Ei Electronics Relais-Ausgangsmodul Ei428-D Rauchmelder-Zubehör

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rauchmelder-Zubehör Bemerkung: Relais-Ausgangsmodul / Funkzubehör / zur Weiterleitung von Alarmsignalen / Stromversorgung: 230 V DC / Betriebstemperatur: 0°C bis +40°C / Funkvernetzung: max. Gewicht: 180 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
68,21 €
Ø 68 €
68,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,36 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
68,21 €
Ø 68 €
68,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,36 €
ab 68,21 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EI Electronics Relais-Ausgangsmodul Ei428-D endlich-sicher EI Electronics Relais-Ausgangsmodul Ei428-D Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3 Werktagen 68,21 € + 6,95 € Versand Gesamt 75,16 € → zum Angebot
• EI-Electronics Funk-Relaismodul EI428-D Rauchmelder-Experten EI-Electronics Funk-Relaismodul EI428-D 6 Tage 75,90 € + 7,49 € Versand Gesamt 83,39 € → zum Angebot
• Ei 428RF RF relaisbasis Amazon Marketplace Ei 428RF RF relaisbasis Auf Lager 89,68 € Versand kostenfrei Gesamt 89,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
68.21 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
EI Electronics Relais-Ausgangsmodul Ei428-D ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 68,21 € + 6,95 € Versand Gesamt 75,16 € → zum Angebot
EI-Electronics Funk-Relaismodul EI428-D Rauchmelder-Experten Angebotsinfo 6 Tage 75,90 € + 7,49 € Versand Gesamt 83,39 € → zum Angebot
Ei Electronics Relaismodul Ei428 zur Alarmweiterleitung an externe Anlagen elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 78,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 85,87 € → zum Angebot
Ei Electronics Ei428RF. Befestigungstyp: Oberflächenmontiert, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 79,05 € Versand kostenfrei Gesamt 79,05 € → zum Angebot
Ei 428RF RF relaisbasis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,68 € Versand kostenfrei Gesamt 89,68 € → zum Angebot
Ei Electronics Ausgangsmodul Ei428-D Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 91,00 € Versand kostenfrei Gesamt 91,00 € → zum Angebot
Ei Electronics EIEL Ei428 Relais-Ausgangsmodul m. integriertem Funkempfän Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 91,89 € Versand kostenfrei Gesamt 91,89 € → zum Angebot
Ei Electronics RELAISAUSGANGSMODUL 230VAC / EIELEC EI428 EI428-D 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 94,52 € Versand kostenfrei Gesamt 94,52 € → zum Angebot
Ei Electronics Ausgangsmodul Ei428-D METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 94,65 € Versand kostenfrei Gesamt 94,65 € → zum Angebot
EI Relais-Ausgangsmodul Ei428 Potentialfreier Ausgangskontakt Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 108,36 € Versand kostenfrei Gesamt 108,36 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:34 Uhr.

Ei Electronics Relais-Ausgangsmodul Ei428-D Test

5/5
★★★★★ So soll es sein
Thomas W November 2016

Ich habe fünf vernetzte Rauchmelder in mein KNX-System integriert, und die Signalübertragung funktioniert einwandfrei über mehrere Etagen. Das Relais befindet sich im Keller, während der erste Rauchmelder im Erdgeschoss installiert ist. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Einwandfrei
MTom September 2014

Einwandfreie Funktion. Einfache Montage. Preis angemessen. a a a a a a a a a a a a a a. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Rauchmelder-Zubehör
Weitere Eigenschaften
Relais-Ausgangsmodul / Funkzubehör / zur Weiterleitung von Alarmsignalen / Stromversorgung: 230 V DC / Betriebstemperatur: 0°C bis +40°C / Funkvernetzung: max.
180 g
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram