Elite Sport Elite Quick Motion Test Rollentrainer
- Der Rollentrainer ist klappbar und somit platzsparend.
- Er verfügt über eine Schnellspanner-Befestigung für einfache Handhabung.
- Die Regulierung des Radstandes ermöglicht die Anpassung an verschiedene Fahrradgrößen.
- Die Elastomer-Laufrolle minimiert Geräusche und Vibrationen.
- Das Magnetbremssystem bietet drei Widerstandsstufen für ein effektives Training.
-
Günstigster Preis
Elite 683002704000, Heimtrainer Elite Quick Motion 2026 schwarz
9-10 Tage
299,95 €
+ 21,00 € Versand
Gesamt 320,95 €
→ zum Angebot
-
Elite Quick-Motion Rollentrainer – 5 Rollen Parabolisch Klappbar – Aluminium
319,95 €
+ 16,00 € Versand
Gesamt 335,95 €
→ zum Angebot
-
Elite 0162001, Elite Quick-Motion freier Rollentrainer one_size schwarz
2-4 Tage
339,00 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 343,99 €
→ zum Angebot
-
Elite Rollentrainer, Quick-Motion lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
Elite Sport Elite Quick Motion Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der Trainer hat den Vorteil, leicht und kompakt zu sein, und vereint in sich neben dem Konditionstraining auch ein Gleichgewichtstraining, was die Koordination auf dem Rad insgesamt verbessert. Die Handhabung wurde betont einfach gehalten. Dazu ist das Ganze aufgrund des faltbaren Designs sehr einfach zu transportieren.
Der Kompromiss ist dafür auf der anderen Seite eine recht überschaubare Auswahl an Trainingsmodi. Das dürfte man hier jedoch locker verschmerzen können.“
Elite Sport Elite Quick Motion: Der perfekte Rollentrainer für Zuhause
Der Elite Sport Elite Quick Motion ist ein hochwertiger Rollentrainer, der speziell für den Heimgebrauch entwickelt wurde. Mit seiner klappbaren Konstruktion und der Schnellspanner-Befestigung ist er besonders benutzerfreundlich und platzsparend. Dank der Möglichkeit, den Radstand zu regulieren, passt er sich flexibel an verschiedene Fahrradgrößen an.
Innovatives Design und einfache Handhabung
Dieser Rollentrainer verfügt über ein einzigartiges Floating System, das für ein realistisches Fahrgefühl sorgt. Die Elastomer-Laufrolle minimiert Geräusche und Vibrationen, was das Training angenehmer macht. Der Elite Sport Elite Quick Motion ist für Radgrößen von 20 bis 29 Zoll geeignet und bietet somit eine breite Kompatibilität.
✓ Bester Preis
Die Rolle hat mich bereits zwei Winter begleitet und ich bin bisher 1500 km damit gefahren. Beim Kippen der Rolle habe ich bemerkt, dass schwarzes Pulver aus der vorderen Rolle austritt. Scheinbar ist etwas undicht geworden. Trotzdem erfüllt die Rolle weiterhin ihren Zweck.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen