Elac Vela BS 403 weiß Regallautsprecher

• Der Lautsprecher hat eine Empfindlichkeit von 86 dB/mW.
• Der Frequenzgang reicht von 41 bis 50.000 Hz.
• Die Impedanz beträgt 4 bis 8 Ohm.
• Die Musikleistung (PMPO) liegt bei 100 Watt.
• Die Nennbelastung beträgt 70 Watt.
• Die empfohlene Verstärkerleistung liegt zwischen 40 und 200 Watt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
578,00 €
Ø 643 €
578,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 729,00 €
Menge
Nussbaumschwarzweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
578,00 €
Ø 643 €
578,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 729,00 €
ab 578,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 578,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elac Vela BS 403 highgloss (highgloss weiss) elektrowelt24 Elac Vela BS 403 highgloss (highgloss weiss) sofort Lieferbar 578,00 € Versand kostenfrei Gesamt 578,00 € → zum Angebot
• Elac Elac VELA BS 403 - Stück - Weiss Hochglanz CSMusiksysteme Elac Elac VELA BS 403 - Stück - Weiss Hochglanz 1 - 2 Tage 579,00 € + -17,37 € Versand Gesamt 561,63 € → zum Angebot
• Vela BS 403 /Stück Klein-/Regallautsprecher hochglanz weiß Euronics Vela BS 403 /Stück Klein-/Regallautsprecher hochglanz weiß sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 729,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 734,99 € → zum Angebot
Varianten: Elac Vela BS 403
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
578 €
Ø 1 Mon.
643 €
Tiefstpreis
578 €
Preisalarm aktivieren
Elac Vela BS 403 highgloss (highgloss weiss) ✓ Bester Preis elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 578,00 € Versand kostenfrei Gesamt 578,00 € → zum Angebot
Elac Elac VELA BS 403 - Stück - Weiss Hochglanz CSMusiksysteme CSMusiksysteme Angebotsinfo 1 - 2 Tage 579,00 € + -17,37 € Versand Gesamt 561,63 € → zum Angebot
Vela BS 403 /Stück Klein-/Regallautsprecher hochglanz weiß Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 729,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 734,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:28 Uhr.

Testbericht Elac Vela BS 403 weiß

Elac Vela BS 403 weiß: Eleganz trifft auf Leistung

Der Elac Vela BS 403 weiß ist ein Regallautsprecher, der sowohl optisch als auch akustisch überzeugt. Mit seiner hochglänzenden, weißen Lackoberfläche fügt er sich nahtlos in jedes moderne Wohnzimmer ein. Dank der Bassreflex-Gehäuseeigenschaften und der Kristall-Membran des Tieftöners bietet dieser Lautsprecher ein beeindruckendes Klangerlebnis.

Hochwertige Komponenten für besten Klang

Der Elac Vela BS 403 weiß ist mit einem Jet-Hochtöner und einem 150 mm Tieftöner ausgestattet. Diese Kombination sorgt für einen klaren und präzisen Klang. Der Frequenzgang von 41 bis 50.000 Hz und die Empfindlichkeit von 86 dB/mW garantieren, dass Sie jedes Detail Ihrer Lieblingsmusik hören können.

Elac Vela BS 403 weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Elac Vela BS 403 weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Regallautsprecher
Heimkino, Wohnzimmer
weiß
Bedienungsanleitung
Ausstattung
1
Eigenschaften
Regal, vertikal
Bassreflex
Lack, hochglanz
Kristall-Membran
passiv
2-Wege, 2.0 Stereo
weiß
Jet
Konnektivität
Bi-Wiring, Schraubklemmen (vergoldet)
Leistung
86 dB/mW
41 - 50.000 Hz
4 - 8 Ohm
100 Watt
70 Watt
2.400 Hz
40 - 200 Watt
Maße & Gewicht
191 mm
7,1 kg
362 mm
240 mm
25 mm
150 mm
Weitere Daten
2019

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram