Elite Fly Tex Water Bottle 550ml dark blue Fahrrad-Trinkflasche

• 550 ml Fassungsvermögen für kurze bis mittellange Radtouren ohne übermäßiges Gewicht
• Leichter Kunststoff reduziert das Tragegewicht und ermöglicht einfaches Handling
• Kompaktes Format passt in Standard-Flaschenhalter und Rucksack-Seitentaschen
• Dunkelblaue Farbe verbirgt Gebrauchsspuren und integriert sich unauffällig
• Einstiegssegment für Alltags- und Freizeitradler ohne Isolier-Anforderungen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,95 €
Ø 5 €
4,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,95 €
Ø 5 €
4,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
ab 4,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ELITE Trinkflasche Fly Tex | 550 ml | dunkelblau r2-bike ELITE Trinkflasche Fly Tex | 550 ml | dunkelblau auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 4,95 € + 4,75 € Versand Gesamt 9,70 € → zum Angebot
• ELITE Trinkflasche Fly Tex Dunkelblau 550 ml - extrem leichte Sportflasche mit Fahrrad-Teile.Shop ELITE Trinkflasche Fly Tex Dunkelblau 550 ml - extrem leichte Sportflasche mit 3 - 5 Tage 5,75 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,65 € → zum Angebot
• Elite Trinkflasche ELITE Trinkflasche Fly Tex Dunkelblau 550 ml - extrem leichte Otto Elite Trinkflasche ELITE Trinkflasche Fly Tex Dunkelblau 550 ml - extrem leichte lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 12,36 € Versand kostenfrei Gesamt 12,36 € → zum Angebot
• ELITE FLY TEX Dunkelblau 550 ml – Ultraleicht BPA-frei Geruchsneutral – Für Amazon Marketplace ELITE FLY TEX Dunkelblau 550 ml – Ultraleicht BPA-frei Geruchsneutral – Für Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Varianten: Elite Fly Tex Water Bottle 550ml
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.95 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
ELITE Trinkflasche Fly Tex | 550 ml | dunkelblau ✓ Bester Preis r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 4,95 € + 4,75 € Versand Gesamt 9,70 € → zum Angebot
ELITE Trinkflasche Fly Tex Dunkelblau 550 ml - extrem leichte Sportflasche mit Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 5,75 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,65 € → zum Angebot
Elite - Fly Tex Trinkflasche 550ml dunkelblau 236689_8228 Sport Bittl Angebotsinfo 5,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
Elite Trinkflasche ELITE Trinkflasche Fly Tex Dunkelblau 550 ml - extrem leichte Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 12,36 € Versand kostenfrei Gesamt 12,36 € → zum Angebot
ELITE FLY TEX Dunkelblau 550 ml – Ultraleicht BPA-frei Geruchsneutral – Für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:30 Uhr.

Testbericht Elite Fly Tex Water Bottle 550ml dark blue

Elite Fly Tex Water Bottle 550ml – leichte Fahrrad-Trinkflasche für unterwegs

Beim Radfahren entscheidet der schnelle Griff zur Flasche über den Trinkrhythmus. Diese Fahrrad-Trinkflasche kombiniert 550 ml Füllvolumen mit der Leichtigkeit von Kunststoff und richtet sich an alle, die während der Fahrt unkompliziert hydriert bleiben möchten. Das Fassungsvermögen deckt kurze bis mittellange Touren ab, ohne dabei im Flaschenhalter oder in der Seitentasche des Rucksacks aufzutragen. Kunststoff reduziert das Gewicht spürbar gegenüber Edelstahl-Ausführungen und erleichtert das Handling beim Trinken mit einer Hand. Die dunkelblaue Farbgebung macht Verschmutzungen weniger sichtbar und fügt sich unauffällig in unterschiedliche Bike-Setups ein.

Leichtes Material für unkompliziertes Handling beim Sport

Der Kunststoff hält das Eigengewicht niedrig, was sich besonders bei längeren Ausfahrten bemerkbar macht. Jedes eingesparte Gramm summiert sich beim Gesamtgewicht aus Rad, Ausrüstung und Trinkvorrat. Gleichzeitig erlaubt das Material flexible Druckausübung, um den Flüssigkeitsfluss zu steuern – ein Vorteil für Sportler, die während intensiver Belastung schnell trinken möchten. Das Modell siedelt sich im Einstiegssegment an und konzentriert sich auf die Kernfunktion: zuverlässiges Bereitstellen von Flüssigkeit ohne zusätzliches Gewicht. Für Alltags- oder Freizeitradler, die keine Isolierung benötigen, bietet diese Konstruktion ein ausgewogenes Verhältnis aus Gewicht und Füllmenge.

Elite Fly Tex Water Bottle 550ml dark blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Elite Fly Tex Water Bottle 550ml dark blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Fahrrad-Trinkflasche, Sport-Trinkflasche
Eigenschaften
Kunststoff
Maße & Gewicht
51 g
74 cm
550 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram