MediaShop BT Power Audio Disco Black Bluetooth Lautsprecher

• Mit 50 Watt Nennbelastung und einem beeindruckenden Frequenzgang von 100 bis 20.000 Hz wird ein kraftvoller, ausgewogener Klang erzeugt.
• Die Bluetooth 5.3-Technologie ermöglicht eine stabile drahtlose Verbindung und einfaches Streaming von verschiedenen Audiogeräten.
• Dank des integrierten Lithium-Ionen-Akkus mit einer Laufzeit von bis zu 13 Stunden ist längerer mobiler Musikgenuss möglich.
• Zusätzliche Funktionen wie Kartenleser, Mikrofon und Radio erweitern die Einsatzmöglichkeiten dieses vielseitigen Audiosystems.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
47,42 €
Ø 48 €
47,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
47,42 €
Ø 48 €
47,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 47,42 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Media-Tech BT POWER AUDIO MT3183 - party speaker - for portable use - wireless proshop DE Media-Tech BT POWER AUDIO MT3183 - party speaker - for portable use - wireless Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 47,42 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,41 € → zum Angebot
• Media-Tech Tragbarer Bluetooth-Lautsprecher mit Mikrofon, Karaoke, 50W RMS,... Amazon Marketplace Media-Tech Tragbarer Bluetooth-Lautsprecher mit Mikrofon, Karaoke, 50W RMS,... Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• Media-Tech Lautsprecher Bt Power Audio Disco Mt3183 - Schwarz Kaufland Media-Tech Lautsprecher Bt Power Audio Disco Mt3183 - Schwarz 4-7 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.42 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Media-Tech BT POWER AUDIO MT3183 - party speaker - for portable use - wireless ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 47,42 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,41 € → zum Angebot
Media-Tech Tragbarer Bluetooth-Lautsprecher mit Mikrofon, Karaoke, 50W RMS, Bunte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Media-Tech Lautsprecher Bt Power Audio Disco Mt3183 - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:34 Uhr.

Testbericht MediaShop BT Power Audio Disco Black

MediaShop BT Power Audio Disco Black für kraftvollen Sound unterwegs

Erleben Sie beeindruckende Klangqualität, wo immer Sie sich befinden. Dieser mobile Bluetooth-Lautsprecher vereint erstklassige Audioqualität mit maximaler Flexibilität. Mit seiner robusten Konstruktion und dem praktischen Tragegriff ist er der ideale Begleiter für Musikgenuss im Freien, auf Partys oder bei gemütlichen Abenden zu Hause. Dank der beachtlichen Akkulaufzeit von 13 Stunden genießen Sie ununterbrochen Ihre Lieblingsmusik, ohne sich Gedanken um die nächste Steckdose machen zu müssen.

Vielseitige Funktionen für grenzenlosen Musikgenuss

Der Lautsprecher bietet mehr als nur Bluetooth-Konnektivität. Mit seinem integrierten Radio, Kartenleser und Mikrofon eröffnen sich Ihnen vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Streamen Sie Ihre Playlist drahtlos vom Smartphone, hören Sie Ihre Lieblings-Radiosender oder nutzen Sie das Gerät für spontane Karaoke-Sessions. Die intuitive Lautstärkeregelung ermöglicht eine präzise Anpassung an jede Situation. Ob leise Hintergrundmusik oder kraftvolle Beats - dieser Lautsprecher liefert stets den passenden Sound.

MediaShop BT Power Audio Disco Black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MediaShop BT Power Audio Disco Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobiler Lautsprecher
schwarz
Bedienungsanleitung
Ausstattung
Kartenleser, Mikrofon, Radio
Eigenschaften
Tragegriff
aktiv
Kunststoff
Lautstärkeregelung
Energiemerkmale
Akku
13 h
Lithium-Ion
Konnektivität
Bluetooth
Bluetooth 5.3
USB
Leistung
100 - 20.000 Hz
20.000 Hz
100 Hz
50 Watt
Maße & Gewicht
199 mm
1,8 kg
481 mm
222 mm
Weitere Daten
2025

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram