Elho vibes fold rund 16cm tiefes blau Übertopf

★★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 16 cm Farbe: blau Fassungsvermögen: 2,4 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,49 €
Ø 6 €
6,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,70 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,49 €
Ø 6 €
6,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,70 €
ab 6,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elho Blumentopf Vibes Fold Ø 16 x 15 cm tiefes blau globus-baumarkt Elho Blumentopf Vibes Fold Ø 16 x 15 cm tiefes blau ca. 1-3 Werktage 6,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
• Elho Blumentopf Elho Blumentopf Vibes Fold Ø 16 x 15 cm tiefes Otto Elho Blumentopf Elho Blumentopf Vibes Fold Ø 16 x 15 cm tiefes lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,63 € → zum Angebot
• elho Vibes Fold Rund 16cm Blumentopf - Tiefes Blau Amazon Marketplace elho Vibes Fold Rund 16cm Blumentopf - Tiefes Blau 6,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• Elho Blumentopf Vibes Fold Ø 16 X 15 Cm Tiefes Blau ManoMano Elho Blumentopf Vibes Fold Ø 16 X 15 Cm Tiefes Blau 1 bis 2 Werktage 9,70 € + 5,49 € Versand Gesamt 15,19 € → zum Angebot
Varianten: Elho vibes fold rund 16cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.49 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Elho Blumentopf Vibes Fold Ø 16 x 15 cm tiefes blau ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 6,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
Elho Blumentopf Elho Blumentopf Vibes Fold Ø 16 x 15 cm tiefes Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,63 € → zum Angebot
elho Vibes Fold Rund 16cm Blumentopf - Tiefes Blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 6,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Elho Blumentopf Vibes Fold Ø 16 X 15 Cm Tiefes Blau ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 9,70 € + 5,49 € Versand Gesamt 15,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:18 Uhr.

Elho vibes fold rund 16cm tiefes blau Test

5/5
★★★★★ Eleganz und Qualität 🌿
CyleyniceCyleynice Februar 2026

Ich kaufe seit Jahren ehlo Blumentöpfe: hochwertiges, modernes Design, vielfältige Farbauswahl und hohe Stabilität. Ideal für Pflanzen und jede Ecke im Zuhause — sehr dekorativ und langlebig.

5/5
★★★★★ Hochwertig wirkender Topf, schöne Farbe
c'est l April 2023

Das Produkt fühlt sich gut an und die Farbe stimmt mit der Abbildung überein. Leider gibt es keine kleineren (12cm) Töpfe für meine Kräuter. Werde dennoch weitere für die Terrasse kaufen.

4/5
★★★★☆ Schöner Blumentopf
Tobi Januar 2025

Der elho Vibes Fold Rund 14 Pflanzentopf überzeugt mich durch sein schlichtes, modernes Design, das sich harmonisch in jedes Wohnambiente einfügt und Pflanzen wirkungsvoll präsentiert. Hergestellt aus 100% recyceltem Plastik ist er ein klarer Pluspunkt für Nachhaltigkeit. Der Topf ist leicht, robust und sehr pflegeleicht.

Ein Minus ist das fehlende Entwässerungsloch, was bei empfindlichen Pflanzen Probleme machen kann – lässt sich jedoch mit wenig Aufwand lösen. Insgesamt ein stylischer, umweltfreundlicher Blumentopf, der Funktionalität und Ästhetik gekonnt vereint.

5/5
★★★★★ Aussehen
bettina l Februar 2026

Schöner Topf, sehr leicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 26

Allgemeine Daten
16 cm
blau
2,4 Liter
rund
14 cm
Kunststoff
Übertopf
1 Stück
Innenbereich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram