Canton Atelier 950 schwarz Centerlautsprecher

• Das 3-Wege Bassreflexsystem mit Passivtreiber sorgt für ein solides Bassfundament und ermöglicht die Wiedergabe tiefer Frequenzen bis 35 Hz.
• Die Nenn- / Musikbelastbarkeit von 120 / 180 Watt garantiert eine leistungsstarke und dynamische Klangwiedergabe.
• Ein Wirkungsgrad von 89,5 db verspricht eine effiziente Umwandlung von elektrischer Energie in Schall.
• Die Tieftonchassis aus Aluminium mit Wave-Sicke und ein zusätzlicher Passivtreiber verbessern die Präzision der Basswiedergabe.
• Das Alu-Mangan Hochtonsystem mit einer ultraleichten 25 mm Kalotte sorgt für ein definiertes Abstrahlverhalten über den gesamten Frequenzgang.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
499,00 €
Ø 599 €
499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 749,00 €
Menge
schwarzweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
499,00 €
Ø 599 €
499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 749,00 €
ab 499,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 499,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Canton Atelier 950 Center InWall / OnWall (schwarz) elektrowelt24 Canton Atelier 950 Center InWall / OnWall (schwarz) sofort Lieferbar 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
• Canton 03807, Canton Atelier 950 3-Wege InWall- / OnWall Lautsprecher Schwarz Cosse Canton 03807, Canton Atelier 950 3-Wege InWall- / OnWall Lautsprecher Schwarz Sofort lieferbar, 1 - 3 Tage 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
• Atelier 950 Center-Lautsprecher schwarz seidenmatt Euronics Atelier 950 Center-Lautsprecher schwarz seidenmatt sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 749,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 753,90 € → zum Angebot
Varianten: Canton Atelier 950
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
499 €
Ø 1 Mon.
599 €
Tiefstpreis
499 €
Preisalarm aktivieren
Canton Atelier 950 Center InWall / OnWall (schwarz) ✓ Bester Preis elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
Canton 03807, Canton Atelier 950 3-Wege InWall- / OnWall Lautsprecher Schwarz Cosse Cosse Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1 - 3 Tage 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
Atelier 950 Center-Lautsprecher schwarz seidenmatt Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 749,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 753,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:56 Uhr.

Testbericht Canton Atelier 950 schwarz

Perfekte Integration in Ihr Wohnambiente

Der Canton Atelier 950 schwarz zeichnet sich durch seine flache Bauform aus, die eine elegante OnWall-Installation ermöglicht. Mit weniger als 10 cm Tiefe fügt sich dieser Lautsprecher nahtlos an jede Wand und wird durch die integrierte Wandhalterung besonders einfach montiert.

Canton Atelier 950 schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Canton Atelier 950 schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Centerlautsprecher, Einbaulautsprecher, Wandlautsprecher
Heimkino, Wohnzimmer
schwarz
Bedienungsanleitung
Canton Atelier
Ausstattung
1
4
integrierte Wandhalterung
Eigenschaften
Wandmontage
Bassreflex, Wandmontage möglich
Lack, matt
Aluminium, Mangan
Aluminium
passiv
3-Wege
schwarz
Konus
Leistung
90 dB/mW
35 - 40.000 Hz
4 - 8 Ohm
180 Watt
120 Watt
3.000 Hz
Maße & Gewicht
950 mm
8,2 kg
245 mm
85 mm
25 mm
180 mm
Weitere Daten
2017

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram