Elite Fly Tex Trinkflasche schwarz 550ml Fahrrad-Trinkflasche

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrrad-Trinkflasche - Sport-Trinkflasche Farbe: schwarz Füllmenge: 550 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,95 €
Ø 5 €
4,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,76 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,95 €
Ø 5 €
4,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,76 €
ab 4,95 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elite - Fly Tex Trinkflasche 550ml schwarz Sport Bittl Elite - Fly Tex Trinkflasche 550ml schwarz 2-4 Werktage 4,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
• ELITE Trinkflasche Fly Tex | 550 ml | schwarz r2-bike ELITE Trinkflasche Fly Tex | 550 ml | schwarz auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 4,95 € + 4,75 € Versand Gesamt 9,70 € → zum Angebot
• Elite Trinkflasche Fly Tex - 550 ml Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Elite Trinkflasche Fly Tex - 550 ml Schwarz Modell 2026 3-5 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• Elite Trinkflasche Elite Trinkflasche Fly Tex 550ml schwarz Otto Elite Trinkflasche Elite Trinkflasche Fly Tex 550ml schwarz lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 13,76 € Versand kostenfrei Gesamt 13,76 € → zum Angebot
Varianten: Elite Fly Tex Water Bottle 550ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.95 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
ELITE Trinkflasche Fly Tex | 550 ml | schwarz ✓ Bester Preis r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 4,95 € + 4,75 € Versand Gesamt 9,70 € → zum Angebot
Elite - Fly Tex Trinkflasche 550ml schwarz Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 4,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
Elite Trinkflasche Fly Tex - 550 ml Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Elite EL01604886, Elite FLY Tex Flasche Schwarz 550 ml Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Elite Trinkflasche Fly Tex 550ml, schwarz Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 5,99 € + 3,89 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
Elite 01604886, Elite Fly Tex 550ml Trinkflasche-Schwarz-One Size, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 6,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,74 € → zum Angebot
Elite EL01604886, Elite Fly Tex (0.55 l) (EL01604886) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 6,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,99 € → zum Angebot
Elite Trinkflasche Fly Tex 550ml schwarz Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 7,05 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,95 € → zum Angebot
Elite Fly Tex 550ml Trinkflasche boc24 Angebotsinfo Verfügbar 7,15 € Versand kostenfrei Gesamt 7,15 € → zum Angebot
Elite Fly TEX Trinkflasche 550 ml schwarz koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 8,09 € + 7,90 € Versand Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Elite Trinkflasche Elite Trinkflasche Fly Tex 550ml schwarz Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 13,76 € Versand kostenfrei Gesamt 13,76 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:57 Uhr.

Elite Fly Tex Trinkflasche schwarz 550ml Test

5/5
★★★★★ Perfekte, leichte Rennradflasche
TimTim Dezember 2025

Auslaufsichere Trinkflasche mit praktischer Einhandbedienung: extrem leicht, gut quetschbar und gewichtssparend – ideal fürs Fahrrad, Trail oder Sport. Sie wirkt hochwertig und sieht toll aus. Da meine erste dauerhaft am Rad hängt und überzeugt hat, kaufte ich sofort eine zweite. Uneingeschränkt empfehlenswert.

5/5
★★★★★ leicht und hochwertig
Amazon C August 2025

Sehr leichte, geschmacksneutrale Trinkflasche — selbst wenn sie in der Sonne erhitzt wird, kein Plastikgeschmack. Lässt sich leicht zusammendrücken, um schnell viel zu trinken. Abnehmbares Mundstück für gründliche Reinigung. Nutze seit Langem nur noch diese Flaschen; praktisch für Alltag, Sport und unterwegs.

5/5
★★★★★ Die perfekte Fahrradflasche: leicht, dünn, dicht, geruchsneutral, griffig mit tollem Design.
artificial Juli 2025

Endlich eine vielseitige Fahrradflasche, die sich auch im Wettkampf bewährt. Die Trinkflasche ist extrem leicht; nach dem ersten Auswaschen verschwindet der anfängliche Geruch. Dank großer Öffnung leicht zu reinigen, absolut dicht und der Trinkverschluss funktioniert selbst bei Rennen einwandfrei. Das ungewöhnlich dünne Material bringt überraschende Vorteile: geringes Gewicht und flexible Handhabung.

Die leicht raue Oberfläche sorgt für guten Grip, das schwarze Design mit rotem Logo wirkt sportlich. Ideal für Freizeitfahrer und ambitionierte Wettkämpfer. Ich habe inzwischen fünf Flaschen in verschiedenen Farben und Größen — hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis.

4/5
★★★★☆ Wettkampftauglich
Lightning Juni 2025

Top Trinkflasche für Sport und Wettkampf: extrem leicht, gut quetschbar und mit praktischem Mundstück, das sich einfach mit den Zähnen öffnen und schließen lässt. Hoher Getränkedurchsatz ermöglicht schnelles, ergiebiges Trinken – ideal für Rennen und Training. Ein Stern Abzug wegen der empfindlichen Oberfläche, die schnell verkratzt.

3/5
★★★☆☆ leicht, dafür unerwartet schlechte Haltbarkeit
G. H Februar 2026

Wandmaterial kratzt sofort unschön, Deckel sehr weich: Bei etwa 2 cm Kante sprang das Teil aus dem Halter, der Aufprall auf Asphalt schlug ein großes Stück aus dem Material — die Verarbeitungs- und Kratzfestigkeit enttäuscht, ich hatte bessere Materialqualität erwartet.

2/5
★★☆☆☆ Nicht Spülmaschinen tauglich!!!
Ingo G Mai 2023

Diese Flasche ist schön anzusehen und leicht im Gewicht. Allerdings kann das geringe Gewicht dazu führen, dass sie sich schwammig anfühlt und sich in der Spülmaschine verformt. Dadurch steht sie jetzt nicht mehr stabil, was sehr ärgerlich ist.

Ob sie spülmaschinenfest ist, bleibt unklar. Doch darüber möchte ich nicht einmal nachdenken müssen. Ein unerlässliches Detail.

Dank des schnellen Versands von Amazon würde mir die Flasche problemlos ersetzt werden. Trotzdem entscheide ich mich dafür, sie zu behalten. Vielen Dank und beste Grüße.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
schwarz
Fahrrad-Trinkflasche, Sport-Trinkflasche
Maße & Gewicht
550 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram