Bosch GBL 18V-750 (xxxfd) Akku-Laubbläser

• 780 m³/h Luftvolumen transportiert trockenes Laub effizient von befestigten Flächen
• 198 km/h Blasgeschwindigkeit löst hartnäckiges Herbstlaub zuverlässig
• Stufenlose Drehzahlregelung passt Leistung an Untergrund und Material an
• 82 dB Betriebslautstärke ermöglicht Einsatz in lärmempfindlichen Wohngebieten
• 18-V-Li-Ion-Akku bietet kabellose Mobilität ohne Leistungsabfall
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
376,55 €
Ø 366 €
343,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 384,09 €
Akkukapazität
4 Ah5 Ah
mitgelieferte Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
mitgeliefertes Ladegerät
mit Ladegerätohne Ladegerät
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
376,55 €
Ø 366 €
343,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 384,09 €
ab 376,55 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 343,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch GBL 18V-750 Professional Akku Gebläse 18 V BITURBO Brushless + 2x Akku... Toolbrothers Outlet Bosch GBL 18V-750 Professional Akku Gebläse 18 V BITURBO Brushless + 2x Akku... 1 Werktage 376,55 € Versand kostenfrei Gesamt 376,55 € → zum Angebot
• Bosch GBL 18V-750 Professional Akku Gebläse 18 V BITURBO Brushless + 2x Akku... Kaufland Bosch GBL 18V-750 Professional Akku Gebläse 18 V BITURBO Brushless + 2x Akku... 1-4 Werktage 376,56 € Versand kostenfrei Gesamt 376,56 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Laubbläser GBL 18V-750 Professional Akku Gebläse 18 V Otto Bosch Professional Akku-Laubbläser GBL 18V-750 Professional Akku Gebläse 18 V lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 384,09 € Versand kostenfrei Gesamt 384,09 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GBL 18V-750
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
376.55 €
Ø 1 Mon.
366 €
Tiefstpreis
344 €
Preisalarm aktivieren
Bosch GBL 18V-750 Professional Akku Gebläse 18 V BITURBO Brushless + 2x Akku 4,0 Ah ✓ Bester Preis Toolbrothers Outlet Angebotsinfo 1 Werktage 376,55 € Versand kostenfrei Gesamt 376,55 € → zum Angebot
Bosch GBL 18V-750 Professional Akku Gebläse 18 V BITURBO Brushless + 2x Akku 4,0 Ah Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 376,56 € Versand kostenfrei Gesamt 376,56 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Laubbläser GBL 18V-750 Professional Akku Gebläse 18 V Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 384,09 € Versand kostenfrei Gesamt 384,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:36 Uhr.

Testbericht Bosch GBL 18V-750 (xxxfd)

Bosch GBL 18V-750 (xxxfd) überzeugt mit kraftvollem Luftstrom für trockenes Herbstlaub

Mit einer Gebläsefördermenge von 780 m³/h und einer Geschwindigkeit von 198 km/h entfernt dieser Akku-Laubbläser trockenes Laub zuverlässig von Einfahrten, Terrassen und Gehwegen. Die Kombination aus hohem Luftvolumen und kraftvoller Geschwindigkeit eignet sich besonders für großflächige Herbstarbeiten auf befestigten Flächen. Die Drehzahlregelung ermöglicht die Anpassung der Blasleistung an verschiedene Untergründe – volle Power für hartnäckiges Laub, reduzierte Stufen für empfindliche Beete oder Kiesflächen. Der 18-Volt-Lithium-Ionen-Akku liefert konstante Leistung ohne Leistungsabfall während des Betriebs.

Akkubetrieb verbindet Bewegungsfreiheit mit geringer Lärmbelastung

Der Verzicht auf Netzkabel schafft uneingeschränkte Mobilität im gesamten Gartenbereich. Verwinkelte Grundstücke, Vorgärten und entfernte Ecken lassen sich ohne Kabelverlängerung erreichen. Die Li-Ion-Technologie verhindert den Memory-Effekt und erlaubt jederzeit eine Zwischenladung ohne Kapazitätsverlust. Mit 82 Dezibel Betriebsgeräusch arbeitet das Gerät deutlich leiser als benzinbetriebene Modelle und eignet sich damit auch für den Einsatz in Wohngebieten mit strengeren Lärmschutzbestimmungen. Der Akkubetrieb entfällt zudem Wartungsarbeiten wie Ölwechsel oder Zündkerzentausch.

Bosch GBL 18V-750 (xxxfd) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bosch GBL 18V-750 (xxxfd)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Laubbläser
Ausstattung
blasen
Drehzahlregelung
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
Li-Ion
Maße & Gewicht
2,8 kg
Technische Daten
198 km/h
82 dB
780 m³/h
Weitere Daten
bürstenloser Motor

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram