Einhell TE-CD 12/1 Li +22+CL (2x2.0Ah) Akku-Bohrschrauber

★★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 2-Gang-Getriebe ermöglicht kraftvolles Bohren und Schrauben, passend für eine Vielzahl von Anwendungen.
• Dank der Drehzahl-Elektronik kann die Leistung material- und anwendungsgerecht angepasst werden.
• Für Arbeiten in schlecht beleuchteten Bereichen sorgt die LED-Beleuchtung für optimale Sicht.
• Ein ergonomisches Design mit Softgrip gewährleistet höchste Handlichkeit und Komfort bei der Arbeit.
• Die Langlebigkeit des Geräts wird durch ein robustes Metallgetriebe sichergestellt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
81,90 €
Ø 82 €
81,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
81,90 €
Ø 82 €
81,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,99 €
ab 81,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Akku-Bohrschrauber TE-CD 12/1 +22+CL, 12Volt Alternate Akku-Bohrschrauber TE-CD 12/1 +22+CL, 12Volt 1 81,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 89,89 € → zum Angebot
• Einhell Akku-Bohrschrauber-Set TE-CD 12/1 Li +22+CL (Li-Ion, 12V, max 30 Nm, Amazon Einhell Akku-Bohrschrauber-Set TE-CD 12/1 Li +22+CL (Li-Ion, 12V, max 30 Nm, Auf Lager 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
• Einhell Akku-Bohrschrauber TE-CD 12/1 Li +22+CL (2x2.0Ah), max. 1400 U/min,... Otto Einhell Akku-Bohrschrauber TE-CD 12/1 Li +22+CL (2x2.0Ah), max. 1400 U/min,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 90,86 € + 4,95 € Versand Gesamt 95,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
81.9 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Akku-Bohrschrauber TE-CD 12/1 +22+CL, 12Volt ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 81,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 89,89 € → zum Angebot
Einhell Akku-Bohrschrauber-Set TE-CD 12/1 Li +22+CL (Li-Ion, 12V, max 30 Nm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Einhell 4513598, Einhell TE-CD 12/1 (Bohrschrauber) (4513598) Rot/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 89,89 € Versand kostenfrei Gesamt 89,89 € → zum Angebot
Einhell Akku-Bohrschrauber TE-CD 12/1 Li +22+CL (2x2.0Ah), max. 1400 U/min, (Set), Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 90,86 € + 4,95 € Versand Gesamt 95,81 € → zum Angebot
Einhell Akku-Bohrschrauber-Set TE-CD 12/1 Li +22+CL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 90,86 € Versand kostenfrei Gesamt 90,86 € → zum Angebot
Einhell Akku-Bohrschrauber TE-CD 12/1 Li +22+CL, 12V / 2Ah, 2 Akkus, Bohrer-Bit-Set, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 101,98 € Versand kostenfrei Gesamt 101,98 € → zum Angebot
Akku-bohrschrauber-set Te-cd 12/1 Li +22+cl (2x2.0 Ah) - Einhell ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 104,79 € Versand kostenfrei Gesamt 104,79 € → zum Angebot
Einhell Akku-Bohrschrauber-Set TE-CD 12/1 Li +22+CL (2x2.0Ah) - Rot Kaufland Angebotsinfo 7-8 Werktage 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:47 Uhr.

Testbericht Einhell TE-CD 12/1 Li +22+CL (2x2.0Ah)

Vielseitigkeit und Leistung in einem kompakten Design

Das Einhell TE-CD 12/1 Li +22+CL (2x2.0Ah) Akku-Bohrschrauber-Set ist die ideale Lösung für alle, die ein flexibles Werkzeug für Bohr- und Schraubarbeiten suchen. Es kombiniert die Funktionalität von zwei Werkzeugen in einem und ist dank seiner kompakten Bauweise leicht zu handhaben. Die Li-Ion-Technologie sorgt dafür, dass der Akku-Bohrschrauber immer einsatzbereit ist, ohne dass eine Selbstentladung stattfindet.

Einhell TE-CD 12/1 Li +22+CL (2x2.0Ah) Test

5/5
★★★★★ Begeistert
Easy Januar 2025

Als Weihnachtsgeschenk war das Einhell-Set ein Volltreffer: Mein Mann ist begeistert. Zusätzlich zum Rasenmäher erhielt er eine Ladestation und einen Ersatzakku – ideal für Rasenpflege im Garten und für alle Heimwerker und Heimwerkerinnen.

5/5
★★★★★ Top 👍🏻
Sebastian November 2024

Wer 2–3 Mal im Jahr einen Ikea‑Schrank aufbaut, ist mit diesem Set bestens versorgt – zusätzlich gibt es eine sehr helle Taschenlampe für den Hausgebrauch.

4/5
★★★★☆ Haushaltsdoppelpack :)
Micha September 2022

Kompakter 12V Akkuschrauber für Heimwerker: Solider Allrounder mit bis zu 30 Nm Drehmoment, 20 Drehmomentstufen und 2‑Gang-Getriebe – ideal für Hausgebrauch und kleinere Renovierungsarbeiten. Das 10 mm Bohrfutter, umfangreiches Zubehör (Bits, Bohrer), Koffer und sogar eine Akkulampe erhöhen die Alltagstauglichkeit. 2 Ah Akku mit Schnellladung (ca.

45 Minuten) sorgt für kurze Standzeiten. Verarbeitung und Design sind einhell-typisch und überzeugen für das Preissegment. Pluspunkte: gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, ausreichende Leistung für Hobbyhandwerker, praktischer Koffer.

Minus: für schwere Profi‑Einsätze (>40–70 Nm) fehlt die Power. Fazit: Empfehlenswerter 12V Akkuschrauber für Einsteiger und Heimwerker, die Wert auf Ausstattung und schnelle Einsatzbereitschaft legen.

3/5
★★★☆☆ Verschiedene Akkus
Frank U Mai 2025

Die Geräte sind in Ordnung, jedoch gibt es verschiedene Akkutypen: Mein neues Einhell-Multitool akzeptiert nur Akkus der X‑Change‑Serie, andere sind nicht kompatibel.

3/5
★★★☆☆ Ordentliches Bohrschrauber-Set für Heimwerker-Ansprüche
xray77 September 2022

Das Bohrschrauber-Set überzeugt mit kraftvollem Motor, guter Handhabung und ausreichend Akkulaufzeit. Das mitgelieferte Zubehör und der praktische Koffer sorgen für Ordnung. Leider fehlte bei meinem Gerät eine wichtige Schraube, was die Qualität beeinträchtigt. Trotzdem erhält das Set insgesamt 3 Sterne. Insgesamt solide Leistung, aber Verbesserungsbedarf in der Montagequalität.

Meinungen 1 bis 5 von 27

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
rot-schwarz
Akku-Lampe, Bit- und Bohrerset, Ladegerät
praktischer Gürtelclip
Ausstattung
LED-Licht
2
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1 - 10 mm
20
2-Gang
30 Nm
47 nm
1.400 U/min
Energiemerkmale
2 Ah
45 min
18 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
Akku (wechselbar)
Maße & Gewicht
1,6 kg
90 mm
220 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram