischer Tampon mittel 12 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,17 € 0,60 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 10,66 € → zum Angebot
Ellen PROBIOTISCHER TAMPON 12 STÜCK - MITTEL Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 7,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
Ellen Probiotischer Tampon Mittel Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,03 € 0,67 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,02 € → zum Angebot
Ellen Probiotischer Tampon Mittel Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,04 € 0,67 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 13,03 € → zum Angebot
Ellen Probiotischer Tampon Mittel deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 8,05 € 0,67 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,04 € → zum Angebot
Ellen Probiotischer Tampon Mittel apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 8,19 € + 3,39 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
Ellen Probiotischer Tampon Mittel Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,18 € → zum Angebot
Ellen Probiotischer Tampon Mittel apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,38 € 0,70 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,37 € → zum Angebot
Ellen Probiotischer Tampon Mittel VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 8,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ellen Probiotischer Tampon Mittel (12 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Perfekt !
Nicole Juli 2025

Mein vaginales Milieu reagiert sehr empfindlich: Hormonschwankungen, Geschlechtsverkehr, die falsche Unterwäsche oder Baden in Schwimmbädern und Seen bringen es schnell durcheinander. Ich habe gefühlt alle Produkte ausprobiert – Erhaltungscremes, Behandlungssalben – doch nichts half so schnell und zuverlässig wie diese Tampons. Im Beipackzettel steht zwar, sie nur während der Periode zu verwenden; das las ich erst nach mehreren Anwendungen.

Seit anderthalb Jahren nutze ich sie dennoch vorwiegend präventiv (einmal über Nacht) nach dem Baden an fremden Orten, nach Sex oder wenn sich ein Ungleichgewicht ankündigt. Seither ist meine Intimgesundheit konstant im grünen Bereich. Klare Empfehlung für schnelle, effektive Unterstützung bei empfindlichem Intimbereich und vaginaler Pflege.

5/5
★★★★★ Eigentlich ganz schön
J. B Februar 2026

Hat bis jetzt ein gutes Gefühl allerdings nach dem letzten Mal irgendwie eine Pilzerkrankung warum auch immer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bester Tampon
Eileen J Juli 2025

Seit ich die Tampons von Ellen benutze, gehören Juckreiz oder Trockenheit nach der Periode der Vergangenheit an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Meine Frau ist begeister
Amazon Kunde Juni 2025

Gutes produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Tampons
12 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram