Eko E-Cube Recycling 10+9 L silber Küchen-Mülleimer

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Küchen-Mülleimer - Treteimer Farbe: silber Raum: Küche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
72,63 €
Ø 73 €
72,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,25 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
72,63 €
Ø 73 €
72,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,25 €
ab 72,63 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EKO E-Cube Recycling Tretmülltrenner Edelstahl 1x10 und 1x9 Liter Edelstahl... klarmobil EKO E-Cube Recycling Tretmülltrenner Edelstahl 1x10 und 1x9 Liter Edelstahl... 2 Werktage 72,63 € + 6,99 € Versand Gesamt 79,62 € → zum Angebot
• EKO - E-Cube Recycling Treteimer 10+9 Liter - Stainless steel Plastic - Matt Kaufland EKO - E-Cube Recycling Treteimer 10+9 Liter - Stainless steel Plastic - Matt 6-7 Werktage 79,00 € + 5,70 € Versand Gesamt 84,70 € → zum Angebot
• EKO E-Cube Tretmülleimer 10+9L Mülltrenner (32 x 36,6 x 44,5 cm,... Amazon Marketplace EKO E-Cube Tretmülleimer 10+9L Mülltrenner (32 x 36,6 x 44,5 cm,... 87,90 € Versand kostenfrei Gesamt 87,90 € → zum Angebot
• Recycling-Tretmülleimer EKO E-Cube 10 plus 9 L matt Edelstahl mit gedämpft ReinigungsBerater Recycling-Tretmülleimer EKO E-Cube 10 plus 9 L matt Edelstahl mit gedämpft sofort lieferbar 106,96 € + 6,95 € Versand Gesamt 113,91 € → zum Angebot
Varianten: Eko E-Cube Recycling 10+9 L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
72.63 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
EKO E-Cube Recycling Tretmülltrenner Edelstahl 1x10 und 1x9 Liter Edelstahl matt, ✓ Bester Preis klarmobil Angebotsinfo 2 Werktage 72,63 € 72,63 €/Stück + 6,99 € Versand Gesamt 79,62 € → zum Angebot
EKO - E-Cube Recycling Treteimer 10+9 Liter - Stainless steel Plastic - Matt Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 79,00 € + 5,70 € Versand Gesamt 84,70 € → zum Angebot
EKO E-Cube Tretmülleimer 10+9L Mülltrenner (32 x 36,6 x 44,5 cm, Dämpfer-System, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 87,90 € Versand kostenfrei Gesamt 87,90 € → zum Angebot
Recycling-Tretmülleimer EKO E-Cube 10 plus 9 L matt Edelstahl mit gedämpft ReinigungsBerater Angebotsinfo sofort lieferbar 106,96 € + 6,95 € Versand Gesamt 113,91 € → zum Angebot
EKO Edelstahl Treteimer 19 L 36,6 (B) x 32 (T) x 44,5 (H) cm Silber 1195725 Viking Angebotsinfo 111,25 € Versand kostenfrei Gesamt 111,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:57 Uhr.

Eko E-Cube Recycling 10+9 L silber Test

5/5
★★★★★ Bin begeistert...
Bille Z Dezember 2020

Ich hätte nicht gedacht, dass ich jemals eine Liebeserklärung an einen Mülleimer schreiben würde, aber dieser hat es verdient. Nicht billig, aber jeden Cent wert. Gut durchdacht, funktional und hochwertig verarbeitet. Ein Must-Have in jeder Küche.

5/5
★★★★★ Das ist mal Qualität
Kiara14 November 2020

Der hochwertige Mülleimer überzeugt durch seine praktischen Funktionen und die Möglichkeit, Müllbeutel zu fixieren. Ideal für einen Singlehaushalt, könnten Familien jedoch eine größere Version benötigen. Trotz des etwas hohen Preises gibt es gute Qualität und die Hoffnung auf Langlebigkeit.

5/5
★★★★★ Stabil und Schick
robka1987 August 2020

Ich bin absolut begeistert von diesem Mülleimer! Sein ansprechendes Design passt perfekt in jede Küche und wirkt sehr hochwertig. Die Größe ist ideal für den Haushaltsmüll. Ein top Preis-Leistungs-Verhältnis! Wirklich empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Schicker Mülleimer - macht was her
HK Juni 2020

- Modernes und stilvolles Design - Leicht zu öffnender und leise schließender Deckel - Verhindert Rutschen auf dem Boden dank Gewicht und PVC-Material - Diskrete Abdeckung der Müllbeutel von außen - Einfaches Wechseln der Müllbeutel dank Riegelmechanismus - Keine Geruchsbildung - Schnelle und unbeschädigte Lieferung Insgesamt lohnenswerter Kauf! Trotz des Preises definitiv eine gute Investition.

5/5
★★★★★ Ziemlich praktischer Tretmülleimer
Marcel K April 2020

Der Preis dieses Produktes ist angemessen, aber könnte etwas niedriger sein. Das Design ist ansprechend und Fingerabdrücke sind kein Problem. Die Trennwand funktioniert einwandfrei und es gibt keine Undichtigkeiten.

Mit einem Fassungsvermögen von 10+9 Litern ist es etwas klein, aber für Einzelpersonen geeignet. Insgesamt empfehle ich den Kauf besonders für Singles.

5/5
★★★★★ Viel besser als ein Wesco !!!
Erdem Januar 2020

Dieser hochwertige Mülleimer ist ein absolutes Must-Have in jeder Küche. Dank des cleveren Designs sind keine lästigen Fingerabdrücke sichtbar und der softclose Mechanismus sorgt für ein geräuschloses Schließen. Der praktische Innenbehälter versteckt den Müllbeutel geschickt und die Höhe von 89cm passt perfekt unter jede 90cm hohe Theke. Mit einem Fassungsvermögen von 40 Litern ist dieser Eimer die ideale Lösung für jede Küche.

Lassen Sie sich nicht von falschen Behauptungen irritieren und überzeugen Sie sich selbst von der Qualität dieses Produkts. Ein absolutes Highlight in jeder Küche!.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
silber
Küchen-Mülleimer, Treteimer
Küche
Ausstattung
2
Anti-Fingerprint, Müllbeutelbefestigung, Soft Close Deckel, Trittmechanik, breiter Fußtritt, herausnehmbarer Einsatz
Eigenschaften
freistehend, rutschsicher
Edelstahl
Klappdeckel
Edelstahl
modern
rechteckig
Kunststoff
schwarz
Maße & Gewicht
19 Liter
36,6 cm
44,5 cm
32 cm
1 x 10 L, 1 x 9 L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram