Elite Fly Tex Water Bottle 550ml grey Fahrrad-Trinkflasche

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrrad-Trinkflasche Farbe: grau Füllmenge: 550 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
4,04 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,76 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
4,04 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,76 €
ab 4,04 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ELITE FLY TEX Grau 550 ml – Ultraleicht BPA-frei Geruchsneutral – Für... Amazon Marketplace ELITE FLY TEX Grau 550 ml – Ultraleicht BPA-frei Geruchsneutral – Für... 4,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,99 € → zum Angebot
• Elite - Fly Tex Trinkflasche 550ml grau Sport Bittl Elite - Fly Tex Trinkflasche 550ml grau 2-4 Werktage 4,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
• ELITE Trinkflasche Fly Tex | 550 ml | grau r2-bike ELITE Trinkflasche Fly Tex | 550 ml | grau auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 4,95 € + 4,75 € Versand Gesamt 9,70 € → zum Angebot
• Elite Trinkflasche Elite Trinkflasche Fly Tex 550ml grau Otto Elite Trinkflasche Elite Trinkflasche Fly Tex 550ml grau lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 13,76 € Versand kostenfrei Gesamt 13,76 € → zum Angebot
Varianten: Elite Fly Tex Water Bottle 550ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.04 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
ELITE FLY TEX Grau 550 ml – Ultraleicht BPA-frei Geruchsneutral – Für Rennrad ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 4,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,99 € → zum Angebot
ELITE Trinkflasche Fly Tex | 550 ml | grau r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 4,95 € + 4,75 € Versand Gesamt 9,70 € → zum Angebot
Elite - Fly Tex Trinkflasche 550ml grau Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 4,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
Elite Trinkflasche Fly Tex - 550 ml Grau Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Elite EL01604891, Elite FLY Tex Flasche Grau 550 ml Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Elite Fly Tex 23 Flasche grau 550 ml Koloshop24 Angebotsinfo 1-3 Tage 5,32 € + 6,49 € Versand Gesamt 11,81 € → zum Angebot
Elite Trinkflasche Fly Tex 550ml grau Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 6,65 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,55 € → zum Angebot
Elite 01604891, Elite Fly Tex 550ml Trinkflasche-Grau-One Size, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 6,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,74 € → zum Angebot
Elite Fly Tex 550ml Trinkflasche boc24 Angebotsinfo Verfügbar 7,15 € Versand kostenfrei Gesamt 7,15 € → zum Angebot
Elite EL01604891, Elite Fly Tex (0.55 l) (EL01604891) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 7,17 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,17 € → zum Angebot
Elite Trinkflasche Elite Trinkflasche Fly Tex 550ml grau Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 13,76 € Versand kostenfrei Gesamt 13,76 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:42 Uhr.

Elite Fly Tex Water Bottle 550ml grey Test

5/5
★★★★★ Perfekte, leichte Rennradflasche
TimTim Dezember 2025

Auslaufsichere Trinkflasche, einhändig zu öffnen und wunderbar quetschbar: extrem leicht und ideal, um unterwegs Gramm zu sparen. Sie wirkt hochwertig und sieht gut aus. Das ist meine zweite Flasche, weil mich die erste am Fahrrad so überzeugt hat. Perfekt fürs Radfahren – kaufe ich immer wieder gern.

5/5
★★★★★ leicht und hochwertig
Amazon C August 2025

Extrem leichte Trinkflasche ohne Plastikgeschmack – selbst bei Erwärmung in der Sonne. Flexibles Design: zusammendrückbar für schnellen Trinkfluss, abnehmbares Mundstück zur einfachen Reinigung. Robust, praktisch und seit Langem meine bevorzugte Wahl für unterwegs.

5/5
★★★★★ Die perfekte Fahrradflasche: leicht, dünn, dicht, geruchsneutral, griffig mit tollem Design.
artificial Juli 2025

Diese Fahrradtrinkflasche ist perfekt für Training und Wettkämpfe: extrem leicht, sehr dicht und mit einem zuverlässigen Trinkverschluss. Vor dem ersten Auswaschen gab es nur einen schwachen Geruch, der schnell verschwindet. Die große Öffnung erleichtert die Reinigung, das dünne Material bringt überraschende Vorteile und spart Gewicht. Die leicht raue Oberfläche sorgt für sicheren Griff, das schwarze Design mit rotem Logo sieht sportlich aus.

Für Freizeitfahrer und ambitionierte Athleten ideal – ich nutze mittlerweile fünf Flaschen in verschiedenen Farben und Größen. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis.

4/5
★★★★☆ Wettkampftauglich
Lightning Juni 2025

Top Trinkflasche für Sport und Wettkampf: sehr leicht, gut quetschbar und mit praktikablem Mundstück, das sich leicht mit den Zähnen öffnen/verschließen lässt. Hoher Getränkedurchsatz ermöglicht schnelles, ergiebiges Trinken — ideal für Rennen und Training. Abzug: Die Oberfläche ist empfindlich und verkratzt schnell.

3/5
★★★☆☆ leicht, dafür unerwartet schlechte Haltbarkeit
G. H Februar 2026

Wandmaterial ist kratzempfindlich und zeigt sofort Gebrauchsspuren. Das Deckelmaterial ist zu weich; beim einmaligen Herausspringen aus dem Halter auf einer etwa 2 cm hohen Bordsteinkante schlug ein Stück heraus. Enttäuschende Materialqualität — mehr Robustheit erwartet.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
grau
Fahrrad-Trinkflasche
Eigenschaften
Kunststoff
Maße & Gewicht
550 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram