Lansinoh Intim-Dusche (360ml) Intimspülung

★★★★★ (16 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Intimspülung Anwendungsgebiet: Intimreinigung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,89 €
Ø 7 €
6,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,89 €
Ø 7 €
6,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,95 €
ab 6,89 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LANSINOH Intim-Dusche 1 St ayvita LANSINOH Intim-Dusche 1 St ca. 1 - 3 Werktage 6,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
• Lansinoh Intim-dusche 1 St medpex Lansinoh Intim-dusche 1 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,13 € + 3,49 € Versand Gesamt 10,62 € → zum Angebot
• Lansinoh Intim-Dusche - 360 ml - sanfte und hygienische Reinigung Amazon Lansinoh Intim-Dusche - 360 ml - sanfte und hygienische Reinigung Auf Lager 10,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.89 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
LANSINOH Intim-Dusche 1 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 6,89 € 6,89 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
Lansinoh Intim-dusche 1 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,13 € 7,13 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 10,62 € → zum Angebot
Lansinoh Intim-Dusche 1 St Körperpflege Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,60 € 8,60 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,59 € → zum Angebot
LANSINOH Intim-Dusche 1 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,80 € 8,80 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 13,30 € → zum Angebot
Lansinoh Intim-Dusche healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,39 € 9,39 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 12,29 € → zum Angebot
Lansinoh Intim-dusche 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 10,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,68 € → zum Angebot
Lansinoh Intim-Dusche - 360 ml - sanfte und hygienische Reinigung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,95 € 10.95 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Lansinoh Intim-Dusche - 360 ml - sanfte und hygienische Reinigung Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,95 € 10.95 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Lansinoh Intim-Dusche mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 11,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:30 Uhr.

Lansinoh Intim-Dusche (360ml) Test

5/5
★★★★★ Flasche für Po
Wasserbüffel Januar 2026

Die Poflasche ist ideal für die Intimhygiene: Mit Wasser füllen, den äußeren Po-Bereich reinigen, abtrocknen – fertig. Die Füllmenge reicht normalerweise; wenn nicht, lieber gezielt nur die betroffene Stelle besprühen. Der Druck entsteht durch die Hand: leicht drücken für sanften Strahl, kräftig drücken für stärkeren.

Nicht in den After spritzen, nur außen reinigen. Schimmel entsteht nur bei mangelnder Pflege: Flasche vollständig entleeren, auseinandernehmen und zum schnellen Trocknen z. B.

auf den Heizkörper legen. Regelmäßig reinigen, dann bleibt die Poflasche hygienisch und langlebig. Ich nutze drei Flaschen (Zuhause, Arbeit, unterwegs), so ist Intimhygiene mobil und praktisch.

Po immer gut abtrocknen, sonst kann die Haut wund werden; bei Bedarf mit geeignetem Puder nachpflegen. Tipps: regelmäßig trocknen und reinigen, um Schimmel zu vermeiden und die Hygiene zu gewährleisten.

5/5
★★★★★ Mein Lebensretter im Wochenbett
Melody315 Dezember 2025

Die Intimdusche hat mir nach der Geburt enorm geholfen. Obwohl ich keine schweren Verletzungen hatte, war starkes Brennen beim Wasserlassen unangenehm – warmes Abduschen mit dieser Intimdusche linderte die Beschwerden deutlich. Die zusammenpressbare Flasche ist platzsparend und passt in jede Handtasche, ideal für unterwegs. Für sanfte, hygienische Intimpflege nach der Geburt kann ich dieses tragbare Produkt wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ Gleich nach der OP wichtig - vorher schon zu Hause haben ist sehr wichtig
Eigentlich i Juli 2025

Nach meiner Fistel-OP war die gezielte Kühlung mit kaltem Wasser sehr wohltuend. Die Handhabung ist denkbar einfach: Flasche füllen und durch Zusammendrücken ein kraftvolles Wasserspray erzeugen – sogar einhändig bedienbar. Ich war froh, das Kühlgerät direkt nach der Operation zu haben, daher empfehle ich, es vorher zu bestellen. Die Strahlen sind kräftig genug, die Dosierung angenehm und wirkungsvoll. Gute Empfehlung für postoperative Kühlung, Wundpflege und Schmerzlinderung.

5/5
★★★★★ Absoluter Lebensretter nach der Geburt!
Ells J Juni 2025

Die Lansinoh Intimdusche war im Wochenbett mein Retter: Nach der Geburt ermöglichte sie eine besonders sanfte, hygienische Reinigung nach dem Toilettengang – ganz ohne Reiben oder Brennen. Die Handhabung ist leicht, der manuell einstellbare Wasserdruck erlaubt individuelle Dosierung. Sehr praktisch ist der kleine Transportbeutel, so passt die Intimdusche problemlos in die Handtasche und ist auch unterwegs einsatzbereit. Klare Kaufempfehlung für frischgebackene Mütter, die Wert auf schonende Intimhygiene im Wochenbett legen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Analdusche
Tom Januar 2025

Die Analdusche überzeugt mit zuverlässiger Funktion, angenehmem, hautfreundlichem Material und einfacher Reinigung. Ideal für tägliche intime Hygiene — handlich, effektiv und empfehlenswert für alle, die Wert auf saubere, komfortable Anwendung legen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Özge à Mai 2024

Die Po-Dusche ist eine praktische Alternative zum Bidet. Seit meiner Schwangerschaft nutze ich sie täglich und bin sehr zufrieden. Sie erfüllt ihren Zweck hervorragend und ersetzt das Bidet vollständig. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Intimspülung
Allgemeine Informationen
Intimreinigung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram