Rotho ALBULA 3er-Set Recycling Müllsystem (25l) Mülltrennsystem

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mülltrennsystem Farbe: anthrazit - blau - braun Raum: Küche
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
62,99 €
Ø 63 €
61,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
62,99 €
Ø 63 €
61,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,99 €
ab 62,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rotho Albula 3er-Set Mülltrennsystem 25l | Mülleimer 3 Fächer mit Henkel und Amazon Rotho Albula 3er-Set Mülltrennsystem 25l | Mülleimer 3 Fächer mit Henkel und Auf Lager 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
• ROTHO Mülltrennsystem Albula 3er-Set Mülltrennungssystem 25l für die Küche, Otto ROTHO Mülltrennsystem Albula 3er-Set Mülltrennungssystem 25l für die Küche, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
• Rotho Mülltrennsystem 25L Albula - 3er Set Mülleimer - Abfalleimer je 40,0 x... Kaufland Rotho Mülltrennsystem 25L Albula - 3er Set Mülleimer - Abfalleimer je 40,0 x... 3-5 Werktage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.99 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Rotho Albula 3er-Set Mülltrennsystem 25l | Mülleimer 3 Fächer mit Henkel und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,99 € 21.0 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Rotho Albula 3er-Set Mülltrennsystem 25l | Mülleimer 3 Fächer mit Henkel und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 62,99 € 21.0 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
ROTHO Mülltrennsystem Albula 3er-Set Mülltrennungssystem 25l für die Küche, Otto Rotho Kunststoff GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
Rotho Mülltrennsystem 25L Albula - 3er Set Mülleimer - Abfalleimer je 40,0 x 23,5 x Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:11 Uhr.

Rotho ALBULA 3er-Set Recycling Müllsystem (25l) Test

5/5
★★★★★ Super zum stapeln
Prophylaxe-Fee Februar 2024

Die Trennboxen sind platzsparend, stapelbar und stabil. Ideal für Pappe und Glas. Sehr zufrieden mit dem Produkt. Empfehlenswert! 😊.

5/5
★★★★★ Perfekt
BCausR Januar 2024

Unsere Behälter sind nach 4 Wochen intensiver Nutzung immer noch großartig! Optisch ansprechend und praktisch, haben wir die großen für Glas und Papier und die kleinen für Kunststoff und Restmüll verwendet. Einfach Aufkleber drauf und fertig markiert. Obwohl jedes Blatt mit Aufklebern kommt, ist dies meiner Meinung nach überflüssig.

Trotzdem eine gute Idee für eine bessere Organisation. Kein Aufkleber für Restmüll, aber wenn die anderen markiert sind, sollte das kein Problem sein. Die Qualität wird sich mit der Zeit zeigen, aber bisher bin ich sehr zufrieden! Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Design
Amazon Kunde Januar 2024

Dieses Müllsystem ist einfach fantastisch! Perfekt für jede Verwendung, nicht zu groÃu009f und nicht zu klein. Leider habe ich eine kleine Schwingklappe verloren und würde gerne Ersatzteile kaufen, aber sie sind nicht verfügbar. Es wäre so hilfreich, wenn sie eine Rubrik für Ersatzteile im Shop hätten. Von Altpapier bis zur Katzenstreu-Aufbewahrung - dieses Müllsystem ist vielseitig einsetzbar und sieht auch noch toll aus.

5/5
★★★★★ Perfect!
Nicole November 2023

Der Rotho Albula Trennsystem passt perfekt in unsere Küche und die Aufkleber machen es einfach für die Kinder, den Müll in den richtigen Behälter zu werfen. Ein echter Hingucker und praktisch dazu!.

5/5
★★★★★ So schön kann Mülltrennung sein…
spatzl309 November 2023

Unsere neue Mülltrennungsboxen haben unser Leben verändert! Endlich herrscht Ordnung und Sauberkeit auf unserer Kellertreppe. Die Qualität ist einfach hervorragend und die schmale Form passt perfekt. Früher gab es immer Chaos und Stolperfallen, aber jetzt ist alles perfekt. Mit beschrifteten Boxen weiß jeder in der Familie genau, wohin der Müll gehört.

Wir können die Boxen nur empfehlen! Sehr praktisch und einfach top! Wer nach einer Lösung für die Mülltrennung sucht, ist hier genau richtig. Unsere Erwartungen wurden übertroffen - absolut empfehlenswert! ☺️.

5/5
★★★★★ Amazing
Amazon C November 2023

Dieses Produkt ist äußerst praktisch und bequem. Das hochwertige Plastik überzeugt mich. Besonders praktisch finde ich, dass man die Behälter einfach übereinander stapeln kann. Die kleine Öffnung für den Müll ist eine gute Lösung, da der Deckel nicht extra geöffnet werden muss.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
anthrazit, blau, braun
Mülltrennsystem
Küche
Rotho Albula
Ausstattung
3
Tragegriff, mit Deckel
Eigenschaften
platzsparend
Kunststoff
modern
rechteckig
Kunststoff
Maße & Gewicht
25 Liter
23,5 cm
34 cm
40 cm
3 x 25 L
Weitere Daten
Glas, PET, Papier, Restmüll), belastbar bis 40 kg / 6 Aufkleber mit Motiven (Karton

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram