GEZE GC 152 weiß Rauchwarnmelder

• Der Rauchmelder verfügt über eine Stummschaltung, die es ermöglicht, Fehlalarme schnell und unkompliziert zu deaktivieren.
• Mit einem Schalldruckpegel von 85 dB sorgt der Melder für eine akustische Alarmierung, die in jedem Fall Aufmerksamkeit erregt.
• Die fotoelektrische Wirkungsweise ermöglicht eine frühzeitige Erkennung von Rauchentwicklung.
• Ein automatischer Selbsttest sowie ein manueller Funktionstest gewährleisten die ständige Einsatzbereitschaft des Geräts.
• Die LED-Funktionsanzeige und der CO-Alarm bieten zusätzliche Sicherheit und informieren über den aktuellen Status des Melders.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
119,95 €
Ø 118 €
88,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 187,58 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
119,95 €
Ø 118 €
88,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 187,58 €
ab 119,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GEZE Rauchmelder GC 152 weiß, mit Sockel Tor7 GEZE Rauchmelder GC 152 weiß, mit Sockel 1-3 Werktage 119,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 125,85 € → zum Angebot
• Rauchmelder GEZE GC 152 endlich-sicher Rauchmelder GEZE GC 152 Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3 Werktagen 129,56 € + 6,95 € Versand Gesamt 136,51 € → zum Angebot
• GEZE GC 152 Rauchmelder (mit Sockel für Feststellanlagen) Otto GEZE GC 152 Rauchmelder (mit Sockel für Feststellanlagen) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 138,32 € + 4,90 € Versand Gesamt 143,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.95 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
GEZE Rauchmelder GC 152 weiß, mit Sockel ✓ Bester Preis Tor7 Angebotsinfo 1-3 Werktage 119,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 125,85 € → zum Angebot
Rauchmelder GEZE GC 152 endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 129,56 € + 6,95 € Versand Gesamt 136,51 € → zum Angebot
GEZE GC 152 Rauchmelder (mit Sockel für Feststellanlagen) Otto beschlaegemarkt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 138,32 € + 4,90 € Versand Gesamt 143,22 € → zum Angebot
Objektber.-Rauchmelder, GC 152, weiß lackiert - weiß toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 152,22 € Versand kostenfrei Gesamt 152,22 € → zum Angebot
Geze Rauchschalter GC 152 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 187,58 € 187,58 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 193,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:33 Uhr.

Testbericht GEZE GC 152 weiß

Maximale Sicherheit mit dem GEZE GC 152 weiß

In der heutigen Zeit ist es wichtiger denn je, sich und seine Liebsten zu schützen. Der GEZE GC 152 weiß bietet hierfür eine optimale Lösung. Als hochmoderner Rauchwarnmelder vereint er fortschrittliche Technologie mit einfacher Bedienbarkeit, um für maximale Sicherheit in Ihrem Zuhause oder Büro zu sorgen. Seine zuverlässige Funktionsweise und das elegante Design in Weiß machen ihn zu einem unverzichtbaren Bestandteil jedes Sicherheitskonzepts.

GEZE GC 152 weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GEZE GC 152 weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bedienungsanleitung
Rauchwarnmelder
drahtgebunden
Batterie
1
12-24 V
Netzbetrieb
Leistung
85 dB
fotoelektrisch
Leistungsdaten
-10 - 40 °C
Kohlenmonoxid
40 m²
Umwelteigenschaften
40 ° C
15 - 95 %
Weitere Eigenschaften
CO-Alarm, LED-Funktionsanzeige
Stummschaltefunktion, schlafzimmertauglich
weiß
Batteriewarnton, akustische Alarmierung, automatischer Selbsttest, manueller Funktionstest
Zertifikate
ja
Zertifizierungen
EN 14637, EN 54
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram