Brabantia Bo 36 L Matt Black Abfalleimer

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Abfalleimer - Treteimer Farbe: schwarz Raum: Innenbereich - Küche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
119,00 €
Ø 123 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 245,93 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
119,00 €
Ø 123 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 245,93 €
ab 119,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brabantia Bo Treteimer 36 L Abfalleimer, Metall, Matt schwarz, 54 x 36.5 x 44... Amazon Marketplace Brabantia Bo Treteimer 36 L Abfalleimer, Metall, Matt schwarz, 54 x 36.5 x 44... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• Brabantia International B.V. Brabantia Bo Treteimer, 36 Liter, Mülleimer mit... hygi DE Brabantia International B.V. Brabantia Bo Treteimer, 36 Liter, Mülleimer mit... 132,45 € + 5,89 € Versand Gesamt 138,34 € → zum Angebot
• Brabantia 8710755121463 - Schwarz Kaufland Brabantia 8710755121463 - Schwarz 7-8 Werktage 167,13 € Versand kostenfrei Gesamt 167,13 € → zum Angebot
• Abfalleimer Mit Fußpedal 36 L Matt Schwarz - Bo - Brabantia ManoMano Abfalleimer Mit Fußpedal 36 L Matt Schwarz - Bo - Brabantia 10 bis 14 Werktage 245,93 € + 12,90 € Versand Gesamt 258,83 € → zum Angebot
Varianten: Brabantia Bo 36 L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119 €
Ø 1 Mon.
123 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Brabantia Bo Treteimer 36 L Abfalleimer, Metall, Matt schwarz, 54 x 36.5 x 44 cm, 1 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Brabantia International B.V. Brabantia Bo Treteimer, 36 Liter, Mülleimer mit weicher hygi DE Angebotsinfo 132,45 € + 5,89 € Versand Gesamt 138,34 € → zum Angebot
Brabantia 8710755121463 - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 7-8 Werktage 167,13 € Versand kostenfrei Gesamt 167,13 € → zum Angebot
Abfalleimer Mit Fußpedal 36 L Matt Schwarz - Bo - Brabantia ManoMano Angebotsinfo 10 bis 14 Werktage 245,93 € + 12,90 € Versand Gesamt 258,83 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:26 Uhr.

Brabantia Bo 36 L Matt Black Test

5/5
★★★★★ Schicker und gut verarbeiteter Mülleimer
Amazon Kunde Dezember 2022

Der Brabantia Bo ist ein stilvoller und hochwertig verarbeiteter Mülleimer, der zwar etwas teurer ist. Er ersetzt bei uns einen alten Hailo-Mülleimer in der Küche, da die neueren Hailo-Modelle nicht so stabil sind. Trotz des höheren Preises ist die stabilere Ausführung des Brabantia für mich den Aufpreis wert. Ob er die 10-jährige Nutzungsdauer seines Vorgängers erreichen wird, bleibt abzuwarten.

Aufgrund der bisherigen Qualität der von uns genutzten Brabantia-Produkte (Seifenspender, Wäschesammler usw. ) bin ich jedoch sehr zuversichtlich.

5/5
★★★★★ Een 10 voor een prullenbak
Johan August 2022

Dieser Mülleimer ist definitiv sein Geld wert! Es ist einfach perfekt für seine Aufgabe, aber die passenden Müllsäcke zu finden kann etwas knifflig sein. Wenn du jedoch nicht die teure Variante kaufen möchtest, wirst du mit diesem Produkt sehr zufrieden sein!.

5/5
★★★★★ Klasse!
Stefan S Juli 2020

Dieser hochwertige Mülleimer mit 2 Kammern à 30l ist jeden Cent wert! Mitgeliefert werden 3 passgenaue Müllbeutel, aber auch andere Marken passen perfekt. Der Eimer sieht nicht nur chic aus, sondern überzeugt auch durch seine Stabilität. Die Klappe öffnet und schließt mühelos, was die Bedienung besonders angenehm macht.

Für Brabantia Müllbeutel kann man hier 40 Stück für nur 12€ bestellen. Im Vergleich zu meinem alten 15l Mülleimer ist dies eine deutlich besser geeignete Lösung. Ich bin rundum zufrieden mit diesem Kauf und kann den Mülleimer nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Brabantia makes excellent bins!
KM Mai 2020

Wir sind nicht nur mit dieser Brabantia Mülltonne sehr zufrieden, sondern auch mit der ersten, die wir für das Badezimmer gekauft haben. Hervorragendes Design, hochwertige Materialien und Funktionalität. Der Preis für eine Mülltonne ist etwas hoch, aber man bekommt, wofür man bezahlt.

4/5
★★★★☆ very nice recycle bin
matze1053 Dezember 2020

Das Design ist sehr schön, die Farbe passt sowohl zu Holz als auch zu schwarz / weißen Schränken. Einziger Nachteil: Das Material ist sehr dünn. Jede Beule (z. B.

während des Transports oder wenn Sie es mit dem Staubsauger treffen) hinterlässt deutliche Spuren. Sie können es von innen herausdrücken, aber es bedeutet, dass es nicht besonders stabil ist.

4/5
★★★★☆ Schick aber etwas teuer
Stefan April 2020

Der Brabantia Mülleimer für das Büro oder Homeoffice überzeugt durch seine Möglichkeit der Abfalltrennung, schicke Optik und gute Qualität. Trotz des hohen Preises lohnt sich der Kauf, besonders wenn man ein Angebot ergattert. Die Lieferung inklusive passender Beutel ist praktisch und die verschiedenen Abteile sorgen für Ordnung im Raum. Ein Stern Abzug gibt es lediglich für den hohen UVP-Preis.

Insgesamt ist der Mülleimer jedoch empfehlenswert, besonders für diejenigen, die Wert auf Qualität und Design legen. Mit dem Brabantia Mülleimer kann man zufrieden sein und die Arbeit im Büro oder Homeoffice erleichtern.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
schwarz
Abfalleimer, Treteimer
Innenbereich, Küche
Ausstattung
1
Trittmechanik, arretierender Deckel, breiter Fußtritt
Eigenschaften
freistehend, platzsparend
Klappdeckel
schwarz
modern
rechteckig
Kunststoff
Maße & Gewicht
36 Liter
54 cm
44 cm
36,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram