ProPlus für Methan & für (GA11) Gasmelder

• Hochempfindlicher Gasmelder erkennt zuverlässig Erdgas und Methan, für erhöhte Sicherheit in Wohn- und Arbeitsbereichen.
• Kombinierte fotoelektrische und thermische Wirkungsweise ermöglicht präzise Erkennung von Rauch und Temperaturanstiegen.
• Leistungsstarker Alarmton mit 70 dB Schalldruckpegel alarmiert Bewohner effektiv bei Gefahrensituationen.
• Flexible Stromversorgungsoptionen durch Batterie- oder Netzbetrieb für optimale Anpassung an individuelle Bedürfnisse.
• Robustes Gehäuse in verschiedenen Farben und breiter Betriebstemperaturbereich von -10°C bis 70°C für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
34,95 €
Ø 36 €
34,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
34,95 €
Ø 36 €
34,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
ab 34,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alecto GA11 Methan Gasmelder ELV Elektronik Alecto GA11 Methan Gasmelder sofort versandfertig - Lieferzeit: 1-2 Werktage² 34,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
• Alecto GA11 - Gasmelder für Methan Kaufland Alecto GA11 - Gasmelder für Methan 2-3 Werktage 38,94 € Versand kostenfrei Gesamt 38,94 € → zum Angebot
• ALO GA11 - Gasmelder für Methan Reichelt Elektronik - reichelt.de ALO GA11 - Gasmelder für Methan ab Lager 39,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
• Alecto GA11 Gasmelder (Gasmelder, Plug & Play (Steckdose), 70 dB Alarm, EN50194... Otto Alecto GA11 Gasmelder (Gasmelder, Plug & Play (Steckdose), 70 dB Alarm, EN50194... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.95 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Alecto GA11 Methan Gasmelder ✓ Bester Preis ELV Elektronik Angebotsinfo sofort versandfertig - Lieferzeit: 1-2... 34,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Alecto GA11 - Gasmelder für Methan Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 38,94 € Versand kostenfrei Gesamt 38,94 € → zum Angebot
ALO GA11 - Gasmelder für Methan Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 39,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
Alecto GA11 Gasmelder (Gasmelder, Plug & Play (Steckdose), 70 dB Alarm, EN50194 Norm) Otto Commaxx Group (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Gasmelder für die Steckdose – Methan & Erdgas Detektor mit 70dB Alarm & LED-Ring Ideoon Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
ALECTO GA11 - Gasmelder, weiß METRO Angebotsinfo 11-13 Werktage 40,01 € Versand kostenfrei Gesamt 40,01 € → zum Angebot
Alecto Gasdetektor GA11 für Methan sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 54,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:40 Uhr.

Testbericht ProPlus für Methan & für (GA11)

ProPlus für Methan & für (GA11) Sicherheit mit Hightech-Präzision

Erleben Sie eine neue Dimension der häuslichen Sicherheit mit unserem hochmodernen Gasmelder. Dieses fortschrittliche Gerät vereint zuverlässige Detektion von Erdgas und Methan mit intuitiver Bedienung. Durch seine präzise fotoelektrische und thermische Wirkungsweise bietet es Ihnen und Ihrer Familie optimalen Schutz vor potenziell gefährlichen Gaskonzentrationen. Die Kombination aus Batterie- und Netzbetrieb gewährleistet eine kontinuierliche Überwachung, selbst bei Stromausfällen.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für umfassenden Schutz

Dieser leistungsstarke Gasmelder passt sich flexibel Ihren Bedürfnissen an. Mit einem breiten Betriebstemperaturbereich von -10°C bis 70°C eignet er sich für diverse Räumlichkeiten – vom kühlen Keller bis zum warmen Dachboden. Das System alarmiert Sie zuverlässig durch ein durchdringendes akustisches Signal mit 70 dB, sodass Sie selbst im Schlaf rechtzeitig gewarnt werden. Die Auswahl an Gehäusefarben in Grau, Rot oder Weiß ermöglicht eine harmonische Integration in jedes Wohnambiente.

ProPlus für Methan & für (GA11) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ProPlus für Methan & für (GA11)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Inbetriebnahme
akustisches Signal
Erdgas, Methan
grau, rot, weiß
Gasmelder
drahtgebunden
fotoelektrisch, thermisch
70 ° C
-10 ° C
Batterie
Batteriebetrieb, Netzbetrieb
Leistung
70 dB
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram