Eko E-Cube Recycling 10+9 L schwarz Küchen-Mülleimer

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Küchen-Mülleimer - Treteimer Farbe: schwarz Raum: Küche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
72,63 €
Ø 73 €
72,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,96 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
72,63 €
Ø 73 €
72,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,96 €
ab 72,63 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EKO E-Cube Recycling Tretmülltrenner Edelstahl 1x10 und 1x9 Liter Edelstahl... klarmobil EKO E-Cube Recycling Tretmülltrenner Edelstahl 1x10 und 1x9 Liter Edelstahl... 2 Werktage 72,63 € + 6,99 € Versand Gesamt 79,62 € → zum Angebot
• EKO - E-Cube Recycling Treteimer 10+9 Liter - Stainless steel Plastic -... Kaufland EKO - E-Cube Recycling Treteimer 10+9 Liter - Stainless steel Plastic -... 2-4 Werktage 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
• EKO E-Cube Tretmülleimer 10+9L Mülltrenner (32 x 36,6 x 44,5 cm,... Amazon Marketplace EKO E-Cube Tretmülleimer 10+9L Mülltrenner (32 x 36,6 x 44,5 cm,... Auf Lager 87,90 € Versand kostenfrei Gesamt 87,90 € → zum Angebot
• Recycling-Tretmülleimer EKO E-Cube 10 plus 9 L Schwarz matt Edelstahl, mit... ReinigungsBerater Recycling-Tretmülleimer EKO E-Cube 10 plus 9 L Schwarz matt Edelstahl, mit... sofort lieferbar 106,96 € + 6,95 € Versand Gesamt 113,91 € → zum Angebot
Varianten: Eko E-Cube Recycling 10+9 L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
72.63 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
EKO E-Cube Recycling Tretmülltrenner Edelstahl 1x10 und 1x9 Liter Edelstahl matt, ✓ Bester Preis klarmobil Angebotsinfo 2 Werktage 72,63 € 72,63 €/Stück + 6,99 € Versand Gesamt 79,62 € → zum Angebot
EKO - E-Cube Recycling Treteimer 10+9 Liter - Stainless steel Plastic - Schwarz, Matt Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
EKO E-Cube Tretmülleimer 10+9L Mülltrenner (32 x 36,6 x 44,5 cm, Dämpfer-System, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 87,90 € Versand kostenfrei Gesamt 87,90 € → zum Angebot
Recycling-Tretmülleimer EKO E-Cube 10 plus 9 L Schwarz matt Edelstahl, mit gedämpft ReinigungsBerater Angebotsinfo sofort lieferbar 106,96 € + 6,95 € Versand Gesamt 113,91 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:05 Uhr.

Eko E-Cube Recycling 10+9 L schwarz Test

5/5
★★★★★ Nicht unbedingt preiswert, aber...
Tom September 2022

Der Duo-Eimer (10+9 l) ist seinen Preis wert, denn er ist robust und von bester Qualität. Die sanfte Schließfunktion des Deckels ist besonders positiv. Ein Müllbeutel reicht im Single-Haushalt für etwa vier bis fünf Tage. Überraschend lange! Trotz hoher Anschaffungskosten ist dieser Eimer ein echtes Highlight in meiner Küche.

5/5
★★★★★ sehr gut
ur B August 2018

Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Optisch ansprechend und leise im Betrieb. Das Feststellen der Klappe erleichtert den Wechsel der Müllbeutel. Sehr zu empfehlen.

2/5
★★☆☆☆ Preis hoch, Qualität in Ordnung aber mit Delle versendet
Thomas S Oktober 2020

Die Lieferung kam pünktlich an. Die Qualität des Produkts ist gut, allerdings finde ich den Preis etwas zu hoch. Leider hatte der Edelstahldeckel eine Delle, die beim Auspacken sichtbar war.

Das Produkt war gut verpackt, daher vermute ich, dass die Delle bereits vor dem Versand vorhanden war. Da die Delle im Sichtfeld liegt, überlege ich, das Produkt zurückzusenden. Insgesamt bin ich mit dem Mülleimer nicht vollständig zufrieden.

1/5
★☆☆☆☆ 2 Mülleimer geliefert beide optisch nicht akzeptabel
JaKo Februar 2022

Die Lieferung erfolgte schnell und gut verpackt, doch der Mülleimer war leider verkratzt und fehlerhaft. Nach dem Umtausch kam auch der Ersatz mit Makeln an. Schade, denn das Modell gefiel mir eigentlich gut.

Für den Preis hätte ich jedoch eine bessere Qualität erwartet. Jetzt muss ich mich wohl nach einem anderen Modell umsehen. Die Suche nach dem perfekten Mülleimer geht also weiter.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
schwarz
Küchen-Mülleimer, Treteimer
Küche
Ausstattung
2
Anti-Fingerprint, Müllbeutelbefestigung, Soft Close Deckel, Trittmechanik, breiter Fußtritt, herausnehmbarer Einsatz
Eigenschaften
freistehend, rutschsicher
Edelstahl
Klappdeckel
silber
Edelstahl
modern
rechteckig
Kunststoff
Maße & Gewicht
19 Liter
36,6 cm
44,5 cm
32 cm
1 x 10 L, 1 x 9 L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram