Hailo AS Separato K 90 Abfallsorter (3620911) Mülltrennsystem

• 4 separate Behälter ermöglichen konsequente Mülltrennung in einer Einheit
• Frontauszug bringt alle Kammern gleichzeitig in Reichweite
• Herausnehmbare Einsätze erleichtern das Entleeren ohne Umräumen
• Seitenwandmontage nutzt Schrankraum effizient und bietet stabilen Halt
• Deckel halten Gerüche zurück und schützen vor Insekten
• Tragegriffe ermöglichen sicheren Transport gefüllter Behälter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
130,14 €
Ø 132 €
126,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
130,14 €
Ø 132 €
126,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,89 €
ab 130,14 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 126,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hailo 4fach Abfalleimer Separato-K XS Inset 90.4/52 2x8L 2x18L Staufach Kehrset Amazon Marketplace Hailo 4fach Abfalleimer Separato-K XS Inset 90.4/52 2x8L 2x18L Staufach Kehrset Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 130,14 € Versand kostenfrei Gesamt 130,14 € → zum Angebot
• Hailo 3620911 Abfallsorter SEPARATO K 90 / Hailo AS Separato K 900... Kaufland Hailo 3620911 Abfallsorter SEPARATO K 90 / Hailo AS Separato K 900... 2-4 Werktage 138,99 € Versand kostenfrei Gesamt 138,99 € → zum Angebot
• Hailo Einbaumülleimer Hailo Abfallsammler 3620911 Separato-K 900 2x 8 + 2x 18... Otto Hailo Einbaumülleimer Hailo Abfallsammler 3620911 Separato-K 900 2x 8 + 2x 18... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 158,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 165,79 € → zum Angebot
• Hailo Abfallsammler 3620911 Separato-K 900 Einsatz mit Kehrset 2x 8 + 2x 18... METRO Hailo Abfallsammler 3620911 Separato-K 900 Einsatz mit Kehrset 2x 8 + 2x 18... 1-3 Werktage 158,89 € + 6,95 € Versand Gesamt 165,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
130.14 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
Hailo 4fach Abfalleimer Separato-K XS Inset 90.4/52 2x8L 2x18L Staufach Kehrset ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 130,14 € Versand kostenfrei Gesamt 130,14 € → zum Angebot
Hailo 3620911 Abfallsorter SEPARATO K 90 / Hailo AS Separato K 900 18/18/8/8/D/KS Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 138,99 € Versand kostenfrei Gesamt 138,99 € → zum Angebot
Hailo Einbaumülleimer Hailo Abfallsammler 3620911 Separato-K 900 2x 8 + 2x 18 Liter Otto kuechenkonsum (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 158,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 165,79 € → zum Angebot
Hailo Abfallsammler 3620911 Separato-K 900 Einsatz mit Kehrset 2x 8 + 2x 18 Liter METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 158,89 € + 6,95 € Versand Gesamt 165,84 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:23 Uhr.

Testbericht Hailo AS Separato K 90 Abfallsorter (3620911)

Hailo AS Separato K 90 Abfallsorter (3620911) – Vier getrennte Kammern für systematische Mülltrennung

Wer in der Küche Abfall gezielt trennen möchte, braucht ein durchdachtes System. Dieses Mülltrennsystem bietet vier separate Behälter, die Papier, Kunststoff, Restmüll und Biomüll gleichzeitig aufnehmen. Der Frontauszug ermöglicht direkten Zugriff auf alle Kammern, ohne den gesamten Korpus bewegen zu müssen. Integrierte Deckel halten Gerüche zurück und sorgen für ein aufgeräumtes Erscheinungsbild. Die Seitenwandmontage nutzt den Raum im Unterschrank optimal aus, während die Kunststoff-Konstruktion das Gesamtgewicht niedrig hält und Korrosion verhindert.

Praktischer Zugriff durch Frontauszug-Mechanik

Die Auszugstechnik bringt alle Behälter in einer Bewegung nach vorne. Beim Öffnen der Schranktür gleitet das gesamte System heraus und präsentiert die vier Kammern übersichtlich. Herausnehmbare Einsätze lassen sich einzeln entnehmen und zum Mülleimer oder zur Tonne tragen. Tragegriffe erleichtern den Transport auch bei gefüllten Behältern. Diese Kombination reduziert den Aufwand beim Entleeren deutlich gegenüber fest installierten Systemen, bei denen jeder Behälter separat herausgehoben werden muss.

Hailo AS Separato K 90 Abfallsorter (3620911) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hailo AS Separato K 90 Abfallsorter (3620911)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Mülltrennsystem
Ausstattung
4
Deckel, Staufächer, Tragegriff, herausnehmbarer Einsatz
Eigenschaften
Kunststoff
Frontauszug
Seitenwandmontage
Maße & Gewicht
86 cm
34 cm
49,1 cm
2 x 8 + 2 x 18 L
Schrank ab 90 cm
50 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram