EKWB EK-Quantum Torque HDC 14 - Nickel 6-Pack Wasserkühlung-Anschluss

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (HxBxT): 15 x 22 x 22 mm Gewicht: 160 g Farbe: silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,90 €
Ø 37 €
36,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,95 €
Stückzahl
1 Stück6 Stück
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,90 €
Ø 37 €
36,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,95 €
ab 36,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EK Water Blocks EK-Quantum Torque HDC 14 - 6er-Pack, silber WAEK-1904 Caseking.de EK Water Blocks EK-Quantum Torque HDC 14 - 6er-Pack, silber WAEK-1904 36,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,89 € → zum Angebot
• EK Water Blocks EK-Quantum Torque HTC 14 - 6er-Pack, silber Mindfactory EK Water Blocks EK-Quantum Torque HTC 14 - 6er-Pack, silber Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 42,16 € + 8,90 € Versand Gesamt 51,06 € → zum Angebot
• EK Water Blocks EK-Quantum Torque HTC 14 proshop DE EK Water Blocks EK-Quantum Torque HTC 14 Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 42,21 € + 2,99 € Versand Gesamt 45,20 € → zum Angebot
• EK Water Blocks Compatible EK-Quantum Torque HTC 14-6er-Pack, Silber Amazon Marketplace EK Water Blocks Compatible EK-Quantum Torque HTC 14-6er-Pack, Silber Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 46,59 € Versand kostenfrei Gesamt 46,59 € → zum Angebot
Varianten: EKWB EK-Quantum Torque HDC 14
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.9 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
EK Water Blocks EK-Quantum Torque HDC 14 - 6er-Pack, silber WAEK-1904 ✓ Bester Preis Caseking.de Angebotsinfo 36,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,89 € → zum Angebot
EK Water Blocks EK-Quantum Torque HTC 14 - 6er-Pack, silber Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 42,16 € + 8,90 € Versand Gesamt 51,06 € → zum Angebot
EK Water Blocks EK-Quantum Torque HTC 14 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 42,21 € + 2,99 € Versand Gesamt 45,20 € → zum Angebot
EK Water Blocks EKWB EK-Quantum Torque HTC 14 - 6er-Pack (3831109824399) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 45,47 € Versand kostenfrei Gesamt 45,47 € → zum Angebot
EK Water Blocks Compatible EK-Quantum Torque HTC 14-6er-Pack, Silber Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 46,59 € Versand kostenfrei Gesamt 46,59 € → zum Angebot
EK Water Blocks EK-Quantum Torque HDC 14 - 6er-Pack, silberEK-Quantum Torque Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 46,95 € Versand kostenfrei Gesamt 46,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:20 Uhr.

EKWB EK-Quantum Torque HDC 14 - Nickel 6-Pack Test

5/5
★★★★★ schön anzusehen
Gerd Januar 2023

Ich habe meine erste Wasserkühlung zusammengebaut und bin auf diese EK Fittings gestoßen. Das schwarz-nickel-Optik ist einfach erstaunlich. Handschuhe sind beim Einbau ein Muss, da man jeden Fingerabdruck darauf sieht. Zwar nicht günstig, aber definitiv wunderschön.

3/5
★★★☆☆ Beschichtung chargenabhängig
Performance85 Februar 2022

Ich habe die Fittings mehrmals bestellt, zurückgeschickt und erneut bestellt, da die Beschichtungen ungleichmäßig ausfielen. Vor allem an den Kanten scheint das Messing durch, was suboptimal ist. Die Abdichtung zur Tube ist etwas fummelig, die Dichtringe müssen richtig sitzen, sonst droht eine Leckage. Der beigelegte Schlüssel von EK ist ein netter Marketing-Trick, aber mit kräftigen Fingern nicht zwingend erforderlich.

5/5
★★★★★ Gut !
Amazon Kunde Januar 2022

Halten die tubes sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ In Ordnung
Sylar August 2021

Keinerlei Probleme mit den Fittings. Habe damit mein erstes Hardtube System gebaut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Abmessungen & Gewicht
15 x 22 x 22 mm
160 g
Allgemeine Daten
silber
G1/4
Wasserkühlung-Anschluss
EKWB EK-Quantum Torque
6 Stück
Konnektivität
1 x G1/4"
Kühlblock
Acryl, Kupfer, Messing

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram