Einhell TC-BG 150 Doppelschleifer

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 150-Watt-Motor liefert ausreichend Kraft für effizientes Schleifen und Schärfen verschiedener Metallwerkstücke.
• Mit einer Leerlaufdrehzahl von 2.980 U/min wird eine hohe Abtragsleistung bei gleichzeitig feinem Schliffbild erreicht.
• Die runden Schleifscheiben mit 12 mm Durchmesser ermöglichen vielseitige Anwendungen und präzise Bearbeitung von Metallkanten.
• Dank der 230-Volt-Netzspannung ist eine zuverlässige und konstante Energieversorgung für unterbrechungsfreies Arbeiten gewährleistet.
• Die robuste Konstruktion in Rot sorgt für Langlebigkeit und macht das Gerät zu einem verlässlichen Werkzeug für Hobbyanwender.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
39,95 €
Ø 42 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,12 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
39,95 €
Ø 42 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,12 €
ab 39,95 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Doppelschleifer Tc-bg 150 - Einhell ManoMano Doppelschleifer Tc-bg 150 - Einhell 3 bis 5 Werktage 39,95 € + 8,99 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
• EINHELL Doppelschleifer "TC-BG 150" Lidl EINHELL Doppelschleifer "TC-BG 150" 3 Tage 42,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
• Einhell Doppelschleifer TC-BG 150 Amazon Marketplace Einhell Doppelschleifer TC-BG 150 Auf Lager 46,40 € Versand kostenfrei Gesamt 46,40 € → zum Angebot
• Einhell Doppelschleifer TC-BG 150, (3 tlg) Otto Einhell Doppelschleifer TC-BG 150, (3 tlg) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 46,42 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.95 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Doppelschleifer Tc-bg 150 - Einhell ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 39,95 € + 8,99 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
EINHELL Doppelschleifer "TC-BG 150" Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 3 Tage 42,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Doppelschleifer TC-BG 150 Alternate (1) Angebotsinfo 1 42,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Einhell Doppelschleifer TC-BG 150 4412632 koempf24 Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 43,76 € + 6,90 € Versand Gesamt 50,66 € → zum Angebot
Einhell 4412632, Einhell TC-BG 150 4412632 Doppelschleifer 150 W 150 mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 43,90 € Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
Einhell Doppelschleifer TC-BG 150 Baumarktplus Angebotsinfo 1-3 Tage 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
EINHELL Doppelschleifer TC-BG 150 BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Einhell Doppelschleifer TC-BG 150 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,40 € Versand kostenfrei Gesamt 46,40 € → zum Angebot
Einhell Doppelschleifer TC-BG 150, (3 tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 46,42 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,37 € → zum Angebot
Einhell Doppelschleifer "TC-BG 150" 3 Stk. tlg. BAUR Angebotsinfo 1 Woche 46,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,37 € → zum Angebot
Einhell Doppelschleifer TC-BG 150 METRO Angebotsinfo 1-4 Werktage 46,59 € Versand kostenfrei Gesamt 46,59 € → zum Angebot
EINHELL 4412632, Einhell TC-BG 150 4412632 Doppelschleifer 150 W 150 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 46,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Einhell TC-BG 150

Einhell TC-BG 150: Der ideale Doppelschleifer für Heimwerker

Der Einhell TC-BG 150 ist ein leistungsstarker Doppelschleifer, der speziell für Hobbyanwender und Heimwerker entwickelt wurde. Mit einer Leistung von 150 Watt und einer Leerlaufdrehzahl von 2.980 U/min bietet dieses Gerät die perfekte Kombination aus Effizienz und Benutzerfreundlichkeit. Die robuste Bauweise und die einfache Handhabung machen ihn zu einem unverzichtbaren Werkzeug in jeder Werkstatt.

Leistungsstarke Schleifmaschine für präzise Ergebnisse

Mit einer Leistung von 150 Watt und einer Akkuspannung von 230 V ist dieser Doppelschleifer in der Lage, auch anspruchsvolle Schleifarbeiten mühelos zu bewältigen. Die Schleifform ist rund, was eine gleichmäßige Bearbeitung von Metall ermöglicht. Der Scheibendurchmesser beträgt 12 mm, was für präzise und feine Schleifarbeiten sorgt.

Einhell TC-BG 150 Test

5/5
★★★★★ Gutes günstiges Gerät
Petra V Juni 2022

Ich habe lange nach einem erschwinglichen Schleifgerät gesucht und war angenehm überrascht von der Robustheit und Standfestigkeit dieses Geräts. Meine Gartenwerkzeuge wurden schnell und effektiv geschliffen. Der Zusammenbau verlief problemlos und zügig. Ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf und kann dieses Produkt nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ schnelle Lieferung, sehr gute Vormontage, sehr gutes Preis-Leistungsverhältnis
Amazon Kunde März 2022

Der Doppelschleifer wurde prompt geliefert und entsprach meinen Erwartungen. Nach meinem Test an Messern und Scheren bin ich sehr zufrieden mit den Schleifresultaten. Mit diesem Produkt habe ich die richtige Wahl für meine handwerklichen Anforderungen getroffen. Der Preis und die Leistung stehen in einem guten Verhältnis, daher kann ich den Doppelschleifer bedenkenlos weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Bin sehr begeistert
Marcus H November 2021

"Top Produkt! Stabil und leise beim Einsatz. Geringe Vibration, angenehm in der Handhabung. Einfach und schnell aufzubauen. Sehr schnelle Lieferung.

Sehr zufrieden mit meiner Entscheidung. Absolute Weiterempfehlung!" SEO optimiert: "Stabiles und leises Gerät mit geringer Vibration. Einfacher Aufbau und schnelle Lieferung. Absolute Weiterempfehlung!".

5/5
★★★★★ Hochwertiger Doppelschleifer von Einhell
Küstenkind August 2021

Dieser Doppelschleifer von Einhell in Schwarz/Rot überzeugt mit seinem edlen Design und hochwertiger Qualität. Die zwei 16 mm Schleifscheiben sorgen für vielseitige Einsatzmöglichkeiten und einwandfreie Ergebnisse. Im Lieferumfang enthalten sind eine Grobschleifscheibe und ein Schleifband, sowie verschiedene Schleifeinstellungen und Körnungen.

Die vier Gummifüße schützen Oberflächen und sorgen für Stabilität. Dank der Schutzhauben ist sicheres Arbeiten gewährleistet. Bisher bin ich rundum zufrieden und der Schleifer erfüllt seine Aufgabe perfekt. Ein weiteres qualitatives Produkt von Einhell, bei dem ich nur gute Erfahrungen gemacht habe.

5/5
★★★★★ Glänzend-glatte Aussichten.
Tom S August 2021

Der Einhell Rasenmäher überzeugt mit ruhigem Lauf, ausreichender Geschwindigkeit und Kraft sowie einem unauffälligen Motor. Der Preis liegt im Vergleich zur Konkurrenz im Einsteiger-Segment. Ein solides Gerät, das sich gegenüber NoName-Angeboten vom Discounter bewährt. Einhell ist definitiv eine gute Wahl für qualitätsbewusste Käufer.

5/5
★★★★★ Individuell einsetzbar für jeden Hobby-Heimwerker
Mike S August 2021

Der Einhell Doppelschleifer überzeugt mit seiner Leistung und Qualität. Die beiden Schleifbänder eignen sich perfekt für den Hobby-Heimwerker, um kleine Bohrer, Aluminiumschienen oder Holz zu schleifen. Mit der richtigen Bedienung und Montage gemäß der Anleitung kann nichts schiefgehen.

Der robuste Doppelschleifer erfüllt alle Erwartungen und bietet zudem einen guten Stand. Bei Problemen mit den Geräten bietet Einhell einen ausgezeichneten Kundenservice. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hier absolut in Ordnung. Insgesamt kann ich den Einhell Doppelschleifer für Heimwerkerprojekte nur empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
Doppelschleifer
rot
Hobbyanwender/Heimwerker
Eigenschaften
rund
Metall
Energiemerkmale
230 V
Leistung
2.980 U/min
150 Watt
Maße & Gewicht
12 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram