Ellen Probiotischer Tampon Stark (8 Stk.) Tampons

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tampons Stückzahl: 8 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,90 €
ab 4,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ellen probiotischer Tampon stark healthii Ellen probiotischer Tampon stark 2-4 Werktage 4,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 7,89 € → zum Angebot
• Ellen Probiotischer Tampon stark 8 St medpex Ellen Probiotischer Tampon stark 8 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,17 € + 3,49 € Versand Gesamt 10,66 € → zum Angebot
• ellen® Probiotische Tampons Super, 8 Stück – Tampons mit Probiotika... Amazon Marketplace ellen® Probiotische Tampons Super, 8 Stück – Tampons mit Probiotika... 8,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Ellen probiotischer Tampon stark ✓ Bester Preis healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 4,99 € 0,62 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 7,89 € → zum Angebot
Ellen Probiotischer Tampon stark 8 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,17 € 0,90 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 10,66 € → zum Angebot
Ellen Probiotischer Tampon Stark Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,66 € 0,96 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,65 € → zum Angebot
Ellen Probiotischer Tampon Stark Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,67 € 0,96 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 12,66 € → zum Angebot
Ellen Probiotischer Tampon Stark deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 7,97 € 1,00 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,96 € → zum Angebot
Ellen Probiotischer Tampon Stark Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,18 € → zum Angebot
Ellen Probiotischer Tampon Stark apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,38 € 1,05 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,37 € → zum Angebot
Ellen Probiotischer Tampon Stark apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 8,49 € + 3,39 € Versand Gesamt 11,88 € → zum Angebot
ellen® Probiotische Tampons Super, 8 Stück – Tampons mit Probiotika angereichert Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 8,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
Ellen Probiotischer Tampon Stark VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Ellen probiotischer Tampon stark 8 St Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,49 € 1,19 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
Ellen Probiotischer Tampon stark 8 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 9,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:35 Uhr.

Ellen Probiotischer Tampon Stark (8 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Perfekt !
Nicole Juli 2025

Mein Intimbereich gerät bei mir schnell aus dem Gleichgewicht — durch zyklische Hormonschwankungen, Sex, falsche Unterwäsche oder Baden in Freibad und See. Ich habe gefühlt alles ausprobiert: Cremes zur Pflege oder zur Behandlung, wenn es schon zu spät war. Nichts wirkte so schnell und zuverlässig wie diese Tampons. Im Beipackzettel steht zwar, sie seien nur während der Periode zu verwenden; ich nutze sie trotzdem, zumindest am letzten Periodentag.

Seit anderthalb Jahren verwende ich sie hauptsächlich als Notlösung (ein Tampon über Nacht) zur Intimpflege und Unterstützung des Scheidenmilieus nach dem Baden in fremden Gewässern, nach Sex oder sobald sich eine Verschiebung ankündigt. Vielleicht Zufall — aber seitdem bleibt meine Vaginalflora konstant im grünen Bereich.

5/5
★★★★★ Für mich die besten Tampons
N.H Mai 2024

Obwohl etwas kostspieliger als andere Marken, sind die Tampons von ellen das Geld wert. Mit speziellen Zusätzen für die Flora sind sie einfach einzuführen, absorbieren gut und lassen sich mühelos entfernen. Nur noch diese Tampons für mich!.

1/5
★☆☆☆☆ Mit Schokolade verklebt
Amazon K Januar 2024

Die bestellten Tampons kamen heute an. Das neue Design ist teurer, aber ärgerlich war die Verklebung der Dose mit Schokolade oder Kaubonbons. Ein Stück klebte sogar am Boden fest.

5/5
★★★★★ Bester Tampon
Eileen J Juli 2025

Seit ich die Tampons von Ellen benutze, gehören Juckreiz oder Trockenheit nach der Periode der Vergangenheit an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Tampons
8 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram