Hekatron ORS 142 = -0501 . (5000552-0501) Rauchmelder

• Die optische Sensortechnologie ermöglicht eine frühzeitige und präzise Erkennung von Rauchpartikeln für erhöhte Sicherheit.
• Eine duale Stromversorgung durch Netz- und Batteriebetrieb gewährleistet eine unterbrechungsfreie Funktionalität rund um die Uhr.
• Die Betriebsanzeige informiert kontinuierlich über den aktuellen Status des Geräts für eine einfache Überwachung.
• Ein weißes Gehäuse fügt sich dezent in verschiedene Wohnumgebungen ein und bietet eine unauffällige Schutzlösung.
• Die zuverlässige Konstruktion und hochwertige Komponenten garantieren eine langfristige und effektive Rauchdetektion für erhöhte Sicherheit.
Lieber noch warten
Preis liegt 34% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +34% ab
147,96 €
Ø 111 €
107,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 247,85 €
Lieber noch warten
Preis liegt 34% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +34% ab
147,96 €
Ø 111 €
107,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 247,85 €
ab 147,96 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hekatron HEK ORS 142 Optischer Rauchschalter mit Leitungsüberwachung... Jacob Elektronik Hekatron HEK ORS 142 Optischer Rauchschalter mit Leitungsüberwachung... 147,96 € Versand kostenfrei Gesamt 147,96 € → zum Angebot
• Hekatron Vertriebs Rauchschalter Optisch ORS 142 Voelkner marketplace Hekatron Vertriebs Rauchschalter Optisch ORS 142 4-6 Werktage 174,19 € Versand kostenfrei Gesamt 174,19 € → zum Angebot
• Hekatron Vertriebs Rauchschalter Optisch ORS 142 5000552-0501 elektro4000 Hekatron Vertriebs Rauchschalter Optisch ORS 142 5000552-0501 1 Tage 181,44 € + 6,71 € Versand Gesamt 188,15 € → zum Angebot
• Hekatron Vertriebs 111 ORS 142 evolt24 Hekatron Vertriebs 111 ORS 142 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 185,25 € + 5,90 € Versand Gesamt 191,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 34% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
147.96 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Hekatron HEK ORS 142 Optischer Rauchschalter mit Leitungsüberwachung (5000552-0501) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 147,96 € Versand kostenfrei Gesamt 147,96 € → zum Angebot
Hekatron Vertriebs Rauchschalter Optisch ORS 142 Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 174,19 € Versand kostenfrei Gesamt 174,19 € → zum Angebot
Hekatron Vertriebs Rauchschalter Optisch ORS 142 5000552-0501 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 181,44 € + 6,71 € Versand Gesamt 188,15 € → zum Angebot
Hekatron Vertriebs 111 ORS 142 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 185,25 € 185,25 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 191,15 € → zum Angebot
Hekatron Vertriebs Rauchschalter Optisch ORS 142 5000552-0501 METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 198,42 € Versand kostenfrei Gesamt 198,42 € → zum Angebot
Hekatron optischer Rauchschalter ORS 142 5000552-0501 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 247,85 € Versand kostenfrei Gesamt 247,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:36 Uhr.

Testbericht Hekatron ORS 142 = -0501 . (5000552-0501)

Hekatron ORS 142 = -0501 . (5000552-0501) für zuverlässigen Brandschutz

Setzen Sie auf erstklassige Sicherheit für Ihr Zuhause mit diesem hochwertigen Rauchmelder. Das Gerät überzeugt durch seine präzise Raucherkennung und sorgt so für ein beruhigendes Gefühl im Alltag. Dank seiner dualen Stromversorgung über Batterie und Netz bietet dieser Rauchschalter maximale Zuverlässigkeit und Flexibilität bei der Installation. Die integrierte Betriebsanzeige informiert Sie jederzeit über den aktuellen Status des Systems.

Langlebiger Schutz rund um die Uhr

Profitieren Sie von einem Rauchmelder, der kontinuierlich für Ihre Sicherheit im Einsatz ist. Mit einer Batterielaufzeit von einem Jahr gewährleistet das Gerät einen dauerhaften Schutz ohne häufigen Batteriewechsel. Die optische Raucherkennung reagiert selbst auf kleinste Rauchpartikel und alarmiert Sie frühzeitig im Brandfall. So gewinnen Sie wertvolle Zeit zur Evakuierung und können schnell Maßnahmen ergreifen.

Hekatron ORS 142 = -0501 . (5000552-0501) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hekatron ORS 142 = -0501 . (5000552-0501)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Betriebsanzeige
weiß
Rauchschalter, optischer Rauchmelder
Hekatron ORS
Batterie
1 Jahr
Batteriebetrieb, Netzbetrieb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram