Hekatron ORS 142 AT (31-5000017-04-03) Rauchmelder

• Die fotoelektrische Wirkungsweise ermöglicht eine präzise Raucherkennung und minimiert Fehlalarme in verschiedenen Umgebungen.
• Mit einer Betriebstemperatur von bis zu 70°C ist der Melder auch in wärmeren Bereichen einsetzbar und bietet zuverlässigen Schutz.
• Die integrierte Betriebsanzeige informiert jederzeit über den aktuellen Status und gewährleistet eine einfache Funktionskontrolle.
• Dank des Netzbetriebs ist eine kontinuierliche Stromversorgung sichergestellt, unterstützt durch eine einjährige Batterielaufzeit als Backup.
• Das weiße Gehäuse fügt sich dezent in verschiedene Inneneinrichtungen ein und beeinträchtigt nicht die Raumästhetik.
• Entwickelt für zuverlässige Leistung bei Luftfeuchtigkeit bis zu 70%, eignet sich der Melder für den Einsatz in diversen Wohnbereichen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
105,50 €
Ø 110 €
105,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
105,50 €
Ø 110 €
105,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,98 €
ab 105,50 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rauchschalter, Hekatron ORS 142 AT, zum Aufschrauben, 18-28V, DC, weiß,... endlich-sicher Rauchschalter, Hekatron ORS 142 AT, zum Aufschrauben, 18-28V, DC, weiß,... Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3 Werktagen 105,50 € + 6,95 € Versand Gesamt 112,45 € → zum Angebot
• Hekatron HEK ORS 142 AT Optischer Rauchschalter (31-5000017-04-03) Jacob Elektronik Hekatron HEK ORS 142 AT Optischer Rauchschalter (31-5000017-04-03) 160,89 € Versand kostenfrei Gesamt 160,89 € → zum Angebot
• Hekatron Vertriebs Optischer Rauchschalter ORS 142 AT 31-5000017-04-03 elektro4000 Hekatron Vertriebs Optischer Rauchschalter ORS 142 AT 31-5000017-04-03 1 Tage 181,44 € + 6,71 € Versand Gesamt 188,15 € → zum Angebot
• Hekatron Vertriebs Optischer Rauchschalter ORS 142 AT evolt24 Hekatron Vertriebs Optischer Rauchschalter ORS 142 AT Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 185,25 € + 5,90 € Versand Gesamt 191,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
105.5 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
106 €
Preisalarm aktivieren
Rauchschalter, Hekatron ORS 142 AT, zum Aufschrauben, 18-28V, DC, weiß, ähnlich RAL ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 105,50 € + 6,95 € Versand Gesamt 112,45 € → zum Angebot
Hekatron HEK ORS 142 AT Optischer Rauchschalter (31-5000017-04-03) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 160,89 € Versand kostenfrei Gesamt 160,89 € → zum Angebot
Hekatron Vertriebs Optischer Rauchschalter ORS 142 AT 31-5000017-04-03 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 181,44 € + 6,71 € Versand Gesamt 188,15 € → zum Angebot
Hekatron Vertriebs Optischer Rauchschalter ORS 142 AT evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 185,25 € 185,25 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 191,15 € → zum Angebot
Hekatron Vertriebs Optischer Rauchschalter ORS 142 AT Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 191,30 € Versand kostenfrei Gesamt 191,30 € → zum Angebot
Hekatron Vertriebs Optischer Rauchschalter ORS 142 AT 31-5000017-04-03 METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 203,98 € Versand kostenfrei Gesamt 203,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:24 Uhr.

Testbericht Hekatron ORS 142 AT (31-5000017-04-03)

Hekatron ORS 142 AT - Zuverlässiger Schutz für Ihr Zuhause

Setzen Sie auf erstklassige Sicherheit mit diesem fortschrittlichen Rauchmelder. Das Gerät überzeugt durch seine präzise Detektionstechnologie und bietet umfassenden Schutz rund um die Uhr. Dank seiner fotoelektrischen Wirkungsweise erkennt es zuverlässig auch kleinste Rauchpartikel und alarmiert Sie frühzeitig im Ernstfall. So gewinnen Sie wertvolle Zeit zur Evakuierung und können schnell reagieren, bevor sich ein Brand ausbreitet.

Langlebige Leistung und einfache Handhabung

Dieser Rauchmelder zeichnet sich durch seine Langlebigkeit und wartungsarme Konstruktion aus. Mit einer Batterielaufzeit von einem Jahr bietet er kontinuierlichen Schutz ohne häufigen Batteriewechsel. Die Betriebsanzeige informiert Sie jederzeit über den Gerätestatus, sodass Sie stets die volle Kontrolle behalten. Das System ist besonders benutzerfreundlich konzipiert und lässt sich mühelos in Ihr bestehendes Sicherheitskonzept integrieren.

Hekatron ORS 142 AT (31-5000017-04-03) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hekatron ORS 142 AT (31-5000017-04-03)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Betriebsanzeige
weiß
Rauchschalter, optischer Rauchmelder
Hekatron ORS
70 %
70 ° C
Batterie
1 Jahr
Netzbetrieb
Leistung
fotoelektrisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram