Songmics Mülleimer LTB24BK, schwarz Metall, 3 x 8l Mülltrennsystem

★★★★ (70 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Mülleimer verfügt über drei separate Behälter mit jeweils 8 Litern Volumen.
• Das Gehäuse besteht aus einer Kombination von Kunststoff und Metall, was für Stabilität und Langlebigkeit sorgt.
• Der Deckel ist aus robustem Metall gefertigt und bietet eine hygienische Abdeckung.
• Jeder Behälter ist mit herausnehmbaren Einsätzen ausgestattet, die das Entleeren und Reinigen erleichtern.
• Praktische Transportgriffe an den Einsätzen ermöglichen eine einfache Handhabung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
33,03 €
Ø 36 €
33,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
33,03 €
Ø 36 €
33,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 33,03 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SONGMICS Mülleimer Mülltrennsystem, aus Metall, 3 x 8 L, Küche - Schwarz Kaufland SONGMICS Mülleimer Mülltrennsystem, aus Metall, 3 x 8 L, Küche - Schwarz 22-23 Werktage 33,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
• SONGMICS Mülleimer Küche, 3 x 8 L, kleine Kapazität, Mülltrennsystem 3... Amazon SONGMICS Mülleimer Küche, 3 x 8 L, kleine Kapazität, Mülltrennsystem 3... Auf Lager 38,98 € Versand kostenfrei Gesamt 38,98 € → zum Angebot
• SONGMICS Mülleimer 3x8 L, kleine Kapazität, Mülltrennsystem 3 Fächer, für... Otto SONGMICS Mülleimer 3x8 L, kleine Kapazität, Mülltrennsystem 3 Fächer, für... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.03 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
SONGMICS Mülleimer Mülltrennsystem, aus Metall, 3 x 8 L, Küche - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 22-23 Werktage 33,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Mülleimer , schwarz , Stahl,Kunststoff , Maße (cm): B: 47 H: 39,5 hoeffner Angebotsinfo 1 Woche 35,19 € + 7,90 € Versand Gesamt 43,09 € → zum Angebot
SONGMICS Mülleimer Küche, 3 x 8 L, kleine Kapazität, Mülltrennsystem 3 Fächer, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,98 € Versand kostenfrei Gesamt 38,98 € → zum Angebot
SONGMICS Mülleimer Küche, 3 x 8 L, kleine Kapazität, Mülltrennsystem 3 Fächer, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,98 € Versand kostenfrei Gesamt 38,98 € → zum Angebot
SONGMICS Mülleimer 3x8 L, kleine Kapazität, Mülltrennsystem 3 Fächer, für kleine Otto SONGMICS HOME (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
SONGMICS Mülleimer Küche, 3 x 8 L, kleine Kapazität, Mülltrennsystem 3 Fächer, Ali Express Angebotsinfo 8 49,26 € Versand kostenfrei Gesamt 49,26 € → zum Angebot
Mülleimer mit 3 getrennten Fächern, Schwarz Songmics.de Angebotsinfo Verfügbar 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:26 Uhr.

Testbericht Songmics Mülleimer LTB24BK, schwarz Metall, 3 x 8l

Songmics Mülleimer LTB24BK: Stilvolles Mülltrennsystem für Ihr Zuhause

Der Songmics Mülleimer LTB24BK, schwarz Metall, 3 x 8l, ist die ideale Lösung für eine effiziente Mülltrennung in Ihrem Haushalt. Mit seinem eleganten Design in Schwarz passt er perfekt in jede Küche oder jedes Büro. Das Mülltrennsystem besteht aus drei separaten Behältern, die jeweils ein Volumen von 8 Litern bieten. So können Sie Ihren Abfall bequem und ordentlich sortieren.

Praktische Ausstattung für den täglichen Gebrauch

Dieser Treteimer ist mit herausnehmbaren Einsätzen ausgestattet, die das Entleeren und Reinigen erleichtern. Jeder Behälter verfügt über praktische Transportgriffe, sodass Sie die Einsätze mühelos herausnehmen und wieder einsetzen können. Der Deckel des Mülleimers besteht aus robustem Metall, während das Gehäuse aus einer Kombination von Kunststoff und Metall gefertigt ist, was für eine lange Lebensdauer sorgt.

Songmics Mülleimer LTB24BK, schwarz Metall, 3 x 8l Test

5/5
★★★★★ Wow! Überrascht von der Qualität!
Rodolfo O April 2024

Ich bin normalerweise kein Fan von Bewertungen, aber dieses Produkt hat definitiv eines verdient! Der Mülleimer hat mich positiv überrascht, sowohl was die Qualität betrifft als auch die Extras, wie die kostenlosen Taschen und Aufkleber. Es ist ein Kunststoff- und Metallbehälter, aber sehr gut durchdacht und von hoher Qualität. Das Unternehmen hat wirklich an alles gedacht! Ich bin begeistert und kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Perfect size for kitchen waste
I l November 2023

Dieser Mülleimer ist einfach perfekt. Mit seinen 3 Fächern eignet er sich hervorragend für allgemeine Abfälle, Kompost und Recycling von Papier/Plastik. Sein modernes und ordentliches Design macht ihn zu einem Blickfang in der Küche.

Ein kostenloses Beutelmuster war eine nette Zugabe. Absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Optisch schick
Anja K Oktober 2023

Heute den Mülleimer erhalten, alles problemlos. Sehr schickes und praktisches Produkt. Die kostenlosen Müllbeutel sind leider zu klein, aber ich finde dennoch Verwendung für sie.

5/5
★★★★★ Good and sturdy dustbin
Aniket M August 2023

Auf der Suche nach einem Mülleimer zur Mülltrennung zu Hause habe ich dieses Produkt gefunden. Dies ist ein großartiger Mülleimer und die Bauqualität ist auch wirklich gut. Er verfügt über drei verschiedene Fächer zur Mülltrennung. Zusätzlich sind auch Beutelproben enthalten, die Sie verwenden können.

Alles in allem ist dies ein perfektes Produkt, nach dem ich gesucht habe. Ich kann dieses Produkt sehr empfehlen.

5/5
★★★★★ Ich vergeben selten 5 Sterne
MariusMarius August 2023

Dieses Produkt hat mich wirklich überzeugt. Der Preis ist fair, die Verarbeitung hochwertig und die Lieferung schnell und sicher verpackt. Die Bedienung ist angenehm und smart, besonders das Herausheben der Müllabteilungen. Die Kennzeichnung erleichtert die Mülltrennung und sogar kostenlose Mülltüten sind als Beigabe enthalten.

Ich kann dieses Produkt nur empfehlen. Lediglich für Haushalte mit mehr als zwei Personen könnten die Müllabteilungen etwas zu klein sein.

5/5
★★★★★ Super Mülleimer, perfekt für unter die Spüle
N.M. Juli 2023

Dieser Mülltrennungseimer ist ideal für die Organisation von Bioabfall, Restmüll und Plastik. Er passt perfekt unter die Spüle.

Meinungen 1 bis 6 von 70

Allgemeine Daten
schwarz
Mülltrennsystem, Treteimer
Büro, Küche
Ausstattung
3
herausnehmbarer Einsatz, mit Transportgriffen
Eigenschaften
Kunststoff, Metall
Metall
Maße & Gewicht
8 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram