Quadral Aurum Orkan 9 hochglanz weiß Standlautsprecher
- Hochglänzende weiße Gehäuseoberfläche verleiht jedem Raum eine moderne und edle Optik.
- 2.0 Stereo-System liefert klaren und ausgewogenen Klang für authentische Musikwiedergabe.
- Standlautsprecher-Bauweise ermöglicht eine optimale Schallabstrahlung und beeindruckende Raumfüllung.
- Weiße Frontfarbe integriert sich harmonisch in helle Wohnkonzepte und zeitgenössische Einrichtungsstile.
- Bedienungsanleitung im Lieferumfang erleichtert die schnelle Inbetriebnahme und optimale Positionierung der Lautsprecher.
- Hochwertige HiFi-Qualität garantiert langlebigen Hörgenuss für audiophile Ansprüche im Heimbereich.
-
Günstigster Preis
Quadral Aurum Orkan 9 (highgloss weiss)
sofort Lieferbar
1.690,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.690,00 €
→ zum Angebot
-
LOXONE 610069, LOXONE AURUM ORKAN 9 White HG Quadral
sofort versandfertig
2.100,00 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 2.106,90 €
→ zum Angebot
-
Loxone 610069, Loxone AURUM ORKAN 9 White HG
2-4 Werktage
2.100,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 2.100,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Quadral Aurum Orkan 9 hochglanz weiß für authentischen Stereoklang in Ihrem Zuhause
Erleben Sie Musikwiedergabe in ihrer reinsten Form mit diesem eleganten Standlautsprecher. Das 2.0 Stereo-System überzeugt durch präzise Klangabbildung ohne jegliche Verfälschung, sodass Sie jedes Detail Ihrer Lieblingsaufnahmen genau so hören, wie es der Künstler beabsichtigt hat. Die hochglanzweiße Gehäuseoberfläche setzt dabei nicht nur akustische, sondern auch optische Akzente in modernen Wohnräumen. Ob klassische Orchesterwerke, Jazz-Sessions oder zeitgenössische Produktionen – dieser Lautsprecher bringt die gesamte Bandbreite musikalischer Facetten zum Vorschein und verwandelt Ihr Wohnzimmer in eine private Konzerthalle.
Klangliche Exzellenz durch durchdachte Stereo-Architektur
Die 2.0 Stereo-Konfiguration ermöglicht eine natürliche Klangverteilung, die Ihnen das Gefühl gibt, mitten im Geschehen zu sein. Anders als komplexe Mehrkanal-Systeme konzentriert sich dieser Standlautsprecher auf das Wesentliche: authentische Zweikanal-Wiedergabe mit räumlicher Tiefe. Dadurch profitieren Sie von kristallklaren Höhen, ausgewogenen Mitten und präzisen Bassfrequenzen, die zusammen ein stimmiges Gesamtbild ergeben. Für Stereo-Puristen und Musikliebhaber, die Wert auf originalgetreue Wiedergabe legen, bietet dieses System die perfekte Balance zwischen technischer Raffinesse und hörbarer Qualität.
Quadral Aurum Orkan 9 hochglanz weiß Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Quadral Aurum Orkan 9 hochglanz weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen