Metabo AG 18 (ohne Akku /ohne Lagdegerät) Akku-Laubbläser

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Laubbläser hat eine Gebläsefördermenge von 156 m³/h.
• Die Gebläsegeschwindigkeit beträgt 266 km/h.
• Das Gerät wiegt nur 1,87 kg.
• Es verfügt über eine variable Geschwindigkeitsregelung.
• Der Laubbläser wird mit einem Li-Ion-Akku betrieben.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,18 €
Ø 79 €
76,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,12 €
Akkukapazität
10 Ah4 Ah5,5 Ah8 Ah
mitgelieferte Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
mitgeliefertes Ladegerät
mit Ladegerätohne Ladegerät
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,18 €
Ø 79 €
76,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,12 €
ab 79,18 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo Laubbläser Akku-Gebläse AG 18, 602242850, 18V bueromarkt-ag Metabo Laubbläser Akku-Gebläse AG 18, 602242850, 18V sofort lieferbar 79,18 € + 4,15 € Versand Gesamt 83,33 € → zum Angebot
• AG 18 (602242850) Akku-Gebläse, 18 Volt, Laubbläser Alternate AG 18 (602242850) Akku-Gebläse, 18 Volt, Laubbläser 7 79,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 87,89 € → zum Angebot
• metabo Akku-Gebläse AG 18 – 602242850 – 18 V – Gebläse mit Einstellbarer Amazon metabo Akku-Gebläse AG 18 – 602242850 – 18 V – Gebläse mit Einstellbarer Auf Lager 80,91 € Versand kostenfrei Gesamt 80,91 € → zum Angebot
• metabo Akku-Laubbläser AG 18 Akku Gebläse 18 V Solo (602242850) - ohne Akku,... Otto metabo Akku-Laubbläser AG 18 Akku Gebläse 18 V Solo (602242850) - ohne Akku,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
Varianten: Metabo AG 18
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.18 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Metabo Laubbläser Akku-Gebläse AG 18, 602242850, 18V ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 79,18 € + 4,15 € Versand Gesamt 83,33 € → zum Angebot
AG 18 (602242850) Akku-Gebläse, 18 Volt, Laubbläser Alternate (1) Angebotsinfo 7 79,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 87,89 € → zum Angebot
Metabo Akku-Gebläse AG 18 koempf24 Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 80,36 € + 6,90 € Versand Gesamt 87,26 € → zum Angebot
metabo Akku-Gebläse AG 18 – 602242850 – 18 V – Gebläse mit Einstellbarer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 80,91 € Versand kostenfrei Gesamt 80,91 € → zum Angebot
METABOWERKE GMB (13830) 602242850, METABOWERKE GMB (13830) Metabo Akku-Gebläse AG 18 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 80,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,94 € → zum Angebot
Metabo - Akku-Gebläse 18V, ohne Akku und Ladegerät 602242850 sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 83,06 € + 5,24 € Versand Gesamt 88,30 € → zum Angebot
metabo AG 18 Akku-Gebläse, 18V Handgebläse Luftbläser Blasgerät CAS Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 83,29 € Versand kostenfrei Gesamt 83,29 € → zum Angebot
Metabo 602242850, Metabo 602242850 AG 18 Laubbläser ohne Ladegerät, ohne Akku Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 89,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,89 € → zum Angebot
Metabo Akku-Gebläse 18V AG 18 Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 90,68 € Versand kostenfrei Gesamt 90,68 € → zum Angebot
Metabo Akku-Gebläse AG 18 Karton contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 91,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,94 € → zum Angebot
METABO 602242850, Metabo 602242850 AG 18 Laubbläser ohne Ladegerät, ohne Akku Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 95,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 100,94 € → zum Angebot
Akku Gebläse AG 18 Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 96,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 105,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Metabo AG 18 (ohne Akku /ohne Lagdegerät)

Metabo AG 18 (ohne Akku /ohne Lagdegerät) – Der leistungsstarke Akku-Laubbläser

Der Metabo AG 18 (ohne Akku /ohne Lagdegerät) ist ein vielseitiger Akku-Laubbläser, der sich ideal für die schnelle und effiziente Reinigung von Gärten, Gehwegen und Einfahrten eignet. Mit einer Gebläsefördermenge von 156 m³/h und einer Gebläsegeschwindigkeit von 266 km/h bietet dieses Gerät eine beeindruckende Leistung, die selbst hartnäckige Blätter und Schmutz mühelos entfernt.

Leicht und handlich für komfortables Arbeiten

Mit einem Gewicht von nur 1,87 kg ist der Akku-Laubbläser besonders leicht und handlich. Dies ermöglicht ein ermüdungsfreies Arbeiten, auch über längere Zeiträume hinweg. Die ergonomische Bauweise sorgt zudem für eine angenehme Handhabung und erleichtert die Führung des Geräts.

Metabo AG 18 (ohne Akku /ohne Lagdegerät) Test

5/5
★★★★★ für die Größe super Leistung
ralf August 2025

Ich bin von der starken Leistung und der Benutzerfreundlichkeit überzeugt. Ideal zum Entfernen von Laub und Grasschnitt sowie zum Abblasen von Staub. Mit dem 4AH Akku genießen Sie eine langanhaltende Nutzung. Perfekt für Gartenarbeiten und Reinigung!.

5/5
★★★★★ Super praktisch und super stark
Carina Dezember 2024

Wir haben dieses kompakte Gebläse für unseren Hauseingang gekauft. Es ist platzsparend und handlicher als größere Modelle. Die Nutzung ist unkompliziert, und in der Werkstatt nimmt es kaum Raum ein. Wir sind rundum zufrieden mit der Leistung und Funktionalität!.

5/5
★★★★★ Bläst super
clinton s Oktober 2024

Ich habe dieses Gerät für die Reinigung meines Gartens von Blättern und anderem Unrat bestellt. Es macht großen Spaß, selbst kleine Steine wegzublasen. Die drei Einstellungsstufen ermöglichen eine Anpassung von leicht bis stark.

Mit dem 8AH Akku hält es äußerst lange. Für alle, die einen leistungsstarken Akku-Gartenbläser suchen, ist dies eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Ordentliche Leistung
balu März 2022

Dieser Bläser überzeugt mit seiner starken Leistung beim Beseitigen von Laub, Staub und Sägemehl. Mit einem 4 Ah Akku können problemlos Hallen oder Terrassen gereinigt werden. Die Geräuschkulisse bleibt dabei angenehm gering. Ideal für jede Reinigungsaufgabe im Außenbereich.

5/5
★★★★★ Kleines, leichtes Gebläse mit erstaunlicher Power
hajowito Juli 2021

Das Metabo Akku-Gebläse hat mich positiv überrascht. Obwohl es anfangs wie ein Spielzeug aussieht, erweist es sich im Gebrauch als leistungsstarkes Werkzeug. Mit einem 4Ah-Akku beseitigt es mühelos Laub, Holzspäne und Grasschnipsel. Trotz des Lärms ist es kompakt, leicht und robust.

Perfekt für den schnellen Einsatz in der Werkstatt oder im Garten. Ich bin vollkommen zufrieden und nutze es gerne, um meine Terrasse, Rasenmäher und andere Geräte sauber zu halten. Ein praktisches und zuverlässiges Produkt von Metabo, das ich auf jeden Fall weiterempfehlen kann.

5/5
★★★★★ Top Gerät
Kindle-Kunde April 2020

Dieses kompakte Gebläse von Metabo ist ideal zum Abblasen von Bienen aus dem Honigraum und für Reinigungsarbeiten auf der Baustelle. Mit einer Laufzeit von 30-50 Minuten und der Verwendung von 4,0 oder 5,5 Ah Akkus ist es sehr effizient. Ich habe mich für Metabo entschieden, da ich bereits weitere Geräte dieser Marke besitze.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Akku-Laubbläser
Ausstattung
blasen
Energiemerkmale
Akkubetrieb
Li-Ion
Maße & Gewicht
1,87 kg
Technische Daten
266 km/h
156 m³/h
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram