Stefanplast Abfalleimer mit Schwingdeckel 60l (192943)

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Abfalleimer - Mülltrennsystem Farbe: gelb Behältervolumen: 1 Liter - 41 Liter - 60 Liter - 68 Liter
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
26,95 €
Ø 23 €
22,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
26,95 €
Ø 23 €
22,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,95 €
ab 26,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stefanplast® Mülleimer mit Schwingdeckel, 60 Liter Amazon Marketplace Stefanplast® Mülleimer mit Schwingdeckel, 60 Liter Auf Lager 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
• Stefanplast Mülleimer Push Can, 60 L Abfallbehälter 68x41x41cm Papierkorb Otto Stefanplast Mülleimer Push Can, 60 L Abfallbehälter 68x41x41cm Papierkorb lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
• Stefanplast® Mülleimer mit Schwingdeckel 60L Abfalleimer Geruchsarm Küche Bad Kaufland Stefanplast® Mülleimer mit Schwingdeckel 60L Abfalleimer Geruchsarm Küche Bad 2-3 Werktage 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.95 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Stefanplast Mülleimer Push Can, 60 L Abfallbehälter 68x41x41cm Papierkorb ✓ Bester Preis Otto Deuba GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
Stefanplast® Mülleimer mit Schwingdeckel, 60 Liter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
Stefanplast® Mülleimer mit Schwingdeckel 60L Abfalleimer Geruchsarm Küche Bad Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
Stefanplast® Mülleimer Mit Schwingdeckel 60l Abfalleimer Geruchsarm Küche Bad ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:23 Uhr.

Stefanplast Abfalleimer mit Schwingdeckel 60l (192943) Test

5/5
★★★★★ Sehr groß und geräumig!
Amazon Kunde März 2023

Der Abfallbehälter übertraf meine Erwartungen an Größe und Qualität. Ich plante, ihn im Küchenschrank unter dem Spülbecken zu platzieren, jedoch passte er dort nicht hinein. Leider fand ich in meiner Küche keinen anderen geeigneten Platz für diesen geräumigen Mülleimer, weshalb ich mich zur Rücksendung entschloss. Die Kosten für die Rücksendung trug ich selbst, was bei Hermes aufgrund der Paketgröße 11,95 € betrug.

Es ist bedauerlich, dass ich ihn wegen der Dimensionen nicht behalten konnte, da die Verarbeitung äußerst hochwertig und stabil wirkte. Trotz des Größenproblems kann ich den Mülleimer empfehlen, raten jedoch dringend dazu, den verfügbaren Platz vorher sorgfältig zu messen!.

5/5
★★★★★ Super Mistkübel
Alexandra März 2021

Der beste Küchenmülleimer, den wir je genutzt haben! Dieser quadratische Eimer erleichtert das Entleeren von großen Schneidbrettern, da nichts daneben fällt. Zudem lässt sich der Plastiksack mühelos herausziehen, im Gegensatz zu unserem alten, länglichen Modell. Die 60l Säcke aus dem österreichischen Supermarkt passen gut ins Innere; sie müssen lediglich etwas über den Rand gezogen werden, sitzen aber dafür stabil.

Der Deckel mit der auffälligen roten Klappe ist nicht nur praktisch, sondern auch ein echter Hingucker. Hergestellt in Italien, gibt dieser Mülleimer keinen unangenehmen Plastikgeruch ab, wie viele andere Produkte. Ich bin total begeistert von diesem praktischen Küchenelement!.

4/5
★★★★☆ Guter Mülleimer
KalaNagh September 2023

Wir haben uns für diesen eleganten Schwingdeckeleimer entschieden und sind begeistert von seiner Robustheit. Der einzige Nachteil ist, dass der Deckel manchmal nicht vollständig zurückschwingt. Dennoch ist das Produkt qualitativ hochwertig und lässt sich mühelos reinigen. Eine klare Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Super und platzsparend aber nicht Kompatibel mit gelben Säcken
Juliane S Mai 2023

Dieser praktische Eimer ist ideal für jeden Haushalt und unterstützt gleichzeitig Kinder beim spielerischen Lernen der Mülltrennung durch seine bunten Farben. Er sieht zudem deutlich ansprechender aus als herkömmliche Ständer. Einziger Nachteil: Die gelben Säcke passen nicht vollständig über den Eimer, da sie zu klein sind. Das kann beim Entsorgen von Wertstoffen problematisch sein. Daher gebe ich ihm einen Stern weniger.

3/5
★★★☆☆ Gelber Sack eimer
Daniela P Juli 2025

Zu groß für den herkömmlichen gelben Sack der Stadt. Ich habe ihn als Schutz für meine beiden neugierigen Katzen gekauft. Diese kleinen Rabauken haben bereits öfter ihre Krallen in den Sack gehauen und ihn beschädigt. Eine sinnvolle Investition, um die Katzen vor Schäden zu bewahren!.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht nochmal kaufen ! Nicht empfehlenswert!
Amazon Kunde Oktober 2025

Enttäuscht vom Mülleimer: Der Deckel sitzt lose, schließt nicht dicht und lässt Gerüche entweichen, sodass die Küche nach Müll riecht. Zudem ist ein Rand des Eimers oben beschädigt. Die Form des Behälters ist ungünstig — 50‑Liter‑Müllbeutel reißen leicht und passende 60‑Liter‑Beutel sind selten.

Wir greifen deshalb zu 120‑Liter‑Säcken, die aber überdimensioniert sind; beim Herausnehmen bleibt die obere Hälfte leer. Schlechte Verarbeitungsqualität und unpraktische Kapazität. Rücksendung war uns zu umständlich. Würde ich nicht empfehlen und kaufe ihn nicht noch einmal.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
gelb
Abfalleimer, Mülltrennsystem
Eigenschaften
Kunststoff
Schwingdeckel
Maße & Gewicht
1 Liter, 41 Liter, 60 Liter, 68 Liter
60 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram