Elemis Pro-Collagen Rose Cleansing Balm (100 g) Make-up-Entferner

★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Make-up-Entferner - Reinigungsfluid
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
31,30 €
Ø 32 €
31,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
31,30 €
Ø 32 €
31,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,10 €
ab 31,30 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ELEMIS Pro-Kollagen Rose Reinigungsbalsam, 100 g, 3-in-1 Gesichtsreiniger, für Kaufland ELEMIS Pro-Kollagen Rose Reinigungsbalsam, 100 g, 3-in-1 Gesichtsreiniger, für 3-4 Werktage 31,30 € + 4,90 € Versand Gesamt 36,20 € → zum Angebot
• Elemis 641628401796, Elemis Pro-Collagen Rose Cleansing Balm 100g proshop DE Elemis 641628401796, Elemis Pro-Collagen Rose Cleansing Balm 100g Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 33,33 € + 2,99 € Versand Gesamt 36,32 € → zum Angebot
• Elemis Pro-Collagen Rose Cleansing Balm 100 g G0016641761 Nexalia Elemis Pro-Collagen Rose Cleansing Balm 100 g G0016641761 33,55 € + 5,90 € Versand Gesamt 39,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.3 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
ELEMIS Pro-Kollagen Rose Reinigungsbalsam, 100 g, 3-in-1 Gesichtsreiniger, für ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 31,30 € 313,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 36,20 € → zum Angebot
Elemis 641628401796, Elemis Pro-Collagen Rose Cleansing Balm 100g proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 33,33 € 333.3 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 36,32 € → zum Angebot
Elemis Pro-Collagen Rose Cleansing Balm 100 g G0016641761 Nexalia Angebotsinfo 33,55 € + 5,90 € Versand Gesamt 39,45 € → zum Angebot
Elemis 535046, Elemis Pro-Collagen Rose Cleansing Balm 100 g, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 34,99 € 349.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Elemis Pro-Collagen Rose Reinigungsfluid 100 g, Grundpreis: € 363,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 36,39 € 363.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 41,29 € → zum Angebot
Elemis 641628401796, Elemis Pro-Collagen Rose Cleansing Balm (Cleansing Balms, 100 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 38,98 € 389.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 38,98 € → zum Angebot
00 Null Null 12UMA-0641628401796, 1x -00641628401796 Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 39,32 € Versand kostenfrei Gesamt 39,32 € → zum Angebot
Elemis Pro-Collagen Rose Cleansing Balm 100 g SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 52,79 € 527.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 52,79 € → zum Angebot
Elemis Pro-Collagen Rose Cleansing Balm Reinigungsbalsam zur Beruhigung der Haut 100 NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 52,90 € 529 € / l Versand kostenfrei Gesamt 52,90 € → zum Angebot
Elemis 2240179, Elemis Pro-Collagen Rose Cleansing Balm 105 g female, Grundpreis: lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 54,10 € 541 € / l Versand kostenfrei Gesamt 54,10 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:10 Uhr.

Elemis Pro-Collagen Rose Cleansing Balm (100 g) Test

5/5
★★★★★ Einer der besten Reinigungen
Elena D März 2024

Mit meinem Job, in dem ich oft langanhaltendes Make-up trage, bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt. Es lässt sich leicht entfernen und verursacht kein Brennen in den Augen, obwohl es etwas teurer ist.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt, große Packung
Cathy Dezember 2023

Nach nur wenigen Anwendungen fühlt sich meine Haut weicher an und die Poren wirken kleiner. Das Produkt entfernt Make-up gründlich und hinterlässt ein angenehmes Gefühl. Die Packung ist groß genug für viele Anwendungen. Absolut top!.

5/5
★★★★★ Good buy, recommend it!!
Geetika Mai 2023

Sanft reinigt und trocknet die Haut nicht aus. Nach dem Waschen bleibt ein angenehmer Duft zurück. Normalerweise bin ich kein großer Fan von Produkten mit Duftstoffen, aber dieses hier schadet meiner Haut nicht. Schreibe diese Bewertung nach 3 Wochen Benutzung.

5/5
★★★★★ BESTES REINIGUNGSBALSAM!
Jaike Z Oktober 2022

Seit 2020 kaufe ich regelmäßig dieses Produkt und bin begeistert! Obwohl es teuer ist, übertrifft es alle günstigen Alternativen. Elemis ist einfach unschlagbar mit seinem tollen Duft, sanfter Hautpflege und Reinigungswirkung.

5/5
★★★★★ Mein heiss geliebter Abschminkbalsam
Selena November 2021

Ich benutze dieses Balsam seit einiger Zeit und bin sehr zufrieden damit. Es gibt einfach kein anderes Produkt, das mithalten kann. Die Inhaltsstoffe sind super und sanft zur Haut, aber dennoch effektiv in der Reinigung. Der Lavendelduft dieser Version sorgt für eine tolle Aromatherapie abends.

Der aktuelle Preis ist unschlagbar und ich achte immer auf Sonderaktionen, da das Produkt normalerweise ziemlich teuer ist. Ohne diesen Balsam kann ich mir meine Routine gar nicht mehr vorstellen. Die Packung enthält 100 Gramm, während die Version mit Rose 105 Gramm hat. Dies entspricht den Angaben auf der offiziellen Webseite und bedeutet nicht, dass das Produkt gefälscht ist.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt! Unschlagbarer Preis im Angebot (39,20). Auf die Größe achten!
Hendrik S April 2021

Dieses Produkt ist einfach fantastisch! Es erfüllt alle Versprechungen und hinterlässt die Haut nach der Reinigung wunderbar weich und gepflegt. Selbst Falten sind zurückgegangen. Ich benutze diesen Balsam schon eine Weile und habe ihn bei Amazon bestellt, wo er zu einem unschlagbaren Preis angeboten wurde.

Einziger Kritikpunkt war, dass ich eigentlich 105g bestellt hatte, aber nur 100g erhalten habe. Mir ist das nur zufällig aufgefallen, aber der Kundenservice von Amazon hat das Problem schnell und unkompliziert behoben. Definitiv eine klare Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
Make-up-Entferner, Reinigungsfluid
Eigenschaften
Balsam
Maße & Gewicht
100 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram