Hailo Raumspar-Tandem Splus (3644-83) Einbaumülleimer

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Einbaumülleimer - Mülltrennsystem Farbe: grau Raum: Küche
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
114,23 €
Ø 114 €
112,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,16 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
114,23 €
Ø 114 €
112,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,16 €
ab 114,23 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 112,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hailo Einbaumülleimer Hailo Abfallsammler 3644831 Raumspar-Tandem-S-plus 2x... Otto Hailo Einbaumülleimer Hailo Abfallsammler 3644831 Raumspar-Tandem-S-plus 2x... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 114,23 € + 6,90 € Versand Gesamt 121,13 € → zum Angebot
• Hailo Abfallsammler 3644831 TR Swing m Raumspar-Tandem-S-plus 2x 8,5 + 12 Liter METRO Hailo Abfallsammler 3644831 TR Swing m Raumspar-Tandem-S-plus 2x 8,5 + 12 Liter 1-3 Werktage 114,23 € + 6,95 € Versand Gesamt 121,18 € → zum Angebot
• Hailo Abfallsammler 3644831 | 3-fach Raumspar Tandem Mülleimer | 2x 8.5 + 12L Amazon Marketplace Hailo Abfallsammler 3644831 | 3-fach Raumspar Tandem Mülleimer | 2x 8.5 + 12L Auf Lager 121,43 € Versand kostenfrei Gesamt 121,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
114.23 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
Hailo Einbaumülleimer Hailo Abfallsammler 3644831 Raumspar-Tandem-S-plus 2x 8,5 + 12 ✓ Bester Preis Otto kuechenkonsum (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 114,23 € + 6,90 € Versand Gesamt 121,13 € → zum Angebot
Hailo Abfallsammler 3644831 TR Swing m Raumspar-Tandem-S-plus 2x 8,5 + 12 Liter METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 114,23 € + 6,95 € Versand Gesamt 121,18 € → zum Angebot
Hailo 3644831 - AS Raumspar Tandem S plus - 12L/8L/8L/Deckel - Ausfahrautomatik Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 117,56 € Versand kostenfrei Gesamt 117,56 € → zum Angebot
Hailo Abfallsammler 3644831 | 3-fach Raumspar Tandem Mülleimer | 2x 8.5 + 12L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 121,43 € Versand kostenfrei Gesamt 121,43 € → zum Angebot
So-tech - Abfallsammler Raumspar Tandem S Plus 12 L/8 L/8 L/deckel Mit ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 136,16 € + 4,95 € Versand Gesamt 141,11 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:16 Uhr.

Hailo Raumspar-Tandem Splus (3644-83) Test

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Karla März 2020

Diese Spülbeckeneinsatz ist perfekt für Wasseranschlüsse, die weiter vorstehen. Er funktioniert einwandfrei und ist kein Billigschrott. Die Ablage ist ein absolutes Plus und spart uns Zeit beim Müllraustragen. Der Hersteller hat hier gute Arbeit geleistet.

5/5
★★★★★ Super...einfach nur Super-zweck Abfalleimer die beste Anschaffung meines Lebens
Clonie November 2015

Unsere kleine Küche war immer voll von Abfalleimern in der Ecke, daher entschied ich mich für diesen Einbauabfalleimer. Die Verarbeitung ist top und dank der Schablone war der Einbau kinderleicht. Der Ein-/Auszugsmechanismus funktioniert einwandfrei, ohne Haken oder Probleme.

Die Platte über dem Abfalleimer ist ein Traum, ideal für Geschirrspültabs, Spülmittel und Putzlappen. Endlich ist meine Küche aufgeräumt! Wenn euch die Mülleimer in der Ecke nerven, ist dieser Einbauabfalleimer die perfekte Lösung. Super zufrieden!.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität
Amazon Kunde Dezember 2017

Funktioniert reibungslos, einfacher Aufbau und stabil. Effiziente Raumausnutzung. Schade, dass der Deckel in falscher Größe geliefert wurde und nicht passt. Rücksendung zu umständlich, daher behalte ich es.

4/5
★★★★☆ tut was er soll
rubidubi Dezember 2017

Wir mussten beim Anbringen etwas nachhelfen - der Nippel, der den Schiebemechanismus hält, springt schnell heraus. Mit Draht lässt sich das Problem jedoch lösen. Trotzdem haben wir genügend Platz für Küchenutensilien wie Kehrblech und Spülmittel.

4/5
★★★★☆ 1a Mülleimer mit praktischem Auszug.
M.G. Januar 2017

- Praktischer Auszug und einfache Montage für viel Stauraum. Die Ablage ist ideal für zusätzliche Dinge. Ein Stern Abzug für den durchhängenden Auszug, der am Schrank reibt. Anfangs störend, aber mit Filz Aufklebern behoben.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität
Christian Juli 2015

Dieser Mülleimer mit Vollauszug ist perfekt für rechts- und linksseitig öffnende Türen. Die Montageanleitung dient gleichzeitig als Bohrschablone DIN A3 und hilft bei der genauen Installation. Achten Sie darauf, die richtigen Punkte je nach Türoffnung zu markieren. Der Mitnehmer mit den Scharnieren könnte verbessert werden, aber mit ein paar Schrauben lässt sich das Problem leicht lösen.

Insgesamt hinterlässt der Mülleimer einen guten Eindruck und passt perfekt in unsere Küche. Der Vollauszug funktioniert reibungslos und einfach. Holen Sie sich diesen praktischen Mülleimer und halten Sie Ihre Küche ordentlich und organisiert.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
grau
Einbaumülleimer, Mülltrennsystem
Küche
Hailo Tandem
Ausstattung
3
mit Deckel
Eigenschaften
Kunststoff
rechteckig
Vollauszug
Bodenmontage
Maße & Gewicht
29 Liter
55,6 cm
37,6 cm
36,7 cm
1 x 12 L, 2 x 8,5 L
Schrank ab 60 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram