Einhell GP-LB 18/200 Li E 1 x Akku 4,0 Ah Plus + Ladegerät Akku-Laubbläser

• Kraftvolle Blasleistung mit 670 m³/h Fördermenge und 200 km/h Geschwindigkeit sorgt für schnelle Entfernung von Laub und Gartenabfällen.
• Bürstenloser Motor garantiert höhere Effizienz, längere Lebensdauer und wartungsarmen Betrieb bei allen Reinigungsarbeiten.
• Power X-Change Akkusystem ermöglicht flexible Nutzung des 18V 4,0 Ah Akkus mit über 200 kompatiblen Geräten.
• Stufenlose Drehzahlregelung erlaubt präzise Anpassung der Blasgeschwindigkeit an verschiedene Untergründe und Laubart.
• Ergonomisches Leichtgewicht von nur 2,2 kg und niedrige Vibration von 1 m/s² ermöglichen ermüdungsfreies Arbeiten über längere Zeiträume.
• Komplettes Set inklusive Ladegerät und Akku bietet sofortige Einsatzbereitschaft für professionelle Gartenpflege ohne zusätzliche Investitionen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,90 €
Ø 90 €
89,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,90 €
Ø 90 €
89,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,98 €
ab 89,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Professional Akku-Laubbläser GP-LB 18/200 LI, 18Volt Alternate Professional Akku-Laubbläser GP-LB 18/200 LI, 18Volt 1 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
• Einhell GP-LB 18/200 Li GK Akku-Laubbläser 18V Voelkner marketplace Einhell GP-LB 18/200 Li GK Akku-Laubbläser 18V 5-7 Werktage 113,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 120,44 € → zum Angebot
• Einhell Professional Akku-Laubbläser GP-LB 18/200 Li rot/schwarz 1x Kaufland Einhell Professional Akku-Laubbläser GP-LB 18/200 Li rot/schwarz 1x 2-3 Werktage 140,98 € Versand kostenfrei Gesamt 140,98 € → zum Angebot
Varianten: Einhell GP-LB 18/200 Li E
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.9 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Professional Akku-Laubbläser GP-LB 18/200 LI, 18Volt ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Einhell GP-LB 18/200 Li GK Akku-Laubbläser 18V Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 113,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 120,44 € → zum Angebot
Einhell Professional Akku-Laubbläser GP-LB 18/200 Li rot/schwarz 1x Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 140,98 € Versand kostenfrei Gesamt 140,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:35 Uhr.

Testbericht Einhell GP-LB 18/200 Li E 1 x Akku 4,0 Ah Plus + Ladegerät

Einhell GP-LB 18/200 Li E 1 x Akku 4,0 Ah Plus + Ladegerät für mühelose Gartenreinigung

Herbstlaub und Gartenabfälle entfernen war noch nie so komfortabel. Mit einer beeindruckenden Gebläsegeschwindigkeit von 200 km/h bewältigt dieser Akku-Laubbläser selbst hartnäckiges, nasses Laub in Einfahrten, auf Terrassen und Gehwegen. Das leichte Gerät mit nur 2,2 kg Eigengewicht ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten über längere Zeiträume. Dank des kabellosen Akkubetriebs genießen Sie maximale Bewegungsfreiheit ohne störende Verlängerungskabel – perfekt für großflächige Grundstücke und verwinkelte Gartenbereiche.

Leistungsstarker bürstenloser Motor für professionelle Ergebnisse

Der moderne bürstenloser Motor sorgt für eine außergewöhnlich hohe Förderleistung von 670 m³/h bei gleichzeitig längerer Lebensdauer und geringerem Wartungsaufwand. Diese fortschrittliche Technologie garantiert konstante Blasleistung auch bei anspruchsvollen Reinigungsarbeiten. Die präzise Drehzahlregelung passt die Luftgeschwindigkeit optimal an unterschiedliche Oberflächen an – von empfindlichen Blumenbeeten bis zu robusten Pflasterflächen. Das Power X-Change Akkusystem ermöglicht die Nutzung desselben 18V-Akkus für über 200 weitere Geräte der Produktfamilie.

Einhell GP-LB 18/200 Li E 1 x Akku 4,0 Ah Plus + Ladegerät Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Einhell GP-LB 18/200 Li E 1 x Akku 4,0 Ah Plus + Ladegerät? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Laubbläser
Ausstattung
blasen
Drehzahlregelung, Ladegerät
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
mit 1 Akku
Einhell Power X-Change
4 Ah
mit Ladegerät
Maße & Gewicht
2,2 kg
Technische Daten
200 km/h
101,3 dB
670 m³/h
1 m/s²
Weitere Daten
bürstenloser Motor

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram